1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До и После

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dino_ak47, 5 мар 2012.

  1. #621 10 ноя 2018 в 13:15 | До и После | Страница 32
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
    Мб с я-диском что-то.Вечером отредактирую пост и прикреплю 3 жпега.
    UPD Скинул на гугл.драйв,может теперь не слетит.
     
    RailMan нравится это.
  2. До.
    20140928-DSC05937.jpg

    После. Обработка в LR + плагины из Nik Collection
    20140928-DSC05937-Edit-Edit.jpg
     
    Стася, leo3, nauticus и 2 другим нравится это.
  3. Дело было вечером, делать было нечего))))

    DSC08560.JPG

    DSC08560-1.jpg
     
    Azurefantoccini, Юрий Орел, Yazz и 17 другим нравится это.
  4. до (прям без обработки из с1) DSC08002 1.jpg
    после
    DSC08002 2.jpg
    Кожу правил кистью на стадии частотного разложения, текстуру практически не трогал, окромя морщин у глаз, сами глаза осветлил чутка.
    паразитные оттенки в цветовой тон/насыщенность , выборочная коррекция цвета + маски * много, до конца не убирал, мне кажется так естественней
     
    Vika_mir и romelenium нравится это.
  5. Супер! Только может ещё посветлей лицо?
    Вот просто на айфоне покажу что имею ввиду
    5C0D9A1D-6BBF-43BF-B227-7FB291410C0C.jpeg
     
    Vika_mir, Mazay, Стася и ещё 1-му нравится это.
  6. #628 4 апр 2019 в 23:22 | До и После | Страница 32
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
    да возможно, только чем лучьше сделать, через экспозицию?
    апдат
    Вот спс за подсказку.
    +1 ev * 70% прозрачностии + маска, чтоб не тронуть фон DSC08002 3.jpg
     
    vasilith, Mazay, Стася и ещё 1-му нравится это.
  7. Я не спец, но по маске бы тенями поиграл и всё. Но только не всё лицо осветлять, а то обьем теряется после поднятия теней.
    Может кто лучше подскажет
     
    Kilo нравится это.
  8. в целом да, надо смотреть каким способом лучше... светотеневой рисунок терять не хочется. может кто, что подскажет еще.
     
  9. Мне иногда нравится поднимать яркость в режиме LAB, а после подтянуть свето-тень с помощью маски- 50% серого.
     
    Kilo нравится это.
  10. Без блика в глазах портрет всегда скучный,нужно следить за этим при съемке,а для таких случаев с контрой таскать с собой отражатель.Себе купил мелкую сидушку походную под задницу у которой обратная сторона блестящая,в фоторюкзак помещается,в руке держать удобно.
     
    Vika_mir нравится это.
  11. Ну отражатель это дело такое, я конечно понимаю, что современный портрет, это когда сначало визаж, макияж, потом доп свет с отражателей или импулсников, и уже в конце сам фотоаппарат... я пока к такому не готов, да и врятли буду. Но насчет блеска в глазах, да! Рисовать в фотошопе это не наш метод, надо подумать чем и как его туда вноситб при съемке, маленький отражатель и у мннч есть, но им очень не удобно, может кольцевая "вспышка" на светодиодах...
     
  12. Блин....вот скажи, ты умный или хитрый?)))):good2:
     
    ILL нравится это.
  13. А зачем рисовать? Если Вы приглядитесь, то увидите, что в глазах уже есть отражение неба. Его нужно только немного подчеркнуть:
    upload_2019-4-5_11-43-30.png
     
    Vika_mir, a.green72, romelenium и 5 другим нравится это.
  14. Kilo, А RAW то где ? А то картинки 1280 , развернуться негде.
     
  15. Борис Петрович, Извините, но нет равкой поделится не смогу. был бы это автопортрет пжлс, вертите как хотите, а так нет.


    а можно узнать ваш способ поднятия яркости, через кривые или просто через яркость? через кривые, яркость вверх + насыщенность, мне больше понравился результат, правда тени все равно чутка просели.
     
  16. Kilo, Если честно, мне фото, в смысле RAW , нужен только для технической работы . Вы зря переживаете . Просто эти "марки" что на сайте, не позволят что-то приличное сделать с картинкой . Да и ценности художественной ,если уже до конца быть честным, фото не имеет . Использовать в каких либо целях ? Ну не знаю ,нет смысла . Ваше конечно безусловное право как и что использовать.Ну тогда зачем вопросы задавать . Просто картинку можно через 10% увеличивать , Интересен был сам рав как исходник для дальнейшей работы. Да и зачем вам Lab, когда можно управляющий слой кривых, использовать в наложении яркость.
     
  17. Борис Петрович, нет, потому-что если всплывет, что я отдал исходник фотографии с девушкой в чужие руки, мне этого незабудут-непростят. а как это может всплыть, это не имеет значения.
     
  18. В режиме LAB яркость проходит по другому алгоритму, да и паразитные оттенки корректируются лучше (сравните сами). А свето-тень регулируется так же как и везде. Снимок экрана 2019-04-07 в 10.24.42.png
     
    Kilo нравится это.

Поделиться этой страницей