1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. гляньте последние сообщения данной темы.
    собственно годокс - бюджетная китайская альтернатива 43м.

    собственного мнения на данную вспышку еще не имею, потому и советовать что то сложно. Сложно ведь сказать, как данный китай будет жить - вдруг через годик два у всех помрут они. А 43я меня уже много лет радует - так что оригиналы в любом случае выбор хороший, особенно если средства позволяют.

    опять же две вспышки для любительского домашнего использования, одна из которых 60... наводит это на мысль, что Вы прекрасно понимаете что и как будете снимать и какая Вам нужна мощность =) Большинство на Вашем месте раньше купило бы 43 (хватает с головой для дома и большинства ситуаций в целом) + на сколько надо дешевых китайцев йонгнуо и подобных (те же 560). Сейчас еще годоксы появились - я пока подожду отзывов по надежности
     
  2. 43 отличная вспышка и её точно бы хватило для домашней съемки . Но после примерки на а7-2 пришлось отказаться. Громоздко и тяжеловато. Поэтому остановились на выборе 32+60, чтоб не сильно тяжёлый комплект был в руках и в то же время Света хватило для всех случаев. Не родные вспышки не рассматривали, так как не знали ничего про них да и родные пожалуй лучше.
     
  3. Это спорный вопрос. :) Я вот решил продать родную 60-ку, и купить комплект Годоксов(2 пыхи и синхронизатор). По-моему соотношение цена-качество у сони слишком завышено. Да и родные синхры стоят огого!
     
  4. К тому же по мощности Годокс аналогичен 60-ке,но по функционалу ее превосходит
     
  5. Если применяю 32 и 60 синхра мне тоже понадобится? или можно как то заставить их работать вместе без устройства синхры?
     
  6. Будут работать и без синхронизатора, но как я понимаю только в ТТЛ, да и свет от накамерной все равно будет попадать на объект съемки. Все же мне кажется, что система от Godox гораздо интереснее в этом плане, можно регулировать мощность отдельных групп вспышек централизовано (с синхронизатора), что как я понимаю, на родных не возможно. Да и за цену одной 60-ки можно купить ~3 пыхи и синхронизатор.
     
  7. Спасибо за развернутый ответ. Думаю Годокс будет следующим этапом
     
  8. я заказал синхру годокс, 2 пыхи ведомые t600s и одну t685s c ттл. пока что жду, но в ветке по этим пыхам отзывы отличные. единственное что пока неизвестно, так это насколько они живучие. по сравнению с родными у них пылевлагозащиты нет. синхрой годок можно управлять любыми устройствами годокс X системы. это пока единственная фирма, которая представила соневодам альтернативу в плане света. но раз есть годокс, скоро подтянуться и другие.
     
  9. как этот годокс в плане серьезной работы? Перезарядка, нагрев, стабильность пыха?
    Просто для домашнего использования - думая о покупке нескольких групп вспышек, синхров и тп, встает вопрос - почему просто комплект импульсного света не купить? =) Все равно уже бюджеты растягиваются
     
  10. ну если провода не напрягают, то можно и комплект брать. опять же от синхры годокса работают в ттл и их импульсный.
     
  11. Бюджеты растягиваются при покупке одной 60-ки :cool: А комплект из двух пых и синхры стоит 18 тыр на Али. А комплект б/у импульсного света (две пыхи, две стойки с зонтами) обошелся мне 3500 с доставкой, года 2 назад ;). Но там провода и привязан к розеткам.
     
  12. если (коммерческим) репортажем не заморачиваетесь, то берите стационарный свет. иначе проще йонгами собрать "домашнюю студию"
     
  13. Все таки мне кажется, что стационарный свет совсем другая ценовая категория, и не мобильно. Для "домашней студии", ИМХО, лучше иметь Йонги или Годокс. Годокс по моему лучше, так как есть ТТЛ, есть система для сони.
     
  14. Скажите правильно ли я понял, что вспышкой сони 20м я смогу поджечь ниссин 622 м2 для канон.
     
  15. Если только по светоловушке и то если тот ниссин имеет функцию срабатывать по первому или второму пыху. Не помню :unknown::sorry: , имеется ли в сони 20м ручной режим , скорее всего нет, значит она будет сначала выдавать измерительный импульс и только потом основной.
    Именно поэтому надо чтобы в ведомой вспышке была возможность срабатывания по второму импульсу.

    ЗЫ, если ниссин ещё не куплен, то не лучше ли купить в качестве ведомой какой то из йонгов, 560 например, мощная , имеет все нужные навороты и не имеет автоматики.:good:
     
  16. Так иогон без ттл! Как быть я то хотел ттл. Посоветуйте пожалуйста
     
  17. #1039 20 сен 2016 в 23:07 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    Про башмак верно поняли. А отличие в мощности.
    Ну и в оригинальной кинематике поворота головы у последних вспышек.
     
  18. #1040 21 сен 2016 в 09:32 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Спасибо! В качестве "разобраться с нюансами внешнего накамерного света" хватит пока мне 36АМ? Цена на них очень хорошая на втор. рынке, будет от нее "ВАУ"-эффект после встроенного фонарика? И можно ли ее поджигать встроенным фонариком? А то что-то тему никак не найду по этой пыхе.
    Не хочется пересветов, поэтому в качестве первой пыхи нужно взять с полным управлением и TTL.
    Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей