1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До и После

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dino_ak47, 5 мар 2012.

  1. Использовал панельку от retouch academy . Экономит много времени.
     
    nauticus нравится это.
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Зачем в хлам, портретура весьма настраиваемый инструмент. Ну и маски, либо прозрачность там всякую никто не отменял.
    Ну тогда хочу полноразмер до и после посмотреть. Ибо на мелкой разницы между "каждая пора руками" и портретурой не видно.
    Каким размером печататься будет портрет? В плане кропотливости и точности ретуши тоже имеет значение.

    А так-то, "в хлам" я и сам не люблю, даже в этом случае на мои фломастеры так уже перебор, слишком искусственно. По мне правильная ретушь, это прыщи, царапки убрать, да и всё. Ну, может, совсем слегка кожу сгладить. К сожалению, барышням больше нравится, что б как манекен пластмассово гладко, женские журналы приучили, да...
    Мне вообще, если вдруг приходится сильно ретушить, то, что я наснимал - воспринимаю как удар по самолюбию, типа хрени наснимал, теперь ретушировать надо. :D Ну, это уже философия пошла.
     
  3. Я ни разу не видел кадров после портретуры, которые можно отдать в журнал или на суд проф фотографам. Кожу сразу видно мыльную. Хай энд ретушь больше для бьюти используют ,в моем случае можно было и без нее обойтись конечно, но мне было интересно попробовать.
    Полноразмер https://www.flickr.com/photos/113739234@N02/23701245898/in/dateposted-public/
    з.ы. фоткал на 85 1.4 cz contax, он как раз очень хорошую мягкость дает для портрета. Если бы снимал на CZ современный контраст пришлось бы сильно убирать.
     
  4. Вы уж простите меня, но результат не хай энд. На левой щеке пигментные пятна остались, под глазами синева, внизу шеи оставили красное пятно. Левая сторона лица выглядит грязной и вообще неплохо было бы подровнять цвет кожи на лице, слишком много разных оттенков. Всё имхо, не критики для, а конструктива ради. Если не жалко, не могли бы Вы поделиться равкой?
     
  5. Так у меня не бьюти. Зачем Мне все убирать , что есть у модели? вы же на своих карточках оставляете и следы, и морковный цвет) конструктива уж простите не увидел. Под хай энд я имел ввиду использование рук для чистки, а не доджберн, портретура, блюр.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #546 7 окт 2017 в 21:38 | До и После | Страница 28
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
    Та ладно?
    Вот как раз всё это всё в журналах, рекламных плакатах и в полном объёме есть, ага.
    Профессионалы не могут себе позволить тратить кучу времени на ручную кропотливую ретушь, всё предельно автоматизированно, как правило, ибо тираж не ждёт, печать в журнале всё равно фактуру той же кожи не передаст, смысла геморроится часами нет совсем. Профики, они не непризнанные художники, и не увлечённые любители, которым важен каждый нюанс, они работу работают.
    И да, равка бы не помешала, да, будем пробовать разные варианты. :)
    Руки для чистки хорошо, конечно, но вот да, на полноразмере видно, что фактура кожи "штампом" побита, пятнами
     
  7. Самый что ни на есть хай энд это как раз таки додж энд бёрн совместно с частотным разложением. И это куда как кропотливее чем просто лечащая кисть, которой к слову вообще при хорошей ретуши пользоваться моветон, так как она мылит текстуру. Вообще, если бы Вы не сказали слово Хай Энд, то и вопросов на самом деле не было бы. Но за такими громкими словами хочется и результат увидеть соответствующий.
     
  8. Ок. результат не увидели, пойду тренироваться. Может вы свой покажете , я с удовольствием посмотрю.
    з.ы. сколько не смотрел видео по ретуши, сколько не общался с ретушерами, все начинают с хилинг браш , но некоторые еще раскладку по каналам добавляют, а у вас почему-то моветон. Видимо я отстал от жизни.
     
  9. Ага, покажите хоть один журнал или бютик с портретурой. Я честно не видел. Насколько я знаю у каждого ппроф бьюти фотографа и журнала есть проф ретушер, который ручками все обрабатывает.
    Сори, други равку не могу. Релиз.
    Жпегу пожалуйста могу кинуть, но карточка не учебная, не хотелось бы ее светить. Для обучения у экспериментов есть оочень сложный бьютик)
     
  10. Может все таки разложение по частотам?
     
