1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Драконьи поделки.

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем Hellzau, 5 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Любопытно.

    Был два раза в тех же местах (Краби, Тай). Ничего подобного не видел: тайцы в основной массе очень приветливы (не без корысти, понятно), и этим разительно отличаются от многих наших хамоватых соотечественников...

    Hellzau, простите за оффтоп.

    Просто регулярно заглядываю к Вам, и увидев комментарий macos'а, не смог удержаться...

    Фотографии в теме очень красивы.

    Здоровья Вам!
     
  2. Каждый видит то, что хочет( может) видеть. Тем не менее мы все видим снимки автора темы и тут, как раз, мнения совпадают :)
     
  3. #163 31 янв 2013 в 11:59 | NEXclub Драконьи поделки. | Страница 9
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
    Ну конечно же это все от того, что я быдло, а Вы культурнейший и вежливый человек. Типа как Вы к ним, так и они к Вам. Да да да. ))))

    Наши соотечественники еще вменяемые люди когда дело дойдет до какого-то стрема. Тайцы подставят, покажут пальцем, настучат и посадят. 
     
  4. Я до того как начал ездить в Китай тоже был в этом уверен. И первый раз, когда кроме красот природных наблюдал простую жизнь из окон 5-звёздых отелей и представительских машин тоже так думал. Но потом, по мере увеличения автономности поездок и передвижения всё больше в глубь страны и общения с аборигенами мысли начали появляться другие, именно те, что я озвучил. В последней поездке, я был в полном автономе, жил как китайцы, ел как китайцы, общался с ними в натуральной среде обитания. Причём не в крупных урбанистических центрах, а и в малых городах, деревнях, в быту.

    Потому у меня первый вопрос - вы где ваших китайцев видели, в каких количествах и как вы с ними взаимодействовали. От этого очень многое зависит, если в Шанхае или Гонконге - это сооовсем другие китайцы чем китайцы из глубинки Mainland, я уже про это писал. ;)

    Что касается молока - это вы ошибаетесь, не зря я вам про эволюцию человека написал. Ген, что позволяет усваивать лактозу в зрелом возрасте - новый, ему всего 5-6 тысяч лет. Появился он в Европе и дал очень существенные конкурентные преимущества его носителю - молоко очень полезно, очень калорийно и очень хорошо усваивается. Возможность усваивать лактозу совместно с наличием молочных пород скота позволило освободить значительные ресурсы, что тратились ранее на пропитание, высвободив их на другие роды деятельности.  У европейцев есть. И китайцев отсутствует. Эволюция, да. ;)
     
  5. Да я вот тоже думал ему ответить, но решил, что оно того не стоит. Если у человека все жители страны идиоты, причём основываясь лишь на проживании на курорте - у меня комментариев тут нет.

    Единственное, я точно знаю кто в данном раскладе идиот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #166 31 янв 2013 в 13:13 | NEXclub Драконьи поделки. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Это не эволюция, а видовые отличия. Может с лактозой дело было наоборот: раньше все её усваивали и только старые вырождающиеся нации потеряли способность, как евреи и китайцы, из-за накопленного мусора в геноме. А в Китае больше 100 наций и каждая 3 по численности больше русской, какая из них этим страдает не понятно, интерполировать на всех нельзя. Хотя не особо и страдает. :)   С тайцами и вьетнамцами их сравнивать тоже нельзя, совершенно разные культуры и большие внешние отличия.
     
  7. Зашли с парнями в кабак. Большой такой набитый тайцами барак. У них вообще лучше в такие места не соваться, тк дичавый расизм процветает. Он как бы неофициальный, прикрыт ширмой денег. Без денег видели они нас там всех.

    Посидели, посмотрели друг на друга. Расплачиваемся. Я кладу 800 бат за компанию. Подошедший кассир-официант, лет 14 пацан, снимает верхнюю сотню и кладет себе в карман. После чего говорит "Сэр, тут 700 бат".
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну и что, добавили? Это типа приучила толерантная европа к 15% чаевых?
     
  9. Бредите? Эта мутация могла закрепиться лишь в обществе, в котором было известно оседлое хозяйство, в частности были одомашнены мясо-молочные породы скота, простейшая биология и история, в школах преподают. Как вы себе даже на уровне элементарной логики представляете - молочных пород скота ещё нет, потому все взрослые мужики сиськи бабам теребят, молочка хотят?  И о каких видовых отличиях вы говорите, что такое, вас в школе не учили или в гугле забанили? Ну если не знаете, то хоть спросите у порождения "граждан с накопленным мусором в геноме", гугл много чего знает. 

    А в Китае много наций, это вы верно заметили, но их общая доля в численности населения Китая всего 8-9 процентов на всех. Оставшаяся 92%-ная часть - народность хань. А всего в Китае около 1.35 миллиарда человек. При этом, чтобы быть честным, за исключение нескольких этнических групп, генетически и визуально данные группы не отличаются от хань, только на уровне самоопределения и культурных особенностей, генетически это давно уже хань.
     
  10. предъявите мне хоть один пример эволюции и я с вами соглашусь. Общих предков нет ни у одного из царств животных и даже у пауков.
     
  11. /Dragon casts "INSTANTBAN" spell.

    /REM Я не обсуждаю подобные вопросы с сектантами. Вредность прививок тоже. И не доказываю что Бог есть. Я вообще на такие вопросы не общаюсь, надоело время тратить общаясь с мракобесами и альтернативно интеллектуально развитыми гражданами. Потому instantban на эту тему.
     
  12. Разумеется слился. Если бы вы нагадили кучу, часть скушали, частью нарисовали на стене что-нибудь "умное", затем голым начали приставать к прохожим и мазать им лица своими фекалиями, вы бы так низко не пали в моих глазах, как после высера про "пример эволюции". Собственно если после эксперимента с фекалиями, я могу признать что человек немного умишком тронулся, бывает и может пройти, то после высера про эволюцию, я признаю что человек не человек. Ибо человек, это существо разумное, а не мракобес идиотствующий, что неизлечимо.

    И от таких высеров лучше сразу сливаться, даже не вступая в дискуссию, меньше чужими фекалиями измажешься. Потому да, можете считать, что Дракон слился, противны мне такие темы.
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. Ну чтож, гурейший :) , вы конечно достигли того уровня мастерства в фотоделе, что возомнили, что и в остальном ваше слово последнее и единственно правильное. Школьная программа - да, усвоена на 5. Но спорных моментов не то, что в науке, в истории 20-летней давности немерянно, и уж тем более 500-1000летней давности. История пишется победителями. Что и как было на самом деле мало кто представляет, просто принята наиболее понятная гипотеза и то хорошо. Поэтому ваш пафос и апломб неуместен и говорит лишь о том, что в тонкости не вникаете, это мягко говоря, уж не буду уподобляться.

    Противны и противны, но вы же сами поднимаете спорные темы. Реакция здраво мыслящих людей неизбежна.
     
  14. Следовательно, бесполезно эти вопросы на фотографическом форуме обсасывать. Пусть по вопросам истории  фоменки с столпами ретроградской науки спорят, а с биологами по вопросам мутаций и эволюций - вотяковы. Во всех вопросах профессионализм уважаем. Зачем тут бадягу разводить на дилетантском уровне разводить?
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. ну дык а я ап чом:
     
  16. [​IMG]
     
    42 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  18. Наконец-то начались фотографии. Спасибо, что продолжили! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей