1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Режим установлен, но зум не изменяется автоматически.
     
  2. #1202 18 сен 2017 в 01:26 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 61
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    Скиньте фотку, чтобы было видно, что у Вас там выставлено.

    ... если у вас там стоит зум на 20мм, значит по любому это не автомат.
     
  3. Всё решилось самом собой, поставил объектив на а6000 там нормально работает, после чего перекинул назад на а6500 тоже заработала, наверное контакты.
     
  4. Подскажите, пожалуйста, какие основные недостатки у системы Nissin i60A + Air1 для Сони по сравнению с системой Godox 680S + x1t-S ? (Уж очень хочется маленькую и мощную)
     
  5. Nissin
    - цена.
    - отсутствие литиевого аккумулятора.
    - ассортимент ( с Air1 работают только i60A и Di-700А ).
    + дизайн Air1 (x1t - по мне полный отстой, Xpro намного симпатичнее, но все равно громоздкий по сравнению с Air1).
    + мульти ТТЛ ( с Air1 можно управлять любой i60A и Di-700А от других систем, как у Godox AD200).
     
  6. Спасибо огромное, кроме цены, остальные недостатки для меня не существенны.
     
  7. Господа, а подскажите вспышку по следующим критериям:

    1) Максимально дешевая
    2) Нативная работа с башмаком А7/некс без адаптеров
    3) Возможность поджига другой вспышкой

    ведущее число, HSS, поворотная бошка – без разницы.
     
  8. Godox TT685S -около 100$
     
  9. А такой вопрос, можно использовать F20M для поджига какого-нибудь мануального старья типа YN460/560? Просто я не хочу огромную пыху вешать.
     
  10. Если йонги установить на срабатывание по второму импульсу, то можно и двадцаткой их поджечь.. Насколько помню в этой вспышке (20м) нет ручного режима, то по первому импульсу их поджечь не получится, будет рассинхрон.
     
  11. Я могу ошибаться но для предметки он вроде не критичен?
     
  12. Лучше вместо 20-ки взять или Godox TT350s, или Meike MK320s. И по бюджету получится дешевле и функционал по выше. А размеры приблизительно одинаковы.
     
  13. Это если новые смотреть, а 20-ок много по 4-5 тыс продают. Вопрос только Yonguo какая нужна чтобы все это работало.
     
  14. Meike можно взять за 50$, а TT350 стоит около 80$, 11.11 на алиэкспрессе будут скидки, можно будет и дешевле взять. Йонгно можно любые взять, у них у всех работает светоловушки, у меня были 560 (II, III, IV) раблтали отлично. Я тоже думал раньше обзавестись 20-кой, но не взял, так как функционал ограничен, а еще и батарейки AAA, не советую.
     
    illusiveman нравится это.
  15. То есть можно и для каникона брать? Тогда, как я понял, мейке сможет поджигать йонгнуо плюс обе можно будет поджечь встроенной вспышкой D7100 в CMD режиме если надо будет 2 вспышки с разных сторон раз они все универсальные в плане сигнала?
    Ну если рассматривать альтернативу 20-ке то тогда уж 320ю, ТТ350 уже достаточно большая. А 320-ю все равно Meike/neewer или нет? Она под разными брендами продается, я так понимаю это ODM?
    Если я правильно помню то вспышка ААА значит что будет большое время перезарядки, так?
    А вот за эту инфу спасибо!

    И последний вопрос: разные источники указывают противоречивую инфу про HSS d 320-й вспышке, не знаете есть он там или нет?
     
  16. #1216 30 окт 2017 в 02:51 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 61
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    Да, разницы нет. У них у всех есть светоловушки. Из йонгно у меня были разные, все работали в мануальном режиме. Но работа по такому принципу ограничена, не всегда так получится сделать, да и помех может быть много.

    ...

    350 не сильно отличается размером от Meike, а цена почти в два раза меньше. И функционал по лучше, я бы ее взял вместо 320-ой, но там есть постоянный свет, что иногда спасает при видесъемке.

    Не только время перезарядки, но и время работы, так как емкость этих ААА аккумов в три раза меньше. Посчитайте.

    на Meike 320 HSS нет, на TT350 вроде есть, не могу утверждать точно.
     
  17. Вы не подскажете, что за разъемы на Ving 860 II и TT600? Можно их от сети как-то подключать, в обход аккумов?
     
  18. На 860II нет возможности подключения доп. питания, а на TT600 есть, кенноновский, не помню маркировку, для подключения дополнительной батареи. Про использование сетевого блока питания к таким вспышкам не слышал.
     
  19. Спасибо, уже тоже присмотрелся внимательнее к 350 и решил брать ее из-за поворачиваемой во все стороны бошки и HSS. По сути полный аналог 32 вспышки от тетки.
     
  20. У Meike MK320 тоже башка крутится, нет только HSS, зато есть постоянный свет, что иногда спасает при видеосьемке. Если в будущем будете планировать брать вспышки Godex, тогда надо однозначно брать TT350.
     

Поделиться этой страницей