1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем laimrus, 2 дек 2018.

?

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Голосование закрыто 9 дек 2018.
  1. Sony A7 III

    66,0%
  2. Sony A7R II

    34,0%
  1. У меня похоже тоже волшебные аккумы, причем такие попадались мне всегда, камеры с этим типом аккумуляторов с 2011 года начиная с первого некс 5 и кончая нынешней р2. И никогда не было какого либо дискомфорта. Очень часто вообще не беру ссобой второй аккум, если в камере заряжен на 100%.
    Есть правда один ньюанс, коммерческой съемкой не занимаюсь. Если строчить как Шварц в Т2 с балкона по копам, то думаю да, тогда нужен, как я уже писал выше, аккум от мотоцикла, который возможно будет в м4.
    Но смею заметить, автор этой темы не занимается коммерческой съемкой, так что как абсолютно наиважнейший критерий в пользу м3 в виде более емкого аккума, приводить не правильно.
     
    laimrus и vetersiama нравится это.
  2. Или волшебный подход к съемке. Будучи включенной, камера высаживает процент заряда за 1-2 минуты. Всегда, в любых условиях, даже если камера просто включена, но съемка при этом не ведется. И если в студии съемку длинной 2-3 часа в тыщу-полторы кадров аккумулятор еще может вывезти (не без труда), то на день самой неспешной прогулочной съемки улетает минимум три.
    Это меньше трех часов съёмки с аккумулятора. Что, собственно, и требовалось доказать.
     
    laimrus и Magadanec нравится это.
  3. another, приводить пример аккум очень правильно.
    Иначе просто прогулка в отпуске с семьей в течении дня- и 1 аккума не хватит.
    В шорты ложить доп аккумы?
    А сказки про то, как можно снимать весь день скорее не правильно приводить.
    Одно дело гулять и снимать, другое дело когда камера висит весь день выключенная, и включалась трижды для 3 кадров.
    И аккум в плюсах 7-3 далеко не единственный.
    А вот плюс 7р2- на 42 Мп просто закончился...
    Но и тут бабка надвое сказала.
    Я вот знаю клубней, которые 7р2 хотят сменить или сменили именно из-за размера Рав, который тоже накладывает ограничения и усложняет обработку.
    Просто гулять и снимать можно и на смартфон, и на Микру и на кроп Сони.
    Какой тогда смысл в фф от тетки и 42 Мп, если не использовать все плюсы???
    Логика где???
    Спрашиваю у одного "защитника" батареи 7р2 (7-2)- так сколько снимал?
    -Целый день!
    -Кадров сколько и серии какие?
    -Ну с десяток у фонтана, и на горке 3 шт. Одной батареи хватило.
    Все, занавес.
     
    AlekseyM, J s-Iron и laimrus нравится это.
  4. Логика в том что диск пустой надо равками забить +по часы обрабатывать один снимок и доказывать что при 500% все таки r-ка лучше .
    R-ка однозначно для студии либо для коммерческой съёмки с высокими требованиями, Ито чтобы раскрыть её потенциал необходимы самые дорогие объективы.
    Но акум вообще не аргумент конечно ,хотя даже на нексе он разряжается быстро

    Я сразу описал тройку можно брать и все фото видео комбаин готов
     
  5. Доказать что? Маленький акум разработанный 5 лет назад высаживатся за 3 часа съёмки? Да высаживатся. И что снимать теперь нельзя? Нужно из-за этого покупать а73?
     
  6. Ну вот можно мне пример фото, где Р ну просто будет визуально круче в студии? Т.е в портрете я так понимаю?
    И карточку студийную, где вот "самые дорогие" визуально уделают Арт, или 1.8, да те же 2.8 или зумы?
    Поясните - "однозначно" Р для студии. С примерами.
    Чтобы мы тут все поняли, что на 24 снимать можно только Уг.
    А в фото теперь только Мп роляют?
    Видно я не там учился и учусь.
     
    Nick0las, usman161rus и laimrus нравится это.
  7. )) лично мне и 6 мегапикселей хватит,для просто любительской съёмки.да и многим бы хватила если бы не наращивали разрешения а лишь улучшали показатели матрицы
     
  8. kross, я и на 16 снимаю.
    р2 мне в пейзаже и архитектуре- прям очень по душе.
    И там точно 42Мп не лишние.
    Но в портрете?...
    Я в студии на 99 и на 850 высаживаю по паре батарей.
    На первых семерках она даже слабее.
    Реально завидую белой завистью владельцам 7-3 и 7р3.
    Они просто лишены этих проблем.
    И ведь удобство, функциональность и складывается из мелочей. Многих.
    Которые в общей массе дают сильный и жирный плюс. Ну или наоборот)
    А если просто для себя любимого, гулять, снимать и кайфовать, т.е. как тревел вариант, я вообще Олимпус взял с собой.
     
