1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Щас на своей 35 камере и 36 вспышке попробовал :) 19 кадров серия JPG (до паузы) в режиме "7" - по-моему отлично. И то ещё не знаю, отчего пауза возникла - из-за пыхи или буфера.
     
  2. мм...
    YN460 II вот если она норм... то возьму ее 45 баксов...
    правда без гарантии.. Что скажите ?

    я ток не понял она под башмак Сони или нужно брать переходник..?
     
  3. И такие, и такие бывают. Я брал дохлую 460 II под Сони и переставил башмак на 462, подошёл идеально.
     
  4. Ну для вспышек под Canon/Nikon понадобится адаптер. С другой стороны, если их через радиосинхронизатор юзать, то самый дешёвый PT-04 будет дешевле под обычный башмак, чем под Соневский.
     
  5. Получше.. если есть деньги, то смысл имеет.. Но для нее точно нуже переходник, 460 бывает под наш башмак..
    ЗЫ, ну и вообще они явно не профессиональные, то есть ресурс не равен бесконечности, и были отзывы, что свадеющики их за тройку месяцев убивают.. ну , как бы не одну тысячу пыхов они по любому должны выдержать.. Особенно не на полной мощности..
    В это смысле 560 точно более живучая..
     
  6. даже не знаю что сказать...
    Я не свадебщик и не так часто фотографирую.. Впринцепи нуждаюсь во вспышке потому что как по мне вечером на встроенной особо не пофотографируешь....
    Опять таки если мне подходит 460 или 462 то я бы купил ее...
    НО если это так сказать унылое г*вно и нужнно брать 560 то имхо лучше мне взять б/у sigma 530 за 110



    Вот что вы скажите, вот насколько будет практична 460 или 462 ? Или мне просто успокоится и копить дальше на "подороже" ? Просто не хотелось бы чтобы оказалось "скупой платит дважды"...
     
  7. Имейте в виду, что 460е часто бывают с дохлыми пусковыми кондёрами (не пыхает, или пыхает через раз). Лучше не брать.
     
  8. #149 2 фев 2012 в 21:16 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    а что тогда будет оптимально в районе 100 убитых енотов?
    б/у сигма 530
    560 китайская или еще какие то варианты есть?

    Из metz все б/у in Ukraine больше 130 долларов

    Кстати еще вот предлагают
    Minolta 3500хi за 90 долларов и человек согласен на аргументированный торг
     
  9. да.. Впечатлило.. она идет с ttl ? и автозумом или то я губу раскатал?))
    Понравилось что новая!

    я вот еще нашел ... http://www.ebay.com/itm/Metz-40-AF-...mera_Flashes&hash=item45fcf625f0#ht_644wt_952 что скажите ?
    пугает правда что она из South Africa ))
    вот только не пойму что там за детали там написано смотрите детали..
     
  10. Не будет работать на новых Соньках,только мануал,если он там есть.
     
  11. не, ну 460 вполне рабочий инструмент, уж точно не УГ, просто это не является хорошим профессиональным инструментом..
    Понятно, что можно купить перфоратор за 100-200 баксов, им можно нормально дома сверлить дырки, но его надежность и удобство будет ниже, чем у перфоратора за 500..

    Про 462 я ничего не могу сказать, была 460 и 560 - сейчас 43.. 460 в итоге почти не пользовался, 560 явно удобнее и более "кондовая", но для любительской неспешной съемки 460 впринципе хватает, но если есть деньги на 560 или они будут черед месяц-два, то я бы взял 560-ую..
     
  12. Metz 36 - TTLная, но зум ручной, да это и к лучшему, что ручной. А Metz 40 - для плёночных, и есть подозрение, что к цифровым может не подойти.
     
  13. АА паника..( Чем дальше читаю тем больше советов..
    Ребят. вот если 460ю возьму то это будет лоторея или как просто я так прикинул 50 долларов не так сложно насобирать как 130 мжет мне сперва взять 460ю? а потом со временем что-то подороже..?
    как вообще там с 460 сложно фоткать ну точнее вспышку саму сложно настроить чтобы норм освещала то да се 5е 10е..?

    Jah Metz 36 классная но хочу щас еще брать minolta 28-85 и полярик 55 и боюсь что еще 130 долларов на вспышку не потяну.(
    Что вы скажете если вот мне сперва 460 взять ? а потом уже "покруче" ?
     
  14. так же как и 560.. с 3 попытки всегда попадал..
    с 43 в ТТЛ с первого раза :)
     
  15. Не берите 460 и 462 из Китая , это лотерея, я в неё один раз проиграл и второй раз выиграл. Но если будет возможность проверить 460ю - берите, пригодится. Настроить несложно, в мануальном режиме неудобно только за людьми бегать (типа свадеб и т.п.), а статичные сюжеты - легко и удобно.
     
  16. #158 2 фев 2012 в 21:41 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    звучит обнадеживающе)

    ЭХХ с моим еврейским счастьем буду попадать с 5го раза..)))

    раз такие пироги то наверное сперва куплю объектив и полярик, а потом разкашелюсь на 36 Metz уж больно к душе припал, раз sigma печальная..


    Jah, а тут все дело в том что если не из Китая, то люди цену завышают.. И так выходит что это все продается даже если с завышенной ценой, то не в моем городе.. Так что как не крути даже если взять поклацать посмотреть то нужно оплатить доставку... Так что если расклады такие то буду откладывать...
     
  17. Сложного там ничего нету,кнопок мало,инструкцию раз почитаешь и всего делов.460 ПОДЖИГАЕТСЯ ОТ ВСТРОЕННОЙ ПЫХИ,вот на халяву уже можно что то светом нарисовать.
    У меня 460 отработала уже почти год,на полную дурь редко гоняю,в основном для серийной сьемки на минимальной мощности.
     

Поделиться этой страницей