1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. спасибо. и еще такой вопрос, чтоб вспышка Godox tt685s была выносная (можно с проводом) на а77ii что надо докупить? снимаю на улице в яркое солнце и контровый свет. ttl и hss надо чтоб работали. вспышку буду держать в руке.
     
  2. Посмотрите ихние же синхронизаторы на сайте - они точно будут работать. Если бы не солнце, то хватило бы и встроенной вспышки в WL режиме.
     
  3. Спасибо за ответы. Удалось поснимать на никон с оригинальной вспышкой. Что-то мне уже не хочется ttl. А в мануальном режиме будет работать hss?
     
  4. Про Godox TT685S ничего не скажу, но о Godox TT600 (без S) могу сказать только хорошее.
    Не давно на детском концерте пришлось работать двумя камерами в полутемном помещении театра. На А7м2 стояла Сонина пыха 60М, на А850 Сонина 32М, а в сторонке стояла ТТ600 в режиме S2 и успевала подсвечивать фон обеим камерам (все пыхи направлены с балкона в потолок, чтобы не раздражать детишек).
    Несколько снимков сделал "в лоб" примерно с 15 метров. В этом случае двух вспышек - достаточно. А в потолок конечно - мало.
    Поскольку фотографов было двое и каждый нажимал на спуск когда хотел, то для ускорения зарядки шестисотки (точнее конечно - для уменьшения разряда конденсатора вспышки от каждого срабатывания) мощность импульса на ней поставил 1\2. Пропусков почти не было, а если и были - то чаще не успевали заряжаться накамерные пыхи работавшие в ТТЛ, т.е на полную мощность в сумрачном помещении.. Обеими камерами отснято более 600 кадров. Ни одна пыха не перегревалась, хотя порой (когда выступали внучки) делали в сумме по 40-50 снимков в минуту.
     
  5. получил вспышку Godox tt685s в паре с ихним синхронизатором (x1t-s) в одном лоте на алиэкспресс. что имею сказать? вспышка на расстоянии работает. Hss работает. камера а77ii. Пользую в мануальном режиме (не особо нравится предпых в режиме ттл).
     
  6. Скажите пожалуйста. Подсветка автофокуса работает?
     
    Yac нравится это.
  7. На синхронизаторе есть переключатель. Он включает подсветку во время фокусировки. Подсветка есть на синхронизаторе и на вспышка. Саму пыху на тушку не ставил. Но если интересно, то поставлю и скажу.
     
  8. Да если есть такая возможность, то потестите как ведёт себя подсветка автофокуса синхронизатора
     
  9. что-то мне подсветка на синхронизаторе совсем не понравилась. может неправильно тестил. но если света хватает чтоб фокусироваться без подсветки то все работает. а в темноте много туда сюда елозит. в общем еще гляну. хотя на вспышке две лампочки. может на вспышке и по другому будет.
     
  10. Если вам для А7, то забудьте про подсветку. Не работает и работать не будет и дело не в вспышках.
     
  11. Подскажите варианты первой вспышки. Использовать буду в паре с а6000. Хочется полного функционала, как у оригинала, вот только 20+ тыщ не готов выкладывать. Со вспышками не работал до этого.
     
  12. 3я йонга или 32m. Точнее - только с указанием основных целей/типов съёмки.
    полный функционал не за 20+ тыщ есть у б/у 43м или 60м
     
  13. Лучший вариант это б\у но родные вспышки от сони типа 43м и 60 м , это если хотите полного функционала . На нашей барахолке есть , можно поискать .
     
  14. хочется вложится в 10 тыщ или дешевле. цели - научитьс работать со светом. какого-то определенного жанра нет.
     
  15. если придерживать пальцем встроенную пыху у а6000, направляя её в потолок, то снимки получаются весьма годные
    иначе, ищите полностью мануальные варианты
    учиться работать со светом можно и как "от окна", так и в студии, так и в режимное время на улице.
     
  16. В этом случае уложиться в 10 тышш можно только купив йонга любого даже б\у от 4000 , а то и двух , они улавливая свет от запускающей встроенной вспышки на а6000 и будут освещать помещение . Очень неплохой результат дадут оные йонги направленные в белый потолок или другие светлые поверхности включая отражатели и пр. даже подручные поверхности . Имея столько вспышек каждую из которых можно регулировать по мощности уже есть возможность ими комбинировать и получать нужный свет .
     
  17. #998 6 июл 2016 в 02:45 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    Здравствуйте граждане. Сразу скажу я полный ламер по теме выспышек, да и камерам. Задача у мня - предметное фото (инет-магаз). Ну как магаз, так уж лавочка:pleasantry:. Объекты для фото небольшие. Всякие лайт-кубы и прочая ерунда - херь полная. На собсном опыте убедился. Это лан когда 1-5 позиций, а когда 100 и больше - это засада полная. Делал сам и заказывал (лайт-куб-кетай) - все это кривое и косое. Плюс свет там даже если от сберегаек или диодов - все равно не хватает освещения ну и имхо - минусов больше чем плюсов. Решил отдать на оутсорс. Девочки которые фотали (фотоателье-студия) - вообще не въезжают, боль и разочарование когда дело коснулось. Лучше я б деньги на благотворительность отдал. Разговаривал со знакомым фотографом - нету грит предметников в нашем городе. Пересмотрел маленькую туеву хучу видосов по предметке. Более менее стал чот вникать, ну или я так думаю что стал. Решил - хочешь сделать хорошо - делай сам. Вощем взял камеру "СОНЮ 3500" (бюджет скромен), объектив китовый на первое время. Пробовал при дневном свете - не фонтан конечно но уже хоть не зеленит или розовит, а более менее белый фон. Терь дело в свете. Посоветуйте пару пых (думаю должно хватить на первое время). Пару - не в смысле моделей, а штук. Бюджет 10-15. Мож и с синхонизатором каким. Думаю осилю даж мануал-режим раза с 50-ого. Еще раз повторю я ламер в вопросе стыковки камеры с пыхой. Про башмак новый я уже понял, всякие там TTL и тд. - ну если будет, то эт скорее плюс чем минус. Вощем прошу не пинать. Люто благодарствую:thank_you2:.
     
  18. Можно прикупить примерно такой комплект импульсного света
    http://www.fotoshans.ru/Каталог/Ком...plekt_impulsnogo_sveta_falcon_eyes_mdk_250bg/
    Или даже найти подобное но б/у на авито т.к в бюджет не входит сей набор.
    Такой для начала синхронизатор
    http://www.fotoshans.ru/Каталог/Син...ронизатор/ИК-синхронизатор--Falcon-Eyes-TR-1/
    И послать всех девочек из стЮдий учить азбуку. Самому Всё и отснять.
     
  19. И это снова будут выкинутые на ветер деньги.
    Вы бы еще фонарики, налобные светодиодные, посоветовали к швабре привязать... А что? чем не комплект постоянного света? :rofl2:

    Пользуйтесь, всё вклуючено, как говорится: Godox tt685s TTL HSS Speedlite + синхронизатор x1t-s
    Зонты, софтбоксы, стойки и т.д. на Алиэкспресе навалом. Смотрите ролики на ютюбе, читайте интернет и дозаказывайте со временем всё, что нужно будет.
    Но на всякую шнягу щняжную не ведитесь, лучше действительно деньги в детский дом переведите...
     

Поделиться этой страницей