1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бляха-муха, чувствую, придется полностью перевести:


    A flagship model for Sony's Alpha range of DSLRs will arrive this autumn.

    A mock-up of the camera was on show at PMA in Las Vegas, along with a model of a lower-end DSLR that will sit above the A100 camera (shown), which was launched last summer (BJP, 14 June 2006).

    Paul Genge, product manager in the UK, explained that neither were working nor finished samples, and the display was purely to 'enforce the company's commitment to the market'.

    He suggested that the designs will change before the cameras' launch later in the year, and could not give any indication of their specifications.

    'We want people to watch this space. The models were on show to keep people attuned as to Sony's plans for the DSLR market, but I cannot release any other details as yet.'

    Флагманская модель альфы будет выпущена этой осенью.

    Макет камеры был показан на PMA в Лас-Вегасе, вместе с моделью более низкого уровня, которая <в свою очередь> будет выше А100 (см.фото <на ссылке для печати отсутствует>), которая (это уже про А100) была выпущена прошлым летом (наш журнал, 14 июня 2006 г.).

    Управляющий производством в UK Поль Жинж (вот имечко), объяснил, што нет законченных или работающих образцов, и демонстрация должна была просто показать "<серьёзные> намеряния компании на рынке".

    Он объяснил, что дизайн может изменится перед выпуском в этом году, и что никаких спецификаций <на данное время> - не будет.

    "Мы хотим, чтобы люди следили за этим местом. Модели были показаны, чтобы люди были в курсе планов Сони на рынке DSLR, но никаких спецификаций я не дам".

    Интриган, блин. :)
     
  2. Зато стало ясно что будет помимо А100, заменившей 5Д, А10 на замену 7Д, ну и чтото более серьёзное из линейки проф... Чтож соня таки лезет в конкуренты сапоп
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да это все понятно и в оригинале.
    FF тушка осенью.
    Собсно на это указывал прямо упорный не ответ на простой вопрос на РМА ? Из этих двух тушек осенью будет средняя (на место 7-ки) ?

    А А200 просто ИМХО есть, ибо раз в год обновить младшенькую это нормально. На это тоже были намеки.
     
  4. Может быть прозвучит глупо, но чем раньше выйдет FF, тем быстрей на него цена упадет, и тем быстрей мы сможем купить такую камеру.
    А A200, A10 мы и так в любое время купим. Уж штуку баксов на любимо дело найти всегда можно. А вот больше... Не знаю, как другие, а мне тяжело.
     
  5. Да откуда вы все про А200 то узнали? Про неё вроде вообще нечего не говорится, будет ФФ и А10 вместо 7Д помоему
     
  6. Чтото вы совсем меня запутали. Ну да ладно.
    МОжет это типа в конкуренцию марку 3? Кто в курсе когда он выйдет?
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Про А200 это такая же аналитика, как и мысль о том, что осенью будет флагман, а не замена 7-ки, задолго ДО этой поступившей инфы..
     
  8. Флагман осенью!!! - эта новость для меня!!! :cool:
     
  9. Так он уже вышел. Только репортёрский, а не студийный :) .
    В продажу поступить должен вроде как в апреле. Почитать можно про него вот тут: http://photoblog.ru/comments.php?id=1370_0_1_30_C
     
  10. #330 31 мар 2007 в 07:17 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2007
    Отказываюсь верить, что первой выйдет тушка флагман, очень уж слабо вериться в то что Соня будет прыгать через голову... Ведь как говорили в самой Соне: «мы типа, будем выращивать своих клиентов, постепенно и последовательно, от самой младшей модели». И кого же они, таким образом вырастят? Дегенератов? :D После А100 сразу флагмана с ФФ, подсунут? Так Соня должна потерять и старых любителей (снимающих сейчас на семёрки, пятёрки) и новичков купивших А100. Так как и те и другие (в основной своей массе) ждут именно 7D-II :(.

    Ко всему прочему, для чего тогда соня готовит к выпуску бюджетные кропнутые объективы? Только для А100?, тогда получается что ФФ выйдет только для фиксов и пары сверх дорогих телевиков?, сомнительно.

    А ещё все мы знаем, что почти все производители, обкатывают какие либо новые фишки на младших моделях, таких как А100, или даже предпологаемая А10. Так вот у А100 таких новшеств почти и небыло, за исключением пары малозначительных фишек, поэтому самым логичным будет предположить что ждать надо пока А10.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ИМХО причины простые. От Сони ждут камер.
    Вторая 7-ка брошена. То, что идет ей на замену - своя разработка, она находится на раннем этапе по сути, в этом году ее выпустить нет шансов.
    От Минолты в более-менее готовом виде были вторая 5-ка, вторая 7-ка и полнокадровая либо близкая к тому тушка.
    Вторую 5-ку (А100) собсно сразу прилизали и выпустили, вторая 7-ка оказалась неразрешимой проблемой, которую не решили ни в КМ, и не смогли довести до ума в Сони, ее пришлось забросить и вместо нее начать проект камеры в этот класс нуля.
    А полнокадровая (либо на сильно другом кропе чем 1.5) тушка просто банально ближе к готовности. Это проект Минолты, куда было вбухано куча бабок, уже далеко НЕ новый. Он явно уже сейчас ничем технологически НЕ выигрывает у потенциальных конкурентов, но по всем признакам это топовая тушка с 9-кой в базе, об этом говорит много фактов с разных сторон, и из официальных заявлений, и от тех самых инсайдеров с dpreview, что говорили, что у Сони все плохо - по сути есть помпезная но уже староватая тушка в запасе, можно выпустить апгрейд А100, а проект второй 7-ки брошен..

