1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достало!

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем cat.spb, 9 авг 2010.

?

The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later.

  1. Есть такая тема.

    25,5%
  2. Бывает, но редко.

    49,7%
  3. Нет, первый раз слышу.

    22,3%
  4. Я не понимаю, о чем тут говорят.

    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. cat.spb, из под какого ты браузера сидишь в инете? У меня файерфокс. Возможно другие браузеры по-другому пользовательскую сессию хранят, тем более ты говоришь, что релогон помогает, может быть дело в этом.
     
  2. На всех машинах было все разное, соответственно можно сделать вывод, что дело не в ПО.

    Может профиль у меня кривой?
     
  3. Не, релогон уже не помогает. Раньше помогал. Дома Опера, на работе Лиса и ИЕ. Разве что тока Хромом не пробовал :eek:. Оси все лицензионные, начиная от ХР и заканчивая семеркой.
     
  4. В этом случае мой профиль тоже кривой, ведь у меня эта ошибка иногда тоже появляется. Только степень кривизны твоего профиля больше чем моего. Да не, сомневаюсь, что профиль влияет
     
  5. ну да, это так важно.. :D

    асло, проблема в движке.
     
  6. Рассказал то, что есть. А то мало ли в Украине с ломанной оси не заходят на форум ;)
     
  7. endcor, да как то не замечал. Вот сегодня после обеда вроде все нормально работает. Затыки бывают и днем и вечером.
    В любом случае спасибо за консультацию.
    По поводу сбоя у всех. Я создал эту тему и вижу, что в ней люди отвечают, но я в эту ветку не могу попасть. Значит не у всех такая проблема одновременно :(
     
  8. Хммм может стоит какая-то античитерская (антифлудерская) защита на форуме :) ?
    И аккуант блокируют при заходе с разных машин?
     
  9. Причём тут Украина?
     
  10. проблема эта по всей видимости у всех. Или есть кто-то кто может сказать, что ниразу не видел этой ошибки? Другое дело, что у одних она почему-то повторяется чаще, у других реже
     
  11. смешно :))))
     
  12. Ну я же не знаю, что там у вас...
    Сейчас голосовалку прикручу.
     
  13. а у вас там что?
     
  14. Я тут.
    У меня такое возникает с периодичностью раз в 1-2 месяца. Странное дело. Думал особенно не достает, а тут вон оно как. Попробую достучаться до Романа
     
  15. Ситуация в следующем.

    На сервере работает скрипт определяющий высокую нагрузку на апач, как только определяется высокая нагрузка апач перезапускается, продолжительность этой перезагрузки составляет примерно 20 сек.

    Кроме того, в качестве профилактики, перезапуск апача производится каждые 4 часа.

    В момент обращения к серверу, когда апач перезагружается выводится надпись "The page you are looking for is temporarily unavailable.
    Please try again later."

    Вот лог внеплановых перезапусков за август:

    Код:
    Wed Aug 4 04:05:03 MSD 2010 --- High Load. Apache will be restarted. --- 04:05:03 up 169 days, 12:20, 0 users, load average: 15.39, 5.96, 2.29
    
    Wed Aug 4 04:05:24 MSD 2010 --- Apache has been restarted. --- 04:05:24 up 169 days, 12:21, 0 users, load average: 12.93, 6.02, 2.39
    
    Thu Aug 5 04:05:02 MSD 2010 --- High Load. Apache will be restarted. --- 04:05:02 up 170 days, 12:20, 0 users, load average: 17.35, 6.39, 2.42
    
    Thu Aug 5 04:05:24 MSD 2010 --- Apache has been restarted. --- 04:05:24 up 170 days, 12:20, 0 users, load average: 13.80, 6.32, 2.48
    
    
    Т.е. за август всего 2 внеплановых рестарта.

    Очевидно, что те кто видят страничку более 20 секунд видят ее из какого-то кэша.
     
  16. Обновляйте страничку, т. е.
     
  17. Вроде, теперь все понятно :)
    (у меня за всю историю такое было два раза, но запомнилось)
     
  18. А почему тогда некоторые странички не доступны в течении 10-15 мин? Например в эту ветку, после того, как я ее создал, я не мог зайти около 15 мин.
     
  19. Вроде уже было объяснение: страничка загружается из кэша. Заходить на другую или обновлять эту.
     

Поделиться этой страницей