1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашнее винокурение и самогоноварение.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rage, 24 апр 2016.

  1. а чача ведь тоже самогон? =)

    вообще отличная тема, учитывая все разнообразие напитков собственного приготовления
     
    РоверМен нравится это.
  2. По сути — да, как и большинство крепких напитков, ибо они, равно, как и самогон, являются дистиллятами. Это и коньяк, и бренди, и виски, и кальвадос, и чача...
    Не совсем так. Чача — это дистиллят из виноградного жмыха и некондиции. То есть, когда вино отжимают из винограда, остаётся субстракт, он вполне годен для перегонки. К нему добавляют виноград, который для производства вина был отбракован.
     
  3. У меня хд4: куб на 24 литра, ПК2500, тарельчатая колонна и самодельный медный дистилятор. Хватает на все случаи жизни.
     
  4. Может я и не прав....Но не могу понять, почему Алковар обыкновенный дистиллятор с укрепляющей колонной обозвал бражной колонной? Я из за этого "попал в дубы"!))) Я попутал с непрерывной бражной колонной, а это совершенно другие деньги и другая технология!
    А вот дистилляторы с укреплением по цене отличаются всего на 500рублей всего - так сказать "бражная колонна" ХД-4 и бражная колонна Алковар УБК-25 одно и тоже и цена почти неразличима!
    Хотя я буду брать первую!!!
     
  5. Алковар - страшнющяя... В гараже клепают?
     
  6. Те аппараты, что у нас в магазине стоЯт, очень аккуратненько сделаны.
     
  7. Хм, я конечно не теоретик, а практик, но .... . И какая связь между чеченами и чачей? Может только в созвучии.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. Никогда, нигде и ни кем алкоголь не использовался для обработки трупов. А чача — это скорее грузинский напиток.
    Алкоголь во все времена, под любыми широтами использовался для единственной цели: опьянение при помощи употребления в качестве напитка.
     
  9. К тому же это к теме всё-таки не совсем относится.
     
  10. Чача у грузин это самогон, только он виноградный. Двойной очистки вполне приемлем, но грубый.
     
  11. Намедни употреблял грузинскую чачу с автором напитка- грузином, - чачу из хурмы. Великолепного качества. Очень мягкую с тонким ароматом именно хурмы.
     
  12. Лучше пить грубую чачу, чем мягкую водку...
     
  13. А какая у вас тарельчатая колонна?
     
  14. Понял, спасибо. У неё потолок 90-91% вроде бы (для моих нужд в самый раз). Вы, что-нибудь с продуктом делаете: выдержка, настойки т.д. - перед употреблением? И как насчёт промежуточной очистки?
     
  15. 92% не напрягаясь... В основном делаю дистиляты из фруктов (слива, яблоко, виноград) двойным перегоном. Головы отбираю и при первом и при втором перегоне, хвосты только на втором. Ничем больше не чищу. Спирт получается ароматным, без резкого спиртуозного запаха, пить можно не закусывая.
    Обязательно настаиваю на щепе, а также прикупил бочку на 10 литров. После бочки кальвадос получился просто потрясающим (друзья оценили).
     
  16. В общем, для начала купил довольно простенький аппарат от Алковара — «Прогресс».
    http://samogonok.ru/item/319-camogonnyjj-alkovar-progress
    Вопрос: действительно для сахарной браги гидрозатвор особо не нужен? А то я встречал мнения, что он даже противопоказан.
     
  17. Они Вам должны за рекламу:russian:, хоть бочонок на 3 литра...:rtfm:
     
  18. Я ставил в бутылях для воды (19 л.). В пробку устанавливал трубку от системы и опускал её в ёмкость с водой. Таким образом было проще контролировать процесс окончания брожения.
     
  19. В общем вопрос алкоголя у вас решён. А нам есть к чему стремиться.
     

Поделиться этой страницей