    Тогда им никто не поверил. Но смотрите как все подтвердилось !
    Сони представила небывалое для себя на РМА - МАКЕТЫ. Это для Сони просто нонсенс. В чем же дело ? ИМХО просто все так и есть.
    Проект второй 7-ки, которая должен был и выйти на РМА (ибо КМ планировала ее выпустить еще одновременно с 30D), оказался таки провалом, в итоге то, чего все ждут - старшей любительской тушки в класс 30D\D200 - НЕТ. Чуете - ну нету ее, и за полгода ее не склепать.
    Про проект собственный в этот класс те инсайдеры были явно не информиованы, ведь то были сотрудиник КМ, поэтому ессно они в курсе хорошо только тех дел, что достались в прямое наследство от КМ. Да и сам проект судя по всему реально только стартовал.

    А100 проапгрейдить несложно, Кацумото же прямо сказал, что макеты - это демонстрация стратегии, чтобы типа правильно поняли.
    Нафига ее демонстрировать, если есть камеры ? Ответ простой - камер нет.
    Вернее они есть, но НЕ ТЕ, что ждут сейчас. Он же сказал, что мол R&D не всегда соответствует в последовательности своих результатов этой концепции.
    Навыпущено уже прилично полнокадровых помпезных стекол, под которые А100 просто не смотрится, и А200 тоже не будет смотреться..
    Выход - выпустить полнокадровую (или близкую к тому) самую старшую тушку, доведя ее немного до кондиции новыми фишками, просто чтобы не отправлять и этот проект в мусорку, ибо через год он будет уже безнадежно устаревшим для анонса и потребует слишком серьезной переработки.

    То есть поймите, ИМХО причина таких действий проста - замены 7-ки НЕТ, она банально не готова, и не сможет быть готовой до конца года.
     
  12. Всё это домыслы чистой воды, какието заброшенные проэкты, недоделанные старшие тушки, откуда это всё берётся?
    Второй семёрки на мой взгляд нет пока лишь потому что не все А100 раскупили, да и врятли Сони будет спешить с выпуском слабых тушек, так как естественно ей нужны бомбы, а выпускать А1 до А10 самоубийство для Сони. Какой такой профи польститься на новую про-камеру от Сони?, если нет толком не стёкл, не вспышек, те же что есть либо сильно устарели, либо не обеспечивают всех потребностей, нет и достаточного колличества моделей на примере которых можно понять, что Соня заслуживает доверия. Скажем я врятли купил бы дорогой процессор для своего ПК у фирмы которая, до этого выпустила лишь одину слабую модель, вдруг после выпуска эого дорогого камня фирма загнёться. Нет я конечно выберу пентиум и буду прав...
     
  13. Имхо все проще. Макеты, как было сказано в инете - это чистый PR. "Смотрите, минольтисты, Сони вас не бросает и наделает кучу оптики и тушки. Нам бы день простоять и ночть продержаться" ;)
    Выпуск флагмана тоже будет в заметной степени PR. Как писал Minolter, "Вот вам топ тушка, вот вам Zeiss, смотрите, хотите, копите, покупайте." Кто не купит, а любит Сони, вот вам A100, а потом A200. И оптика подешевле для вас есть.
    В целом маркетинговая стратегия, вполне логичная для новичка.

    Плохо любителям 7ки. Потому что такой камеры как пленочная и цифровая 7 больше не будет (скорее всего)!
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это не домыслы, это анализ вполне реальной информации.
    О существовании старшей тушки (ProD) КМ известно c разных сторон. Подтверждения есть и от участников данной конфы от Минольтера, что такая камера существовала даже в мелкой серии. На dpreview по сути аналогичные по статусу тока европейские сотрудники КМ изложили инфу про брошенный проект старшей 7-ки, и что на РМА НЕ БУДЕТ НИЧЕГО реального от Сони за месяц почти до РМА, ибо просто камер нет. И тоже сказали про старшую тушку, уже давно тянущийся проект, который стал уже морально устаревать ДО выхода в итоге.

    О существовании А200 инфа тоже довольно реальна.
    Ибо еще в декабре я имел ТОЧНУЮ инфу о том, что украинская фирма занималась в тот момент переводом на русский меню и пр. для НОВОЙ DSLR Сони по заказу Сони ессно. Очевидно, что это не мог быть перевод меню к макетам, правда ведь ? А то, что было на РМА, реально лишь макеты, и последняя официальная инфа из Сони это подтверждает - ЭТИХ ДВУХ КАМЕР ПОКА НЕТ в каком-либо готовом виде. Есть проект КМ старшей тушки, который адаптируют возможно под новую матрицу, и есть еще только начавшийся проект своей тушки в класс 7-ки.
    ИМХО довольно явно, что Сони просто потихоньку делали апгрейд А100 без анонсов, ибо сама А100 по сути не была их разработкой, там есть что изменить малой кровью.

