1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Можно, но она очень слабая и будет бить только прямо, лучше купите с ТТЛ специально под сони, у китайцев есть компактные и недорогие варианты
     
  2. Подскажите вспышку с ttl для A55, чтобы дешево и сердито? До этого внешними вспышками не пользовался.
     
  3. #1483 20 авг 2022 в 14:15 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 75
    Последнее редактирование: 21 авг 2022
  4. viacheslav, а как этот кактус в сравнении с HVL-F42AM? Ну у нее чуть меньше ведущее число, тоже ttl есть, совместимая с a55. Для меня дешево и сердито это до 6к на вторичке. Я камеру с рук за 6к взял, а за кактус на авито просят от 5 до 12к. А ту же HVL-F42AM за 3к можно найти. В чем преимущество тогда? Может лучше родную взять, с примерно одинаковым ведущим числом
     
  5. jovek, если родная дешевле или сопоставима по цене то конечно лучше взять родную. Cactus это дешевая китайская поделка была лет десять назад.
     
    jovek нравится это.
  6. Buggah и Demugen нравится это.
  7. Для тех, кто выбирает вспышку, такой обзор может оказаться полезным…
    Рассматриваются все актуальные вспышки от Sony и вопросы синхронизации вспышек для построения мобильной студии.
    Весьма коротко, достоверно и квалифицированно.
    С примерами…
     
    MixaN и Demugen нравится это.
  8. Хочу оставить небольшой отзыв о вспышке Godox v860iiis, может кого то предостеречь.
    Купил ее чуть больше полугода назад, пользовался очень редко, может быть раз 5-10 на камеру ставил за год, так как в основном пользуюсь Godox AD200Pro.

    На последней съемке вспышка разделилась пополам прямо в начале мероприятия, просто при повороте головы.
    Такое у меня впервые, были до этого вспышки Minolta/Sony/Nissin так они такой порой дэмедж получали что порой думал - Как у них вообще корпус на множество осколков не раскололся, а чтобы они лопнули от поворота головы так это вообще нонсенс. Возможно причина в том что перед пользованием вспышки я стоял на улице в холоде и смазка под головой вспышки кажется подмерзла и голова крутилась более туго чем обычно, хотя она сама по себе если честно крутится туго.
    Но если честно то я вроде совсем не спортсмен и считаю что в любом случае мои усилия недостаточно сильные чтобы такое могло происходить, особенно учитывая что такое опять же у меня впервые в жизни.
    Знакомый пользуется godox tt350s и godox v350s, так говорит что у него на этих вспышках лапки крошатся чуть ли не от ношения в рюкзаке (ну это конечно уж совсем сильно, у меня такого пока не было).
    [​IMG]

    Благо хрупкость Godox компенсируется доступностью, дешевизной и легкостью замены их комплектующих, заказал с Ali новые лапки, пришли за две недели, взял сразу парочку.
    Новые даже лучше старых, ибо железные, в башмак камеры входят проще и выходят тоже. Просто для себя сделал вывод что если берешь вспышку Godox - заранее лучше купить прозапас запасную лапу.
    [​IMG]
     
    Финарос и RailMan нравится это.
  9. Доброго дня всем. Подскажите недорогую вспышку для а6000. Есть желание, но со вспышками опыта - 0. С чего начать любителю?
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    АbM, нужно больше вводных наверное. Есть мини вспышки для посиделок вечером, на вроде Godox Lux Junior, есть посерьёзнее. Я допусти использую Sony 43AM с переходником на а6400, для дома вполне хватает.
     
  11. Честно говоря - не знаю. Но не огромная. Чтобы позволяла снимать красиво в помещении (максимальный размер помещения - примерно школьный класс, зал кафе средний). Не так как встроенная - в лоб и все, а чтобы в потолок - и приятный снимок )))
     
  12. Ну, при таких помещениях уже мини не обойдёшься. Тут надо TT685 от godox или V860, или V1... для дома ТТ350 достаточно.
     
    Demugen нравится это.
  13. В таком случае размер не имеет значения. Она же не на аппарате будет? Поставили её где-нибудь сбоку, включили режим беспроводной и снимайте на здоровье! Тогда можно будет и со старым креплением взять. Они сейчас недорого стоят - от 4000 можно найти.
     
  14. хотелось бы все-таки на аппарате )
     
  15. Добрый вечер. В профильной ветке тишина. Повторю здесь. Сейчас 43АМ на 7м3. Начала чудить. Если не починю, подскажите куда смотреть? Она меня устраивала по мощности, кручению головы, ttl. Я так птнял годокс 685, 860, ещё есть варианты? В идеале, чтоб без переходника.
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вопрос бюджета. Идеально взять оригинал, в качестве замены можно взять godox , который вы обозначили, самый дешёвый вариант это neewer meike и остальные бренды (третьего эшелона если так можно сказать).
     
    Minolta User нравится это.
  17. Ну 60000 за родную жалко. До 20000 за типа годокс отдам. То есть, если не родную, то затем сразу годокс?
     
  18. Затем сразу Nissin. i40 или i60 если есть перспектива расширения числа вспышек, i400 если просто надеть на камеру и снимать. У меня i40 уже лет 5 работает, единственный недостаток - голова склонна к самоопусканию, особенно если на неё отражатель натянуть.
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  19. Бери любой годокс, который больше нравится по мощности, и будь счастлив)) Если есть возможность - лучше взять сразу аккумуляторную, ибо и живут дольше, и нормальные АА аккумы сейчас дорогие... Самый главный плюс - если понадобится снять с камеры - всё и вся управляются через одну систему синхронизаторов без всяких танцев с бубном.
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  20. Купил родную 46rm. Без переходников и полегче на 80 гр. Зато родная. Да и цена не такая уж страшная (после того как решил летнюю резину посмотреть как была:suicide:) .
     
    Minolta User и Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей