1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. 32м будет покомпактнее, но медленно заряжается и батарейки дохнут раза в 3 быстрее (из-за того, что работает от 2х батарей, вместо 4)
    43м будет понадежнее в плане съёмки спорта, быстрее заряжается, но, возможно, развесовка менее удобная
     
  2. #822 6 окт 2015 в 21:53 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    Здравствуйте Lexsnd, если не трудно объясните блондинке что такое развесовка)
     
  3. Развесовка, это когда Вы берёте гирю 16кг в ладошку и стараетесь удержать ладошку в горизонтальной плоскости.
     
  4. Мне кажется так и должно быть, все таки гимнастика довольно травмоопасный вид спорта, а вспышка может отвлекать. А если пыхнуть прямо в лоб то вообще приятного мало - по мне не на много приятнее сварочной дуги :). Все ИМХО.
     
  5. Отклонюсь от темы прошу прощения у модераторов. Если снимать на sel35/1.8 либо 50/1,8 получаются очень темные фотографии, если задирать исо то шумные((, выдержка минимальная при движениях ставлю 1/500. Может что подскажете?
     
  6. Вопрос непонятен. :unknown: Есть ли на камере включенная вспышка? Если вспышки нет, то при 1\500 в комнате точно будут тёмные кадры.
     
  7. Я имела ввиду, если снимать без вспышки. То получаются темные и шумные фотографии.
     
  8. #828 7 окт 2015 в 12:13 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
    на современных соневских фотиках можно смело снимать
    - на исо до 1600 включительно,,,
    - на выдержке от 1/2ФР сек.(или штатив)
    -снимайте сразу с правильной экспозицией,что бы не тянуть детали из тени,( так как шумы сидят в тени,и если вы не будете тянуть детали из тени,то шумы не видны и на фотографии),,, так же ---> и если возможно,то при проявки уводите экспозицию на пол стопа в минус...
    - тем более,что в помещении всегда есть альтернативные источники света: от окна , лампочки, фонарики и т.п.
     
  9. В любом случае придется снимать без вспышки, т.к. у неё синхронизация меньше. А у встроенной в а 6000 вообще 1/160.
     
  10. Тезис спорный, даже на 1\30 у старого Зенита со вспышкой движение замораживалось , ведь импульс вспышки длится
    от 1\500 до 1\16000 у современных и именно он и является определяющим и выдержки 1\160 вполне достаточно чтобы избежать шевелёнки.
     
  11. Шевелёнки да, но вот пируэты гимнастов вряд ли. Или как вариант; дождаться паузы после скоростных движений.
     
  12. либо ставить режим синхронизации по задней шторке)
     
  13. Заварила я кашу))) еще придется и со вспышкой месяца три разбираться)))
     
  14. #834 8 окт 2015 в 14:15 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
    Да что там разбираться, берите и снимайте:)Тут без вариантов на самом деле, выбор не так велик, просто взвесьте все плюсы минусы. От Ниссин я бы однозначно отказался, родная в репортаже стабильнее будет, общая согласованность работы. 32-ю я бы то же не рассматривал, ну ребенка там сидячего можно в садике щелкнуть, семью в квартире, но спорт...43 только и остается, либо как вариант пара мануальных вспышек по углам вверх через синхронизатор, или если деньги позволяют, то родные 60. Как раз последние кадры что видел с детской гимнастики, именно так и были сделанны. А вот съемка спорта без пыхи - полный бред ИМХО. Сколько мероприятий спортивных видел и даже выставки собак, спокойно снимают со вспышкой и модели в страхе не падают парализованные и все там разрешается. В крайнем случае вспышку можно настроить на легкую подсветку теней и блика в глазах, а без нее кадры как мертвые, при тусклом свете, да и камера как то не d4 далеко...Плюс со вспышкой больше простор для творчества, хотите полностью остановить момент - 1/250 с головой, хотите создать красивый шлейф за моделью - ставите длинную выдержку и синхронизацию по второй шторке. В конце концов, без вспышки Вы уже пробовали снимать - результат не понравился, самое время попробовать что то новое:)Все ИМХО разумеется.
     
  15. Stranger111 Спасибо Вам огромное добрый человек! Заказала 43-ю.
     
  16. Привет форумчанам!
    Очень короткий вопрос: с a7II какие из 42, 43-х вспышек будут работать? Или там совсем свое что-то?
     
  17. Годятся без ограничений 43М, 60М, 20М , если с переходником ( лишний костыль есть не очень хорошо :negative: )
    42АМ,43АМ,58АМ,20АМ ,
     
  18. То есть, если АМ - с переходником, если просто М - то без костыля совместимость, верно?
     
  19. Вспышка для Sony A7 ?

    Помогите, пожалуйста, с выбором... Нигде не могу найти информацию.

    Выбираю вспышку для Sony A7... Остановился на HVL 43 M (вроде должна подходить для соньки а7), но нашел [h=1]Nissin Di866 Mark II Professional[/h]
    как вообще вспышка ? и подойдет ли она для соньки а7 ??


    спасибо
     
  20. аха, верно мыслите

    - - - Добавлено - - -

    43м точно подойдёт, по Ниссинам поищите ветку в этом разделе , сам покупал родственнику ниссин на кенон, поигрался, мне понравилась, что за совместимость будет с новым интерфейсным башмаком сони не ведаю, лучше лично проверить с камерой.
     

Поделиться этой страницей