1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До и После

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dino_ak47, 5 мар 2012.

  1. А мне понравилось все кроме ретуши первой фотки, где фактура кожи съедена.
     
  2. Прямо самый дешевый (2,5-3т.р.), или все же из среднего ценового диапазона (ок.10т.р.)?

    Ёшкин кот! Они и за 100т.р. бывают! :eek:
     
  3. я долго мучался вопросом, какой будет достаточен, попробывал несколько размеров, S-не очень удобно, места маловато, зато М-самое то. Сейчас мне кажется достаточным будет intuos М, который без тача, про версии имеют больше кнопок и степеней чувствительности, а так же умеют измерять наклон пера, кмк это уже для художников больше, в ретуши можно без этого обойтись. Предлагаемый мной вариант стоит где то 7,5к. Сам взял такой же только с сенсерными функциями, жалею что переплатил 2 тысячи...
     
  4. #164 10 сен 2014 в 11:38 | До и После | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Да, самый маленький и дешевый, для ретуши больше не нужно. У меня Wacom Bamboo Pen, CTL-470K, брал за 2900. Да, на более дорогих планшетах есть горячие клавиши, но клавиатуре их намного больше чем на планшете))) Максимум что советую купить это Wacom CTL-480S, новая моделька с горячими клавишами, как правило дороже 470К всего на 200-300р. Более дорогие планшеты имеют сенсорные функции, наклоны пера и т.д., для ретуши это лишние. Inuos Pro и выше имеет смысл брать, если вы графический художник. Если планируете заниматься ретушью и попробовать себя в рисунке хватит и младших моделей. Вот тому подтверждение: раз, два
    По поводу размера. Вот фото моего планшета, посмотрев на царапины видно, что используется только часть планшета (поцарапаная область примерно 5 на 6 см), поэтому брать большой планшет смысла не вижу.
    DSC05543_cr.jpg

    Если вы хотите научиться ретуши и вы готовы потратить 10 тыс, то мой совет таков: 3 тысячи на планшет, остальное на обучение, желательно индивидуальное. Не стоимость кисти, а умение рисовать определяет красоту картины!
     
  5. Спасибо за ответы! Планшет действительно понадобится только для ретуши, рисовать не буду (да и не умею), в моем случае не стоит переплачивать за ненужные фичи, тем более, что кнопки шЫдевр все равно на них нет.
     
  6. Если у Вас не два монитора, то малышки-бамбучки хватает точно. Но если два 27" - маловато, у меня все панели ФШ открыты на правом монике, на левом - в "полный рост" картинка, на бамбучке уже тяжеловато точно попадать. Горячие кнопки в Intuos (у меня 4ка и там кнопки в вырезах) используются в основном как собиратель крошек, всё равно клавой удобнее.
     
  7. #167 10 сен 2014 в 13:45 | До и После | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Говорите помедленнее, я записываю (с)

    Что-то я засомневалась в правильности перевода вашего сленга на язык ЯндекМаркета :blush:
    S - это размер рабочей поверхности формата А6
    М - А5
    а "четверка" - А4 или это уже не о размере?

    По ощущениям, А6 мне маловато будет (в смысле удобства), А5 - вполне годится. А4 - прикольно конечно, но я фотограф-любитель и монитор у меня один. Вот если все же решусь когда-нибудь на смену профессии...

    P.S.
    RezchiK, прочитала отредактированное вами сообщение с фотографией и задумалась - может и стоит ограничиться А6...
     
  8. Про четверку, он говорит про поколение планшетов, если у вас есть средства, берите А5(М), не пожалеете, если бюджетом ограничены, возьмите А6(S), в любом случае на планшете ретушить в 10 раз веселее и отказаться от него потом будет тяжело
     
  9. #169 10 сен 2014 в 14:08 | До и После | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    А5(М) потяну. Спасибо!

    P.S.
    Если не используется сенсорный ввод, "горячие" клавиши, то годится китаец Wacom One M (Medium) A5, который обойдется в 3200р.
     
  10. Да, у меня старенький но я не к этому а к тому что горячие кнопки как то меня вообще не прельщают на планшете. Offtop. А два монитора - это удобно. Причем необязательно же на втором мониторе гнаться за качеством - любой TN даже старый-БУшный тыщи за две, туда все панельки свалил — радость.

    [​IMG]Untitled-2 by Beast2537, on Flickr
     
  11. Beast2537, искуситель! Не меняю монитор на более современный, поскольку предыдущий не такой уж и плохой и главное - деть его не куда. А вы так ловко его мне пристроили :)
     
  12. Немного от себя
    [​IMG]До
    [​IMG]После
     
  13. "ДО" получилось лучше на мой взгляд
     
  14. Ну когда только "ПОСЛЕ" смотришь - ничего так, брутально, сурово. А вот если после "ДО", то жалко человека становится...
     
  15. Нашел на ноуте старую ПСДшку... как раз в эту тему
    11 или 12 год, если не путаю

    [​IMG][​IMG]
     
  16. Категорически с Вами не согласен
    Но готов выслушать развернутый ответ
     
  17. всяко лучше чем было) а так как будто разукрашка. если бы мой сын 12 летний сделал такую обработку, я бы похвалил)
     
  18. Простите, но я не верю, что подобный "результат" можно осознанно выставить на всеобщее обозрение. Значит, Вы выставили это случайно или в силу недоразумения, например, Вы видите Ваш кадр "после" не так, как его вижу я. При этом у меня моник калиброванный, следовательно, есть некоторая вероятность, что Ваш - нет. Попробуйте посмотреть Вашу фотографию на калиброванном монике - и вернёмся к этому разговору, если пожелаете.

    - - - Добавлено - - -

    Да вот не лучше. Разблюрить текстуру кожи и волос, но сохранить "грязные" пятна?
     
  19. Ну я понимаю, что нынче модно говорить "у меня калибрированный", и это сразу +10 в карму дает
    Но у меня айМак 27 тоже калибрированный, и с цветом всегда было ок все (правда сейчас смотрю с ноута, но делал то в свое время, на стационарном)
    На счет заблюрености, то ретушь была по частотному разложению, и на оригинале, текстура есть
    А на поясном, да еще и ужатом до 600, какую текстуру вы хотите увидить?
    Можно, сразу пример попросить, поясного портрета, ужатого до 600, с текстурой, и без пере-пере-шарпа
    А вот про грязные пятна, можно поподробнее, куда смотреть?
    Может на ноуте экран стал плохой, но не вижу
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей