1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До и После

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dino_ak47, 5 мар 2012.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется с ликвифаем по подбородку переборщил ... и почему-то Саши Виноградова девочки мерещатся :)
     
    Convoker нравится это.
  2. AndyGS это Вы ещё не видели как селебрити преображаются на журнальных обложках:beach:
    Пластика и привести к более смотрибельно-правильным чертам вообще тема сложная,именно с этой девочкой делал 3 варианта,оставил этот,мб перегнул.А Сашка да,повлиял,рыжые модели на вес золота сейчас:yes4:
     
    nauticus нравится это.
  3. #523 15 июн 2017 в 00:14 | До и После | Страница 27
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
    Magadanec, найдите книгу «Модель. Проблемы позирования» Уильяма Мортенсена. Она в интернетах на каждом углу валяется. Там все подробно расписано по всем косякам во всех позах и со всеми конечностями. И не нужны будут сборники "200 поз". Они и 10% не дадут, что даст вам эта книга.
    И кстати, мне совершенно не нравится левая рука. Локоть большой, почти по центру - привлекает на себя очень много внимания. И вот его вы никак не зашопите, имхо. Лучше переснять.
     
    ivanov2164 и Magadanec нравится это.
  4. :good: Как пишут в аннотации к ней: вышедшая в последний раз в США в 1938 году, эта книга полностью сохраняет свою актуальность и сейчас.
     
  5. al1e, Спасибо. Начал читать- очень полезная книга!
     
  6. знаю-знаю, сейчас полетят "какашки" со словами - надо снимать красиво изначально:cools:, а я вот люблю добавить сказки в ФШ, для меня он сродни волшебной палочке, когда из фото у подъезда можно сделать открыточку:party:
    Снято а900+135 1.8 Z. Проявка - Lightroom, склейка с соседним кадром и обработка - в ФШ t7LE3DZIuTw.jpg DSC00523-copy-2.jpg
     
    romelenium, Drag76, leo3 и 26 другим нравится это.
  7. Vika_mir, сказка получилась :good:
    А листья падали на "соседнем" кадре или в ФШ нарисовали?
     
    Vika_mir нравится это.
  8. Листья, конечно, наложены. Для меня это привычно - одна минута и готово. К сожалению, в реальной жизни заставить листья лететь так красиво, весьма непростая задача))
     
  9. Надо этой осенью к коллекции неба для подложек заготовить папочку с падающими листьями [​IMG]
     
  10. Здорово у вас получилось!!! :good: Из ничего (практически) сотворить такую лепоту!
    ps наш мир и фотонатура не так красивы, как нам хочется, поэтому такой подход, как у вас, вполне оправдан, кмк... особенно на детских фото
     
    Vika_mir нравится это.
  11. Просто поставил хорошую светосильную оптику, поиграл с цветом (в ФШ, причём очень примитивно)и ракурсом...

    И увсё. Ну да, исчо виньетьку очень активно добавил.

    Цвет - в итоге - в ниочём, все его рассуждения о "светотеневом рисунке" - тоже.

    Ни о чём воопще. ИМХО.
     
    nauticus нравится это.
  12. соглашусь с предыдущим мнением - все-таки кадры сделаны явно в одно время, то есть то, что было как будто "До" явно снято намеренно. просто вероятнее китовым объективом, и более неправильным ракурсом в отношении детей. Было бы честнее автору показать действительно кадры годовалой-двухгодовалой давности, тогда можно было бы сделать выводы)))
     
  13. А по поводу листьев -могу поделиться, мне не жалко) у меня хорошая подборка. Можете написать в личку, скину ссылку на яндексдиск
     
    Norkinstein нравится это.
  14. Согласно с одним: статья мало подходит для темы "До и После" - она просто о том, как можно увидеть картинку, если подойти к вопросу творчески. Или о том, как талантливый фотограф видит реальность.
    А я как раз из разряда ремесленников, а не художников. Мне сложно самой увидеть какую сказку можно сделать из повседневности, не хватает таланта на генерацию идей. И именно на эти мысли навела меня работа Vika_mir. Поэтому и статья для меня оказалась "в тему", а для творческих людей - нет.

    Vika_mir, от листьев не откажусь :blush2:
     
  15. Время обработки час. Цель - найти ускоренный способ ретуши.
    допосле.jpg
     
  16. Нашли способ? Или нет? И каков он?
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, а на что час ушёл конкретно? Цветокоррекция - минута, портретура через маску по проблемным участкам - минута, 2-3 минуты добить огрехи неспеша. Это вот в данном конкретном портрете если. Он совсем простой, ни монтажа, ни сложной ретуши не требует.

    Я не в плане повыделоваться, мне серьёзно непонятно, куда час делся. Опишите процесс, уверен, там куча лишнего, поищем быстрый способ вместе. :)
     
  18. Чистка кожи ручками (лечащая кисть ) по каналам ,Частототное разложение , глаза , чуть косметику подправил, волосы ,ликвифай, цветокор. Портретура так не сделает. Размоет кожу и поры вхлам. В общем тут в основном приемы хай энд ретуши использованы .
     

Поделиться этой страницей