  11.  

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      408
  12. Что это? Если это то что можно дать, давайте.
     
  13. https://yadi.sk/d/OxwdsyIM3NZCSh
    Развлекайтесь )
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Любой журнал в ближайшем ларьке Роспечати.
    Редко когда у "проффотографа" ретушёр, обычно у ретушёра несколько "проффотографов".:)
    Ручками, долго и упорно - это разовые проекты, требующие особого подхода, а текучка и банальщина(студийные портреты это как раз текучка) вся на автомате. Далеко не только портретура(и часто не она вообще). У каждого ретушёра есть свой наработанный набор экшенов, макросов и прочих батчей. Хотя, повторюсь, я не спорю: бездумно ляпнуть портретурой по умолчанию получится голимое мыло, но в комплексе с теми же масками разной плотности, вполне успешно можно пользовать. И уж точно не хуже результат, чем после штампа. Хотя и штампом, при правильном подходе можно сделать хорошо. Да и много как и много чем. Тут вообще не важны инструменты - результат важен.

    "Ручками, долгими ночами, без сна и отдыха." Все так говорят, под расстрелом даже скажут. Нельзя обесценивать свою работу.;) То что опытный ретушёр делает за 3-5 минут, обычный продвинутый пользователь редактора будет ковырять час-два. Но только вот левому человеку этого не объяснить - раз за 3 минуты сделал, значит легко и просто, и за что тут тогда деньги платить - такое мнение бытует в основном. Поэтому: "Ручками, долгими ночами, без сна и отдыха."

    Объясню, почему "проффотограф" в кавычках, если вкладывать в это слово смысл: человек зарабатывающий фотографированием, то можно и без. А если мастер своего дела, то какой же он мастер, если ему ретушёр нужен, если сам до конца работу довести не может? В итоге, тот же портрет уже не фотографа работа, а ретушёра(хотя фиг кто когда в подписи ретушёра указывал). К примеру, на прошлой странице Ундервуд показал доступно, что неважно, что там снято, сделано-то совсем другое. :)
    Снял, обработал, напечатал - мастер. Снял -отдал другим доделывать - бомбила. Нет, есть такие, которые просто научиться не могут, компьютера боятся, ну так такие сидят над душой и пальцем водят, где что рулить.
    Ну а если совсем жёстко и утрированно подойти, то фотографу ретушёр и вообще не нужен, не можешь снять без ретуши - значит не умеешь, либо учись либо бросай. Художественную ретушь имею ввиду, не техническую.
    Ну, понятно, это моё сугубо личное мнение, на мировую справедливость утверждений не претендую, может где-то и по другому, но сомневаюсь.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #556 7 окт 2017 в 23:09 | До и После | Страница 28
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
    Простите, а с чем тут развлекаться? Равку крутнуть и прыщи убрать и всё. Студия, свет поставлен, со скинтоном проблем нет, смуглая кожа, хз какая она на самом деле - по любому хорошо. :)
    Развлекайтесь - это когда полторы-две сотни поясных на фоне пёстрых обоев обтравить принесут, и сроки уже вышли: "пожалуйста до послезавтра сделай, а что обои, это помошник фон забыл положить в машину просто, ну тебе ж пофиг что сзади, всё равно вырезать, да? " :D
     
  16. Не знаю как на счет Хай Энд, время ретуши 10 минут:

    До
    [​IMG]

    После
    [​IMG]

    Только частотное разложение и немного поправил цвет тела(сделал ближе к лицу)
     
    kilik и nauticus нравится это.
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    usman161rus, и даже перестарался, я б сказал.:)
     
  18. не знаю в какие журналы идет портретура, по моим данным ручками, ручками;)
    -=BooM=- Я Вам скажу, что есть фотографы, у которых есть несколько ретушеров под разные задачи;)
    У журналов тоже свои ретушеры есть, если мы говорим о глянце.
    Это, если мы говорим о топах;) Да и не только, многие достаточно успешные фотографы работают с ретушерами и цена в 200-500 руб за кадр их вполне устраивает

    vetersiama я не понял зачем лечащая кисть по каналам, три раза одну работу выполнять
    вообще мне лечащая кисть не нравится, patch tool круче)))
     
  19. С проявкой через Capture One:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей