1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. А почему x1t-s огромен, меня он полностью устраивает и функционалом, и размерами. Перед этим у меня был йонгно 560tx с пыхами, он полностью мануальный, без HHS, но габаритами побольше чем годокс. На данный момент бюджетнее и функциоанальнее ничего не вижу.
     
  2. В лоб не упирается? Не перевешивает?
     
  3. У меня Nissin Di-700a под Sony E, есть режимы А, TTL, М и еще каких-то два, все нравится, может работать в группе по радиоканалу с Nissin Air1. По сравнению с HVL43M, у которой управление через дисплей, на котором ничерта не видно на улице, в этой светодиодная подсветка и всегда все видно. Очень простое меню.
     
  4. StanislaVS, спасибо, интересный комплект! А что там с HSS? (не вижу)
     
  5. mustik, не помню, так как не пользуюсь, последний раз снимал в M. Но А и TTL работает корректно.
     
    mustik нравится это.
  6. Использую не часто, но дискомфорта в использовании не было.

    комплект действительно интересен, но прочитал один нюанс, перепрошивку можно сделать только в сервисном центре. Надо следить за ее актуальностью при покупке.
     
    mustik нравится это.
  7. mustik, вот из последнего с Nissin Di-700a c черным нейлоновым отражателем.
    [​IMG]Zenitar 0.95/50 by True Color, on Flickr
     
    mustik нравится это.
  8. #1388 29 июл 2019 в 19:08 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 70
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    mustik, вот еще с Nissin Di-700a c черным самодельным отражателем (из обложки канцелярской папки):dirol:.
    [​IMG]Zenitar 0.95/50 by True Color, on Flickr
     
    Plenkin нравится это.
  9. Спасибо большое! И к Sony SLT A58 эта вспышка 100 % подойдёт? Собираюсь на Али её заказывать, получается без проверки, поэтому хочется быть уверенной на все 100. Я новичок во внешних вспышках, как я понимаю там ведь все просто в её установке?
     
  10. Да, подойдёт 100%, там исошный башмак, а на той пыхе был старый, минолтовский. Разобраться в настройках не проблема, когда купите, напишите в личку, подскажу пару лайфхаков.
     
    Жестокий ангел нравится это.
  11. Хорошо, большое спасибо! Как приобрету вспышку, то напишу.
     
  12. Есть вспышка 43АМ (оставил от а77), что лучше купить Переходник АДР-МАА (наверное аналог) или Трансмиттер x1t-s (он будет поджигать мою 43 АМ?) для а6400. Есть ли у кого опыт такого использования, поделитесь своим мнением и опытом пож!
     
  13. Аналог лучше не брать. Если захотите использовать такой сетап (Трансмиттер x1t-s (он будет поджигать мою 43 АМ?), то надо будет прикупить еще x1r-s, без него не получится.
     
  14. Понятно, Спасибо. Переходник лучше родной сони, чем аналог (по качеству я так понимаю они не очень). А там нужен передатчик и приемник. Спс.
     
  15. #1395 10 авг 2019 в 19:20 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 70
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
    Зависит от того, как хотите использовать вспышку. Если на камере, то нужен переходник. Если вне камеры, нужен трансмиттер и ресивер тк. 43АМ не имеет встроенного радиомодуля ( Ну и горсть батареек во все это добро).

    Можно рассмотреть вариант вместо трансмиттера и ресивера купить вспышку на родной башмак, например родную hvl-f20m б/у за 4-6т.р. Установив ее на башмак, можно управлять имеющейся 43АМ. Преимущества такого варианта - меньше разной рассыпухи и пирамид из вспышки и ресивера. Недостатки - управление по световому каналу, который хуже радиоканала, а также не будет hss.

    Можно вместо б/у hvl-f20m купить годокс 350. Но надо уточнить, работает ли она в режиме управления по оптическому каналу. Если да, то наверно это самый оптимальный вариант. Стоит дешево, компактна, легка, полнофункциональна. Получите систему из двух вспышек, расширив потенциальные творческие возможности.

    Если все это не нужно, можно продать 43АМ и купить годокс любой на выбор. Дешево и сердито.
     
  16. V-mir, Спасибо. Я задумывался уже над Годокс 350, но не знаю, у меня есть вторая вспышка от YN, мне у нее как то свет лампы не нравиться, какой то он прям белый, не использовал ее практически. Вот боюсь, что у годкса тоже такие же лампы. Ну теперь голову ломаю, что лучше, как выйти из ситуации менее затратно и практично. На а6400, маленькую тушку, после а77, не хочется пирамиду городить и наверное не так удобно будет.
     
  17. Всем привет. Нужен совет по работе вспышки 43ам на sony a57. Поставил ручной режим М. ИСО 200, выдержка 160(больше не дает поставить). Сюжет. Фонтан,яркое солнце со всех сторон+ ребенок. Хотел убрать тени и компенсировать солнечный свет, а в итоге получил пересвет. Экспозицию потом поправил, а тени на лице остались. Как сделать правильно? И как на 43-й HSS включить, чтобы выдержка была короче? Спасибо.
     
  18. подскажите недорогие и компактные вспышки с ТТL для нового башмака. планирую использовать на А58
     
  19. Godox tt350s
     
  20. Meike MK 320S, в период акций можно взять дешевле 50$.
     

Поделиться этой страницей