1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    43 или 60
    Я так думаю
    20 и 32 слабовато подозреваю для свадьбы
     
  2. Лучше таки с запасом,то есть 60М. Мощность лишней не бывает.
     
  3. Спасибо, до sony у меня был canon, все продал и вот пару недель назад купил sony a7s. Значит брать 43 или 60, а если уже из двух выбирать, то что лучше? цена у 60 на 4тр дороже, но это для меня не критично! Ребята подскажите пожалуйста! Я знаю что уже об этом наверное много писали, но сейчас читать мне уже поздно, надо заказывать, для размышления у меня осталось еще пару дней есть. Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Тогда буду завтра заказывать 60М. Спасибо ребята.
     
  4. Посоветуйте, пожалуйста, вспышку ttl под соневский башмак.
    Фотоаппарат nex6. В основном снимаю китом (16-50 3.5-5.6), хотя есть зенитар полтос и samyang 85mm 1.4.

    Сейчас вспышка yongnuo yn560-iii. Не пользуюсь, так как нет ттл, а я любитель снимать в автомате. В ручном режиме снимать умею, но не люблю. Так вот. Присмотрел вспышку meike mk320 s, но есть подозрение, что слабовата для съемки в помещении с темным китовым объективом. Что можете посоветовать? Какие вообще вспышки работают в ттл с башмаком nex6?
     
  5. Прошу объяснить чуть развернутее. Если брать ведущее число 32, то я возьму meike, цена 4500 на распродаже 11.11. Если же брать сони, то новая стоит дорого, на авито пара предложений и те по цене новой. При том, что более мощные пыхи типа f43m можно найти за 12000. Так что мне кажется или брать мейке (но боюсь слабовата) или более мощные модели сони. Кстати, есть полный список совместимых по ttl с нексом вспышек?
     
  6. Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, новичку советом. Выбор стоит между Sony HVL-58AM б/у (10т.р.) и Nissin i40 for sony новая (14т.р.), камера sony a65. Задачи различные от домашних съемок до студии, чаще детские праздники с отвратительным светом и роддома. Очень нужны советы разбирающихся в данной теме людей, так как вспышка первая.
    P.S. по габаритам не сравниваю, физические характеристики для меня не принципиальны. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
     
  7. Если 58я вспышка не очень ушатанная то конечно же лучше купите её. Посмотрите внимательно на рифлёное "стекло" которое не из стекла но под ним расположена сама лампа вспышка. Если нет следов оплавления и автоматика вспышки работает нормально, то можно покупать .
     
  8. Мне ни разу не попадалась I40 под старый башмак, хотя не исключаю, что такие есть, иначе еще потребуется переходник со старого соневского башмака как у а65, на новый. Nissin 622, sigma 610 под старые башмаки еще периодически попадаются в магазинах(все реже и реже правда)
     
  9. Доброго дня!
    Мот кто поможет добрым словом - раздумываю на покупкой вспышки.
    Что будет логичней / предпочтительней взять - родные Sony (56,58, 60) получаются только б/у или Sigma EF-610 DG SUPER (новая, гарантия)
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][/FONT][FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Цены сопоставимые +/-[/FONT][FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]

    [/FONT]
     
  10. Имея б/у 58 и новую EF-610 (правда ST, а не SUPER), практически только 58 и использую :)
    Хотя, конечно, надо смотреть на состояние перед покупкой.

    P.S. А 60 ведь под новый башмак, без переходника не встанет...
     
  11. Клапауций, да, согласен, 60 под новый башмак. Тогда, 56 и 58.
    Что-то по Sigmа-610 можете сказать?
    Про б/у можно всяк написать и домашнее использование и не домашнее...... лотерея,
    поэтому и смотрю на новую Сигму.
     
  12. http://sony-club.ru/showthread.php?t=57351
    почитайте тему про эту вспышку и решайте
     
  13. Посоветуйте, пожалуйста, вторую вспышку для а65. Основная Mecablitz 52 AF-1 Digital. Хочу попробовать пофоткать с двумя вспышками. Вторую дорогую покупать не хочется, а из недорогих я ничего не понимаю - обязательно ли во второй нужен ttl или нет, на что обращать внимание нужно? Что конкретно можно приобрести самое простое в качестве второй для начала (на яндекс-маркете, или может на алиэкспресс, или здесь б/у), чтоб просто пыхали обе в беспроводном режиме, дистанционно?
     
  14. В двух словах - нормальная вспышка, больших косяков нет. Иногда подглючивает, недосвет/пересвет, но это бывает редко и как-то бессистемно.
    Решающие плюсы 58ой, для меня - это беспроводной режим (впрочем у Сигмы Супер он тоже есть) и возможность подключения бустера. Для работы с предметкой очень удобно.
     
  15. Клапауций, спасибо за комментарий!
     
  16. Следует ли это понимать так что можно будет одновременно поджигать по WL и 58 ю и сигму супер?
    Не знаю сигму совсем и не доводилось держать её в руках. :unknown:
     
  17. Хороший вопрос, аж самому интересно стало :) может у кого есть в наличии такой комплект, чтобы проверить?

    Но есть подозрение, что полноценно Сигма только с другими Сигмами будет дружить, на фирменном сайте в таблице совместимости сказано про режимы

    Designated Slave Flash - It can be used as a Master unit only by using two DG SUPER units
    Normal Slave Flash - Built-in flash cannot be used. Please set your Master unit to Manual Flash mode (это кроме А77, для которой использование встроенной вспышки вроде как возможно)
     

Поделиться этой страницей