1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До и После

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dino_ak47, 5 мар 2012.

  1. А блеск на носу на лбу , на щеке, и по поводу портретуры, штука хорошая , но для начинающих. Ну или для журнальчиков типа " Теле неделя"
    ежедневной "туалетной" литературы. vetersiama, исходная девочка явно более здорового цвета, нежели конечный результат. Если конечно зеленоватый оттенок не преследовал какую либо высшую цель.
     
  2. все норм, я вас уверяю.
     
  3. Первый раз цвета пробовала в лабе проявлять. Перестаралась?
    До

    [​IMG]
    DSC07463.JPG
    После
    [​IMG]
     
    КотёныГ нравится это.
  4. Да нет, очень даже приятно. А разве на этапе проявки нельзя такой цвет вытянуть?
     
  5. usman161rus, не знаю))) я только учусь. Делала по видео Карташова
     
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    До мне больше нравится, мягче, приятнее.
     
    LesVik и alvytsk нравится это.
  7. Marlin1983, Не надо Карташова ну поверьте мне не надо . Найдите книжку Маргулиса Дена о Lab Вы болше половины не поймете в начале , но если будете копать в эту сторону то пользы будет больше . Карташев это даже не сливки , он занимается ОЧЕНЬ нужным делом , но очень уж комерциализированно . А Ден он просто велик. Хоть и говорят не сотвори себе кумира, но почитайте лучше его . Я 20 лет с Ф.Ш. за любое свое слово несу ответственность.
     
  8. Нормальные уроки у Карташова. Особенно для начинающих. Просто не надо на нем останавливаться, двигайтесь дальше.
    Ни Карташов, ни Маргулис, ни кто-либо другой в своем уроке не расскажет насколько единиц сместить ползунок какого-нибудь инструмента для вашей конкретной фотографии - это придется постигать самостоятельно. И всегда найдутся те, кому ваше виденье будет нравиться, и те - кто раскритикует в пух и прах.
     
    vetersiama нравится это.
  9. А.Е. Розенберг, спасибо большое. Уроков на самом деле полно в интернете, а вот на чем остановиться для новичков больной вопрос.
     
  10. Есть очень толковые мужики из Profileschool
    Андрей Журавлев - "Базовый курс"
    Александр Чалдрян - "Портретная ретушь"
    - "Творческая ретушь"
    - "Коммерческая ретушь"
     
  11. Ребята, ну какие уроки от Дена, там ,в книжке, теория немного практических советов и просто направления, актуальные на момент написания книгитак сказать база по цветокору в Lab . Это совершенно разные вещи, с Profileschool ребята перечисленные, фокусы показывают, но знания их стоят на Маргулисе и иже с ним. Так что не надо божий дар с яичницей путать. Ретушь это ретушь, а цветокор это цветокор.
     
  12. А.Е. Розенберг, А с вами никто не спорит вообще то. Каждому свое и в свое время. Что мешает изучать и то и другое?
     
  13. usman161rus, Девушка про лаб. говорит, а не про ретушь . Про ретушь ,я бы дал совет аналогичный Вашему. Это разные вещи.
     
  14. usman161rus, А.Е. Розенберг, да да да))) Мне до ретуши как до Луны пешком)) Есть несколько фоток осенних, которые больше всех удались и хочется довести до ума. Самой нравятся картинки мягкие и нежные, а получаются всегда "вырви глаз")))
     
  15. А.Е. Розенберг, Ну, Marlin1983, сама решит что ей нужно. Мы же можем только подсказать. Я дал совет, как новичку, для комплексного изучения фотошопа.
    Журавлев дает очень хорошую базу по инструментарию, проходится практически по всем инструментам фотошопа, а Чалдрян уже на базе знаний полученных от Журавлева раскрывает потенциал. Так что одно другому не мешает. Цветокор останется цветокором, ретушь ретушью, а база базой.:)
     
  16. Всем спасибо за полезную информацию))) Отличная тема на форуме.
     
  17. Фото не моё, наткнулся в инете:

    До
    [​IMG]

    После
    [​IMG]
     
    leo3 нравится это.
  18. Мне больше первая импонирует, а так бы сделал что-нибудь среднее между первой и второй)
     
  19. Исходные данные: 3 фото с брекетингом в 2
    Фото после склеивания в HDR:
    DSC00139-HDR.jpg

    Фото после обработки в LR:

    DSC00139-HDR-Edit.jpg
     
    Yazz, leo3, romelenium и 2 другим нравится это.
  20. А что надо-то . Если поругать , так нечего ругать, похвалить ? Так и хвалить нечего , Вы объясните что бы Вы хотели в результате получить . Красивый снимок Венеции или что?
     

Поделиться этой страницей