1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Спасибо.
    А насчет триггера не подскажите. Есть ли смысл переплачивать за Х2 или Xpro если нет в планах работать с различными группами. Остальные различия между ними и X1 в эргономике, экране и полурабочем блютузе только.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ASD852, как я понимаю, вы этот вопрос адресовали мне? Если да, то я отвечу так - исходите из своего бюджета. Можете позволить X2? Берите её. Мало ли как у Вас сложиться работа, может понадобиться работа с группами, а триггер будет Вас ограничивать.
     
    bobo4ka нравится это.
  3. Я для себя решил не менять, мне его хватает с головой, а если бы брал первым, конечно бы взял по-новее.
     
  4. Подскажите правильно ли я понимаю систему Годокс. Если купить вспышку без ТТЛ, а тригер взять Х1 тот же с ттл, то вспышка получится будет работать в ТТЛ корректно?
    Ну понятно что пыха на тушке через тригер, либо вообще по радиоканалу с тригером общается.
    не могу понять нужна ли мне ТТ685 если будет тригер, или достаточно 600й, тригер полоюбому нужен.
     
  5. Если ттл нет в пыхе, то он и не появится и работать будет все в М режиме. Для меня и М режима хватает с головой, редко ТТЛ использую.
     
  6. Ribkas, ну впринципе да, пристрелочный кадр-два все решит, но все же почему бы не купить сразу с ттл, если есть возможность. просто так как однозначно использовать чаще буду на выносе, подумал перехитрить систему, но видимо не выйдет.
    Был у верен что годокс по своему протоколу общается в обход ТТЛа, а ТТЛ данные получает от того что стоит на тушке. жаль что не так это )
     
  7. Из своего опыта. Использовал систему на основе 3 вспышек Godox V860-II. Одна на камере в качестве управляющей и не работающей как вспышка, 2 вспышки на стойках. Не понравилось. Порой свои же вспышки, попадающие в контровике, мешают нормально отработать TTL. Пришел к схеме: на камере Godox V860-II в качестве управляющего блока, на стойках мануальные (они же с приемниками) Godox V850. Вспышка Godox V860-II на камере выручала в сложных вариантах, когда ее можно активировать как вспышку и использовать заполняющим источником и когда требуется сделать кадры, где не установлены мои стойки с Godox V850, то перехожу с режима радиоуправления на обычный TTL-режим внешней вспышки.
     
  8. У меня две пыхи и триггер, 860-2 и 850-2. Да, иногда ТТЛ к месту, по этому одну ее взял. Использую ТТЛ, когда пыха на камере, а во всех остальных снимаю в М режиме.
     
  9. Взял на тесты godox 865n, есть ещё зеркалка Никон. Тут как-то писали что вроде не коротит металл основанием доп контакты сони. Кто-то использует вспышки со стандартным металл основанием? Реально не коротит? Визуально приставляя кажется коротнет. Боюсь. Nex-6
     
  10. Не переживайте, не коротит. У меня 850-2 все прекрасно работает.
     
  11. Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, вспышку. Фотоаппарат Sony A99, если имеет значение) Будет использоваться нечасто, в основном, на праздниках, поэтому бюджет небольшой, 5-6 тысяч. Хотела Youngnou 560 iii, но вижу еще такие фирмы, как Godox, Andoer, и не знаю, что лучше выбрать. Понимаю, что за такую сумму особо ничего хорошего не выберешь, но может кто-то посоветует что-то универсальное и более менее надежное в этом ценовом диапазоне.
    Заранее благодарю!)
    P.S. Возможно, кто-то продает в СПб, кстати)
     
  12. Lukovka, ничего не могу сказать по Andoer или Youngnou...не пользовался.
    А, вот, вспышек от Godox у меня несколько, работают без нареканий.
     
    bobo4ka и Lukovka нравится это.
  13. Если мануальная, то йонги самые безотказные, у меня были раньше, работали без нареканий. Если с ттл, то только Godex. Один минус у Godex, бывают пропуски.
     
  14. Lukovka, есть Йонги 560-2, работают отлично. Даже летали на гранит со второго этажа...:dash1:Полёт нормальный.
    Третья версия ещё и управляемые. Должны быть лучше и стоят своих денег... только питание у них от АА батарей(аккумов).
    Годдоксы на своих аккумах, что и плюс, и иногда минус.
     
  15. Вообще-то у Goddox есть оба варианта: TT350 и TT6ХХ-я серия на AA, V8ХХ-серия на собственных аккумах.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  16. Ноунейм, если хотите пару дней поиграться, то берите, если на дольше, то лучше посмотреть что-то качественней.
     
  17. Что посоветуете? Бюджет тоже важен...
     
  18. Трудно сказать, я такие не пробовал. А по фирмам это Yongnuo, Godox. На крайняк Meike.
     
    Vadim нравится это.
  19. У меня на пентакс были 3 вспышки Йонгнуо 560-й серии, 1 шт 2 версия и 2 шт 3-й версии. 1 шт сама по себе испортилась спустя год, а 2 шт продолжают работать вот уже три года. Брал их за 4500р каждая. Сейчас работаю с ними на Сони в мануальном режиме.
     
    ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей