1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Нашел белый носок :crazy: (прям новые, белые белые) надел на пыху - результат хороший! Потом еще поиграюсь с настройками.
    Софтбокс отдельно пока что не буду покупать - когда буду заказывать триггер и вторую пыху, то он будет в комплекте :)
    Я так понимаю все накамерные софтбоксы немного желтят? Носок то белый белый, а все равно оттенок теплый.
     
  2. Значит носок - ношеный...:D

    P.S.
    А, если серьезно...для фотографа - очень опрометчиво судить о белом цвете "на глаз"...
     
    artelnk нравится это.
  3. Да у меня тут ремонт, черти что, чтобы выложить фото.. посмотрю где еще можно сделать, выложу!
     
  4. Подскажите.
    У меня SLT-A58. Хочу не дорогую вспышку с TTL. Хотел заказать Майке mk320s, но продавец утверждает, что она мне не подходит. А Godox tt350s подойдет? И с какой вспышкой моя камера, будет работать корректнее?
     
  5. Отлично будет работатать на Вашей камере, у меня такая же, проблем нет.
     
    Андрей_51 нравится это.
  6. Я бы всё равно рекомендовал смотреть в сторону Godox - они сейчас активно систему развивают, вспышки работают корректно с СОНИ и 350я даже с перспективой роста останется "у дел" т.к. имеет встроенный передатчик системы Х1.
     
    Андрей_51 нравится это.
  7. Спасибо за ответы.
    Но теперь у меня возник еще вопросик. В Godox tt350s есть HSS. А должна ли камера поддерживать высокоскоростной режим съемки и поддерживает ли его моя SLT-A58, если эта функция есть у вспышки? Если да, тогда я выберу Godox, ну а если нет, то мне хватит и Майке.
     
  8. У меня Godox 685s на А58 отлично работает. В том числе и с HSS. Как только на вспышке включается кнопкой HSS, камера позволяет устанавливать любые выдержки, в том числе и короче 1/160. Думаю и с tt350s будет так же.
     
    Андрей_51 нравится это.
  9. Это же не никон с его ограничениями для младших тушек - отсутствие HSS/ экспозамера при работе с мануальными стеклами в сериях 3ххх и 5ххх. Фотоаппараты сони все поддерживают HSS вне зависимости от "ранга".
     
    Андрей_51 нравится это.
  10. Здравствуйте, подскажите по вспышкам Godox 685s, у кого сколько живет при хорошей нагрузке? Есть долгожители, год и более в работе?
     
  11. Да, вроде, никто не жаловался на их кончину, башмаки отламывались, а в остальном все ок.
     
  12. Вопрос от человека, недалекого по вспышкам. Фотаю на фикс полтинник, так мне ли нужен ттл?) в ручную выставляю зум 50 мм и регулирую вручную мощность пыха-я правильно понимаю? Смотрю Godox 600s как альтернативу Godox 685s. Еще раз повторюсь, со вспышками дел ранее не имел)
     
  13. Ттл позволяет оперативно сделать снимок, а его отсутствие, на мой взгляд, больше подходит для не спешной съемки. Я попробовал, купил мануальную вспышку, и сразу понял ,что это не для меня, поэтому сразу продал её. Оперативности никакой, пока приноровишься, момент ушел. Это лично моё мнение.
     
  14. Спасибо, об этом же думаю))) Буду ТТЛ брать)
     
  15. А я наоборот начинал с мануалов йонгно, да, ттл оперативнее, но не панацея.

    Берите ТТЛ, но пробуйте работатать в разных режимах.
     
  16. Буду изучать)
     
  17. #1257 6 фев 2018 в 19:31 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 63
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    Друзья, и всё-таки вопрос знатокам: есть ли не соневские\минолтовские вспышки с TTL, которые будут полноценно работать на башмаке Sony A65?
     
  18. Только старые, новые только для нового башмака.
     
  19. Добра всем! Помогите, пожалуйста.

    Что из макро (кольцевая ламповая, биполярка) света будет работать на А7м2? Нужно для дентальной съёмки.

    Спасибо!
     
  20. Подскажите есть Nex-6 + FISH-EYE Samyang 8mm, подойтет вспышка Godox ТТ685S, для сьемки в помещениях, из-за большого угла обзора "Фишай" не будет ли незасвеченных областей , нужен ли TTL на вспышке или брать попроще мануальную ?
     

Поделиться этой страницей