    доктор н нравится это.
  9. Зачем тогда писать о "волшебных аккумуляторах"? Вопрос риторический.
    Конечно, не нужно. Ведь у А7R2 большущее разрешение, разве можно его променять на живучие батарейки (ну и на пачку других, якобы чисто маректинговых улучшений)? А что касается возможности снимать, так я говорил уже: снимать можно и на А100. Что теперь, А7R2 покупать?
     
    usman161rus и laimrus нравится это.
  10. Тс спрашивал про камеру для пейзажей... Но уже всем все равно, что спрашивал Тс. Главное же аф и акумы.
     
    azmo и laimrus нравится это.
  11. ТС спрашивал про:
    Причем не факт, что ТС нужно печатать билборды. А кроме разрешения А7R2, если сравнивать ее с А7М3, предложить не может просто ничего.
     
    mustik и Magadanec нравится это.
  12. Может. Р2 с 35мм объективом влезает в карман куртки. А73 не влезает. Цвет разный у этих матриц но на это уже никто не обращает внимание
     
  13. Где тесты ДХО по "карманным" замерам?
    Довод просто убил))))

    Все- удаляюсь, я то сча начнут писать, что и орехи 7р2 лучше колет.
     
    Nick0las, J s-Iron и laimrus нравится это.
  14. Может поотключать в меню что-нибудь надо типа pre-af и т.п?
    Стаб тоже не лишне выключать, когда света хватает.
    С разной оптикой тоже жрет по-разному. Со 20-50 мм одна история, с 85+ уже другая.

    Я не говорю, что аккумы прям достаточны. Но такой жор мне кажется ненормальным.

    Также ощутил на себе разницу в прожорливости от работы начиная с неАФ оптикой (на одной батарейке хоть весь день) до аф оптики 85-100 (любят пожрать), а так же с переходником мс11 + сигма-зум (жруны ненасытные). Вообще разные результаты.
     
  15. Без разницы, что отключать. Pre-AF, как абсолютно бесполезную фичу, никто в здравом уме даже включать не будет, отключение стаба бесполезно, потому что он не работает, пока кнопка спуска не нажата наполовину хотя бы. При любом раскладе максимум старой батарейки - три часа, плюс-минус. Это если на улице тепло.
    Весь день без выключения камеры? Крайне сомнительно. День - это, в моем понимании, 8+ часов.
     
    laimrus нравится это.
  16. Не только плюсы у 42 МП, но есть и минусы, ну вес фото от 42 до 90 Мб, это понятно, но и нужны объективы, разрешающие эти 42 мп, иначе никаких плюсов не остается)
    К примеру, если на 7-2 объектив SEL24-240 меня кое-как устраивал, то тут на А7R2, совсем все плохо, а вот если снимать на - SEL55F18z, то пейзажи одинаково хорошо по резкости получаются, что на А7-2, что на R2, плюс от 42 мп, только что кадр без потери качества можно откропить.
    Да и не настолько большая разница в размерах 6000 точек против 7952)
    И еще, чем больше мегапикселей, тем сложнее снять без смаза.
     
    Route67, Sibiryak73, J s-Iron и ещё 1-му нравится это.
  17. Раз уж сравнивают тут эти две камеры, интересно, если например снять астропейзаж на исо 6400, на 7-3 и 7р2, и сделать ресайз картинки на р2, до 24мп. У кого будет по шумам чище картинка, кто нибудь может подсказать?
     
  18. trambler58, сменив а7 на р2 первое что бросились в глаза, что при ресайзе до 20мегапикселей ( я все свои фото так сжимаю) картинка стала значительно резче и чище с одиними теми же объективами, что и логично вобщем то 24-20 = 20% 42-20=110%
     
    laimrus и trambler58 нравится это.
  19. Коллеги, всё таки остановился на A7R II. Всё таки камера ещё очень актуальна в 2018 и 2019 гг
    1. Цена
    2. 42 МП
    3. 4K

    И большая просьба ко всем. Посоветуйте пожалуйста хороший объектив, не дорогую альтернативу Sony 16-35 GM 2.8 )
     
  20. Ну, все теперь вы не тру фотограф. А73 надо было брать.)
    По объективу берите родной 16-35 4.0 он шикарный
     
    доктор н и laimrus нравится это.

Поделиться этой страницей