1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #781 20 авг 2007 в 14:23 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2007
    Если новая матрица официально объявлена, значит она полностью готова и уже наверно заказы на неё пошли. Скорее всего Соня клепает новые тушки полным ходом и складирует их на скеретных складах.

    Соответственно сонивская тушка на новом чипе будет первой, ведь другим производителям нужно время чтоб разработать и испытать электронику под свежий чип.

    ЗЫ
    Хотя мы помним про матрицу в Д200 :cool:

    Если случится такое, что НЕ СОНИ выпустит первой новую тушку на новом чипе, то это будет удар кинжалом прямо нам всем в сердце, тогда я стану думать, что зря Сони купила КМ, что лучше бы она просто матрицы выпускала и не парила мозга народу!!!!!!! .....Но мне так думать не хотелось бы.....
     
  2. опять одни тайны. :) размер - смотря как посмотреть. если размер самого девайса, то кроп 1.5, а если имелась в виду именно светочувствительная зона, то 1.25.

    PS у меня лопается терпение, хочу анонса новой камеры! :)
     
  3. #783 20 авг 2007 в 14:38 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2007
    Chip size 28.0mm(H)×22.3 mm(V)
    судя по тексту, то это размер всего устройства

    если бы речь шла о матрице, то было бы написано
    Sensor size
    или что-то типа того
     
  4. Вот что должна выпустить Сони под флагманом, чтобы потеснить Canon. + Кучку КЦ оптики.
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/07/73

    Сейчас неспешно ожидаю характеристик новой prosumer тушки.

    Из имеющегося набора линз все хорошие, сейчас самые любимые 16-80, 85/1,4D и 35/1,4G (пока нет). Из-за первых 2x пока держусь за Minolta/Sony/Carl Zeiss.
     
  5. #785 20 авг 2007 в 15:35 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2007
    Как вы не знаю, но если бы мне нужна была эта камера, я давно купил бы себе Марк от кенон и не мучался, однако мне она не нужна, тем более по предлогаемой цене, поэтому мне бы хватило аналога кеноновской 5D, от Сони, и если флагманом у сони будет именно аналог 5D я в общем не растроюсь...
     
  6. Жду в сентябре рассказа КОГДА будет ФФ. Если не будет точных сроков, то скорее всего уйду в Канонисты :(
     
  7. ФФ будет в лучшем случае осенью следующего года. Думается, что у Сони пока нет достаточных производственных мощностей для выпуска сразу всей линейки камер. К тому же лучше вначале продать людям полупрофи-камеру, а затем заманить их на ФФ.
     
  8. Думаю точные сроки Сони врятли разгласит, но если просьюмер выйдет осенью, то камеру с ФФ я бы раньше вены/лета не ждал.
     
  9. Я бы мог и 5Д за 3000 уе , и Марк 1Ds взять за 8000 уе, но цвет сапожной картинки и рисунок оптики меня не провоцирует никак!

    Ко мне местные канонисты приезжают как на экскурсию из соседних городов, что б на мои фотки посмотреть - просят чтоб я открыл им секреты... а, секретов то и нет.... просто 85 1.4 G вселяет душу в каждый снимок!!!!
     
  10. В полне вас понимаю, хотя кроме кэнона есть не менее привлекательные фирмы, правда аппаратура там даже дороже марков.
    Я говорил о том, что для хороших фото, не обязательно иметь суперпроф зеркалку, эта техника в основном всё же для фотокоров, а не для любителей, даже продвинутых...
     
  11. сроки посмотрим, что скажут тоже глянем
     
  12. Мне флагман пока не нужен, но был бы очень рад если бы Соня сразу две тушки осенью представила уровня 5D и 40D и с ценами чуть ниже, чем у сапога. Я бы сначала купил камеру уровня 40D, а через годик бы и на фф перешел. :)


    Эх ожидание затянулось уже слишком долго...
     
  13. Аналогичного мнения... Если нет ничего полупро хотя б, то смысл системы? 7Д сломалась, и что делать с оптикой?
     
  14. Товарищи, скажите, а CMOS это плохо?
    Насколько я понимаю на таких матрицах шумоподавление принудительное на всех исо, а отсюда и цветопередача неточная.
    Поправте, если что не так.
     
  15. Шумоподпаление делается не в матрице, а в процессоре камеры, здесь вы "путаете мягкое с теплым" [т.е. надо говорить о конкретных фотоаппаратах].
     
  16. Ну что можно сказать?

    Указано, что матрица продвигается для использования "как внутри, так и вне Сони", то есть будут ее продавать другим производителям ЦЗ.
    То есть новое поколение полупрофи-зеркалок будет именно на ней.

    Эффективных пикселей 12.41M (4312×2880)
    Размер чувствительного элемента 5.49×5.49 микрон
    АЦП - максимум 12 бит
    Скорость считывания полного кадра на 12 битах: 10,39 кадров/с
    Возможно считывание не только полного кадра, но и "окна"
    Диагональ 28.4 mm (кроп 1.5)

    Ключевые особенности новой матрицы:
    – интегрированные на кристалле АЦП, по одному на каждый столбец (то есть всего их 4428??). Это позволяет уменьшить составляющую шумов/искажений, связанную с переносом заряда (за счет укорочения пути переноса), а также уменьшить искажения за счет минимизации аналоговой части схемы. Кроме того, при большой скорости вывода кадра с матрицы удается использовать невысокую частоту переноса заряда и скорость АЦП, что опять-таки уменьшает наводки и искажения.
    – продвинутая технология компенсации шумов — "dual noise cancelling technology", которая позволяет матрице передавать процессору камеры сигнал с уже подавленными шумами (the IMX021 image sensor allows signals to be transferred, with limited noise, to the image processing circuits of the camera unit itself).

    Указанная цена в 40 000 йен – это sample price. Думаю, это цена образца, покупаемого в целях разработки. При поставках партиями в несколько тысяч штук она должна уменьшиться.
     
  17. интересно, почему при таких огромных размерах чипа (диагональ почти 36 мм) столь маленькая светочуствительная область (диагональ 28,4 мм)?
    и является ли выпуск нового сенсора шагом вперед?
    вроде все ждут от сони полноформатную матрицу...
     
  18. как раз не путает. в CMOS у канона первое шумоподавление делается прямо в сенсоре. и у сони, судя по описанию чипа, будет так же.
    некоторые фото-эксперты считают, что шумоподавление на чипе и является причиной плохих цветов и "пластиковых лиц" у канона. посмотрим как из этого выкрутится Сони. потому как с такими же цветами и тональными переходами как у канона, сонивские камеры нахрен никому нужны не будут. проще будет перейти на канон.
     
  19. #799 21 авг 2007 в 15:21 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
    Кстати, 17 июля Сони объявила о решении инвестировать 60 млрд. йен в расширение производства в Kumamoto Technology Center в течение 2007-2009 г.:

    http://www.dpreview.com/news/0707/07071701sonycmosinvestment.asp

    Пишут, что деньги пойдут на создание дополнительных 5000 кв. метров "чистых помещений" и увеличение мощностей по производству светочувствительных матриц.
     
  20. Указанные "фото-эксперты", мне кажется, гадают на кофейной гуще. ИМХО, в первую очередь надо спросить у пользователей R1 - камеры с соневской КМОП-матрицей (например, у Italiano), есть ли там плохие цвета и пластиковые лица. Кстати, Сони хвастается, что использовала весь свой богатый предшествующий опыт по разработке CCD-сенсоров.

    До выхода камер на новой матрице, судя по всему, осталось недолго и, чем гадать, лучше подождать ее тестов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей