1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Днепропетровск

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем kozak, 16 мар 2009.

  1. Спасибо

    Унас тушка 500 стоит $ 659

    Только ради универсальности. Ну а по качеству согласен, но не всегда это будет заметно. Для меня, что есть, пока устраивает (ещё месяц назад пользовал Кенон S5is). В будующем естественно буду покупать фиксы.:)
     
  2. Не часто, но хочу в походы плюс занимаюсь альпинизмом. и только очень редко беру с собой маленькую сумочку куда влазит фотоаппарат с объективом. банка, полтинник всегда со мной. еще ни разу не пожалел что брал их с собой:)
     
  3. Принимайте новичка.

    SLT A-33 kit 1855
     
  4. Примите поздравления!
     
  5. Спасибо за радушный прием. В фото я новичок.Зеркалка первая.Раньше снимал на Олимпусовскую мыльницу. Сейчас прочитал много литературы по фотографии. Интересно!!! Буду рад, если поделитесь опытом. Посоветуйте, стоит ли покупать полярик на китовый SAL1855, если да, то какой и будет ли в этом случае становится крышка объектива?
     
  6. крышка объектива-то станет, да вот нужен ли полярик на кит? я бы не спешил, сначала так попробуй, привыкни, попробуй стекло посветлее/поинтереснее
     
  7. Спасибо, а из защитных UV что посоветуете и стоит-ли?:)
     
  8. По-моему, на кит нету смысла ставить защитные фильтры, если не собираетесь в экстремальных условиях снимать.

    В клубе днепропетровских альфаводов пополнение :) Камеру купил почти год назад, первое зеркало, но добрался до форума вот только сейчас.
     
  9. Купите вспышку. Это будет страшный рывок. Никакие фильтры не сравнятся.
     
  10. Да это уже зависит от того, что больше снимать:) Полярик при съемке пейзажей пригодится больше вспышки;) ну и наоборот, при съемке в помещении от полярика толку будет мало:)
     
  11. Разве кто-то спрашивал о полярике?:D
     
  12. Вот сам вопрос:)
     
  13. Поздравляю. Сам недавно купил зеркалку. Насчет полярика :). Как для новичка игрушка прикольная :yum:(но дорогая около 350грн. если не ошибаюсь), если есть возможность купите БУ желатекльно циркулярку, линейная в некоторых случаях хуже (в нете инфы много) я купил БУ маруми Япония за 50грн. При съёмке отражающих поверхностей (стекло, вода), нет отражения, можно на дне фотографировать рыбок (если нет большого приломления из за волн) если снимать через стекло нет отражения в стекле. При съёмки пейзажей тоже много интересных еффектов. НО :( ( Зеркалка не плёнка (цифра сходит с ума от полярика) Кол-во света проходящего через объектив остаётся тоже, а мозги цифры считают, что нет - поэтому экспозицию лучше поднять на два уровня. Если ошибаю прошу прощения. Может, кто поправит, буду благодарен.
     
  14. Проблемы с экспозицией могут быть когда у объектива крутится передняя часть. Получается тогда фотоаппарат фиксирует экспозицию, а если потом начать крутить полярик, то количество света попадающего на матрицу.уменьшается. я обычно в таких случаях после наводки на резкость и установки полярика в рабочее положение, кнопку отпускаю, а затем нажимаю еще раз. тогда с экспозицией проблем не будет.
     
  15. Доброго времени суток, всем. Скинте пожалуйста ссылку, кто знает, где можно скачать PhotoAcute Studio на русском языке. Уже год ищу:(
     
  16. Внимание,хотим организовать мастер класс по съемке и пост обработке Таджика в киеве,если есть желающие пишите в личку
     
  17. Люди!!! Товарищ ищет себе сотку/двухсотку недорого. Никто апгрейдиться не будет? Если что, пишите. Псб.
     
  18. Был сегодня на баскетбольном матче Днепр - Говерла. Где-то на третьем ряду за судейскими столиками видел товарища с нацепленной на фотик банкой и пыхой 56/58 (метров с 10-15 рассмотреть было сложно, но банку я перепутать не должен был). Товарищ увлеченно фотографировал выступления группы поддержки БК Днепр :) Интересно, может кто из наших форумчан был?
     

Поделиться этой страницей