    Насчет старшей тушки. Ну представители Сони же ясно сказали - ЭТО НЕ ПРО тушка. Это тушка, которая МОЖЕТ удовлетворить любые потребности профессионала, но сделана она для очень требовательных любителей изначально.
    Это РОВНО ТО ЖЕ, что и фиксы Цейсса в линейке. Зачем они сдались профи ? На узком кадре профи работают в основном топовыми быстрыми зумами. Для фиксов есть более реальные форматы. Вас не смущает, что Сони их вовсю производит и не считает, что погорит на этом ? Мало того, на них отличный спрос. Так почему же не будет спроса на максимально навороченную тушку для любителей ? Рынок DSLR он же не за год и не за два завоевывается. От того, что сейчас выпустит Сони конечно зависит ход процесса, но в конечном итоге не определяет его.
    Как видно, пользователи Минолты Сони не интересовали ВООБЩЕ. Тока сейчас они решили включить их в группу своих интересов, и макеты во многом были нацелены на них - что мол, не бойтесь, что мы опять сейчас выпустим младшенькую (об этом молчок, но все же вероятность велика), и Цейссы и пр.. - НО мы мол на верном пути, все будет пучком, но не сейчас :).
     
  15. В свете последний настроений хочется обратить внимание, что Sony не просто так купила фото подразделение KM. И не просто так выпустила A100 и довольно много оптики.
    Вложив столько труда, было бы глупо теперь отказываться от амбизиозных планов завоевания рынка.
    Я не просто верю, я уверен, что у Sony все получится. Фирма крупная, серьезная. Да, они новички на рынке DSLR. Но, мне кажется, делается и будет сделано все, чтобы угодить нам. Фотографы хотят полный кадр и что-нибудь типа 7D, только покруче :) При этом, полный кадр ожидается не в свете "я супер профи", а просто "чтобы было". как в Canon 5D.
    Не думаю, что Sony об этом неизвестно. Соответственно, они стараются сделать подобные камеры. Да, не все сразу получается. Но все будет. И куча кнопкочек на A10 и большущий видоискатель на A1.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну в перспективности всего этого я тоже нисколько не сомневаюсь.
    На данный момент система Сони\Минолта самая перспективная во всех планах, ибо по тушкам как ни крути но Сони делает матрицы многим участникам рынка DSLR, а по стеклам - ну где еще есть и классный рынок б\у системы Лейкоподобного вида, часть из этих стекол причем доступно и в новом виде под названием Сони + формирующуюсю автофокусную систему Цейсса.. Класс. Две абсолютно разных по идеологии системы под один автофокусный ! байонет. Такого пока не светит больше нигде.
    А мы не профи по большей части, наше дело наживное, стеклышки накопятся, тушки по необходимости купятся..
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, справделивости ради, чтобы не разводить благость..

    Только что с прискорбием заметил, читая форум dpreview, что два первых номера моей коллекции ссылок отличных снимков с Минолта, владельцы 7-ки Jmb_56 и Bernie King свалили на Кэнон (а их и так кот наплакал таких ссылок то..)
    Причины выдвигают схожие, увы, оба сетуют, что эргономика конечно стала хуже на Кэноне после Минолты, но остальное....
     
  18. #339 31 мар 2007 в 23:46 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2007
    Перспективы у Сони действительно, на мой взгляд самые радужные, другое дело, на что Сони сама решиться, ведь вкладывать многие миллионы, в доселе неведомый ей рынок, надо ещё мужества набраться, одним словом посмотрим, не долго то и ждать осталось, в любом случае до конца этого года появится как минимум одна камера. Какая камера будет первой - вопрос открытый, моё слово что это безусловно должна быть 7D-II, кто-то думает иначе, время покажет, но видимо что бы не появилось, выиграем мы все, так как система не умрёт, и это уже хорошо.

    Второй вопрос, что система пока и не развивается, ведь даже не смотря на скорое появление новых тушек, минусы системы не исчезают. Это медленный и шумный, отвёрточный автофокус, и застой в производстве аксессуаров (например вспышек), и многие проблемы с CCD матрицей (например DD и шум)... Надеюсь, что в будущем Соня этим всё же займётся.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет ДД все это очень тонко.
    Реальный ДД CCD матриц Сони на низких исо ессно заметно выше, чем у CMOS Кэнона.
    Просто с выпуском 10 Мп CCD на кропе 1.5 как-то проблема ДД на высоких исо стала посложнее, ибо одно дело отличные исо100-400, и совсем другое только исо100-200.

    Я конечно за CCD, ибо глядеть на пластилин с кропнутых СMOS Кэнона нету сил. Но в принципе для крупных CMOS там возможны достойные варианты, что тот же Кэнон и демонстрирует. Все равно конечно не ахти за свои деньги, но уже на уровне кропнутых CCD хотя бы по ДД на низких исо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей