Дополнение к стеклу AF 35-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем edward, 26 авг 2007.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну 24-70 еще хуже ИМХО.
    А касаемо 17-35 и пейзажей - а для чего ваш еще ширик, у которого нет рисунка ?
     
  2. Мда... No comment. Не вижу темы для дискуссии.
     
  3. Хм... в итоге - кто в лес кто в поле..., сравнительный тест нужен... хм...
     
  4. Хм... наверное, я что-то не понимаю.
    1. Обычно под словом "рисунок" подразумевают изображение вне зоны ГРИП и переход из ГРИП вне ГРИП.
    2. Сверхширокоугольными (менее 28 мм) же объективами обычно снимаются такие сюжеты, когда в ГРИП попадает весь кадр.

    О каком тогда рисунке идёт речь?

    ЗЫ. Конечно, бывают исключения и из п.1 и из п.2, но ориентироваться на исключения при выборе оптики я бы не стал.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Italiano -Все верно, только что это за сюжеты, когда ГРИП попадает на весь кадр за пределами видовой, пейзажной и интерьерной съемки ?
    Просто ФР 35 мм, как нетрудно заметить на кропе это стандартное 50. Поскольку речь тут иде о цифре, то 17-35 из сверхширика становится штатником с уклоном в ширик. Поэтому ессно при наличии пристойного рисунка диапазон его использования был бы пошире.
    Примерно так.
    А как сверширик на цифре идет пока что только 11-18 родной, да Сигмы 10-20 и 12-24.
     
  6. Это как? Типа, в ГРИПе только какая-то часть фото даже при пейзажной съемке?
     
  7. #47 29 авг 2007 в 17:31 | Дополнение к стеклу AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2007
    Перерыв фотосайты с примерами все равно осталось некоторое чувство неопределенности. как вариант все таки 24-50/f4 все таки реально путное стекло будет или лучше нацелится на Sigma 24-60(2,8)EX DG или Tamron - SP AF 17-50 F2.8 XR Di II LD Aspherical.. все рейтенговые стела по диксуму? Кто может реально из них юзал? Примеры нужны и природа, и морды лиц по пояс :) с задним планом, в той ветке про м 24-50 природа токма, и хоть тест описан...
     
  8. Тут даже нечего и думать - однозначно 24-50. Эту сигму еще нормальную надо поискать. И даже которая нормальная, будет всем проигрывать минольте, ну за исключением светосилы конечно, хотя, как верно подметил Рулер дырка 2.8 у нее тока номинальная.
     
  9. А какая может быть ещё съёмка широким шириком (сорри за тавтологию)?
    Я могу даже подсказать, что очень хорошо такими шириками снимается жанр. Но большие, громыхающие зеркалом, зеркалки слабо подходят для этого вида съёмки, и вряд ли народ берёт для зеркалки сверхширик, чтобы снимать жанр.
    А для чего ещё? Неужто для портрета? :)
     
  10. Для моих целей от F4 норма будет :) 2.8 нафыг ненать.
     
  11. Ну 17-35 это вовсе и не широкий ширик. Им например пожно и пейзажи снимать ;)
     
  12. Гкхм... а почему про интерьерную съёмку ничего не сказали?
    Вы вообще за ходом дискуссии следили? :)
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это в вашем понимании он "широкий ширик". Я ж сказал - для снимающих на цифру это штатник с уклоном в ширик. Совершенно обычный при этом, ничего сверширокого.
    Соотвественно и спектр задач несколько другой.
    Да, он дает 50 мм ЭФР на кропе, а автор просит стекло для ростовых портретов ;).
     
  14. С учетом того что это угол зрения к 50 мм будет, а не геометрия...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А при чем тут геометрия ? Вы хотите сказать, что на 35 мм у 17-35 заметная дисторсия ? Вряд ли. И даже то, что есть на кропе будет намного менее заметно. Никакой другой "геометрии" в переводе на кроп нет.
     
  16. В плане того, что 35 как 50 станет только по углу зрения, я про это больше... :)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну а я к тому, что у 35 и 50 геометрические искажения обычно не сильно отличаются, как и рисунок :). Так что разницы между ними немного.
    Это не 50-к, который становится 75 на кропе = портретник, и ессно оказывается не в своей тарелке.
     

Поделиться этой страницей