1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Думаю открыть студию. Нужны советы, друзья.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Greatski, 28 фев 2015.

  1. King-и позволяют лупить на скоростях выше x-Sync :)
    В остальном чет я лично не сильно секу в этой области, ибо как взял Кинги так и на них. А на ISO-башмак надо что-то другое, не зависящее от TTL, но надёжное. Так что советовать тут я пас )
     
  2. Денис,Кинги с ттл только для себя если брать,в студии они нафиг не нужны,тем более в аренду.Хватит имхо обычных недорогих ик-пускателей на аа-батарейках.
     
  3. В студии можно йонго 603-2 и сам такими пользуюсь,довольно удобный недорогой вариант,как для обычных вспышек,так и моноблоков
     
  4. Ну я на Р-ках сколько работал, всегда залихвацки этот десятичный делитель прокручивал с треском на 5-6делений, что есть полстопа. Мне не приходилось ни разу с ними граммами дозировать свет, да и вроде у себя я тож не припомню чтобы уж так заморачиваться, десятая стопа.... Может опять же в какой предметке мелкой макрушной там будет важно. В портрете - вряд ли. Имхо.

    - - - Добавлено - - -

    Да-да, ведь арендаторы будут и с никонами и божеупасипентаксами и емаекэнонг7, и там этот кинг откажется работать. Если для себя - можно и брать, мало ли зачем нужны будут быстрые выдержки))))
     
  5. Спасибо ребят, ну вроде комплект практически собрал, я чуть позже оглашу весь список, посмотрите, что добавить надо))
    Роман-83, это вот такие, да?
    http://www.fotosklad.ru/catalog/radiosinkhronizator-yongnuo-rf-603c-ii-c3-dlya-canon.html
    Beast2537, вы еще писали про какую-то раму, а что за рама, не подскажите?))
     
  6. Ага,такие. У меня тоже осталось пару комплектов таких,если надо будет обращайтесь)
     
  7. И может весь список на первую страницу вынести ? Мало ли кому еще понадобится .
     
  8. Надо его еще одобрить коллективом,тогда и на первую страницу сразу:)
     
  9. Не , ну понятно , что без коллегиального одобрения на первую страницу ничего попадать не должно :)
     
  10. Утром у меня сьемка, сфоткаю ее. Потом подниму доки точный артикул чтобы найтить.
    Дюже удобная штука так то )
     
  11. Камрады, извините за оффтоп!
    Я не перестаю удивляться нашему клубу! Как такое колличество адекватных, воспитанных и всегда готовых помочь друг другу людей могли собраться в одном месте???? Потрясающе!
    Денис, к сожалению, помочь советом не могу, но пожелаю реализовать идею как можно лучше!:drinks:
     
  12. Эдуард, то, что люди на форуме у нас потрясающие, это факт. И если дай Бог у меня все получится, это будет во многом заслуга тех людей, кто отписался в этой теме. Я безмерно благодарен вам, ребята! Летом планирую сам приехать за оборудованием в столицу и был бы счастлив хоть с кем-нибудь встретиться из форума.
    Сегодня опубликую предварительный список оборудования на внесение тех или иных поправок.
     
  13. Вот эта штука
    http://www.foto.ru/raylab_otrazhatel_150_200_sm_5_v_1_rrf-150_200_5-in-1_kit.html
    Когда я брал ценник был 6600 руб.
    ВОт сегодня я её нащёлкал (фоткал на какой-то старенький айфон)

    Вот так это баальшой отражатель )
    [​IMG]
    На резинках насаживается этот кусок, у него одна сторона серебристая другая чёрная
    [​IMG]
    На вот этих угловых зажимах вся рама вращается, одна телескопическая секция поднимает всю раму на 2 метра
    [​IMG]
    Получается так
    [​IMG]
    Ну и приблизительно вот так раму я использую как просветную фрост-раму
    [​IMG]

    Хотя чаще всего я не заморачиваюсь с софт-боксом на голову, обычный рефлектор и вперед. Тут самое главное что начинаются интересные эксперименты с расстоянием от моноблока до рамы и от рамы до субъекта. По сути, конечно, Титяев (главный любитель фрост-рам у нас) меня бы >:) засмеял, потому что это тряпка, и она не очень-то качественное рассеяние имеет, но тем не менее -- работает :)
     
  14. Кст. раз в студии будет и естественный свет и импульсный сразу, то имхо полезен будут набор конверсионных фильтров. http://www.photoindustria.ru/?mod=shop&id=7&page=0 - тут можно подобрать что удобней. http://www.photoindustria.ru/?mod=shop&id=11 -фрострамы для фильтров. В наборах фильтров есть еще и диффузные фильтры - очень удобно их использовать вместо софтбокса.
    Не так дорого, но студия получит еще маленькую приятную изюминку, да и того же Титяева на раскрутку может удастся пригласить в привычные ему условия:)
     
  15. Фильтры годные, а вот магазин работать не хочет. Мы у них пытались купить, так и не дождались какой-либо реакции на оформленный заказ. Купили где-то ещё полностью аналогичный набор.
     
  16. Титяеву в контактике можно написать - собственно он и продвигает эти продажи.
     

Поделиться этой страницей