Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Разница только в мощности и размерах , сколько точно мм разницы - смотрите сами в ТТХ и описаниях . Есть 58е и была 43я которую впоследствии всё же сменил на 58ю, мощность никогда не бывает лишней даже для любительского использования.
     
  2. Ещё к 43ей бустер нельзя подключить, если не ошибаюсь.
     
  3. да, это тоже не в пользу 43й
     
  4. Мне, как любителю, 43-й вполне хватает, можете смело брать б/у, ибо новых нет 43АМ.
     
  5. Аналогично. Несколько лет домашнего использования 43. Бустер мне не нужен. Снимаю с пыхой в квартирах (не на стадионах :)) в основном в зимний период.

    Никаких нареканий по работе и мне для любительского домашнего использования её вполне достаточно.

    А если функционал на пыхах один и тот же (при чуть меньшей мощности), то зачем любителю переплачивать? Если вы профи, всё равно и одной 58 вам будет мало.

    ps если вам будет мало света от 43-й - подкупите к ней даже Yongnuo YN-460 II (со светоловушкой) за 2-3 тыс. руб. И в общем света будет больше, чем от одной 58. Этакий бюджетный мобильный вариант с почти 100 дж. света. 2 пыхи лучше, чем одна - за такие же деньги, как 58.

    pss нигде не встречал информации, что наработка на отказ у 58 суперпупербольше, чем у 43.
    Обычная, без шильдика "проф" - вспышка. :)
     
  6. еще один вопрос.
    просматривая барахолку на тему вспышек, несколько раз обращал внимание на упоминание о том, что "линза не прогоревшая". подскажите пожалуйста, это о чем? и как будет выглядеть прогоревшая (подгоревшая).
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #808 24 сен 2015 в 09:55 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Линза Френеля - там где пластмассовое "стеклянное" окошко - перед лампой. То, откуда пыхает - она там. Будут оплавления и копоть.

    [​IMG]

    И с трещинами

    [​IMG]
     
  8. Вспышка для а6000

    Купил а6000кит.........попробовал вспышку для кенона ..........не работает.
    Расстроился.

    - - - Добавлено - - -

    Оказывается нежен конвертер.
    http://www.ebay.com/itm/251723250087

    - - - Добавлено - - -

    Вспышку пробовал Nissin Di-466

    - - - Добавлено - - -

    Чёж выходит только пыхи с одним контактом только можно ?
    Родные оч дороги !
     
  9. Все должно работать, скорей всего у вас не до конца вставлена вспышка, центральный контакт вспышки должен совпадать с центральным контактом разъема на камере, так же должен быть контакт "массы" башмака и разъема на камере, если эти два условия будут соблюдены то вспышка будет работать.
    Нафик не нужен, что он дает?
    Ну да сейчас поставили универсальный разъем, можно подключать вспышки практически от любых систем, т.е. вспышки с центральным контактом.
    Все вспышки кроме родных будут работать только в мануальном режиме.
     
  10. Не, ребята, не теряйте время. Ниссины и Сигмы, которые для Кенона, не будут работать даже с адаптером. Там "защита от дурака" включается, когда вспышка не на родной камере
     
  11. Вроде не до конца чуток заходила да !
     
  12. Да. Только с одним контактом и только в ручном режиме.
     
  13. #815 27 сен 2015 в 21:49 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    Есть еще пленочные вспышки с одним контактом, которые тиристорные автоматы. вполне прилично автоматически регулируют свет. Но там только чтобы напряжение синхроконтактов было низкое. Иначе сожжешь свою а6000.
    Например, безопасные Yashica CS-240 Auto, Metz 40 MZ-2, Cactus KF36, Vivitar 285 HV.

    Список вспышек по напряжению на синхроконтактах: http://dpanswers.com/roztr/volt_finder.php
     
  14. Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Помогите определиться с вспышкой для фотоаппарата sony a6000 (sel 16-50. sel35/1.8) для съемок ребенка на выступлениях (гимнастика), выступают они обычно в спортивных залах с плохим освещением, гимнастический ковер 14х14 метров съемки вокруг ковра разрешают, выбор пал на sony hvl-f43m либо nissin i40 для sony. подскажите по опыту пользования какая из них мне подойдет, заранеее Спасибо Большое!!!
     
  15. В автомате - очень маловероятно, у вспышек разных производителей - разные протоколы управления, не совместимые друг с другом.

    - - - Добавлено - - -

    Мне кажется 43-я будет предпочтительнее, все таки ТТЛ лучше должен работать на системной вспышке. Но вот размер мощных вспышек, будет гораздо больше фотоаппарата, и наверное будет не особо удобно. Так же надо подумать насчет какого либо отражателя или хотя бы рассеивателя на вспышку, так как я думаю потолки в спорт зале высокие и отражать от потолка не получиться. Еще раз повторюсь, что это только мое мнение.
     
  16. Спасибо vik021 , жду еще мнений по поводу выбора.
     
  17. Снимал дочь на соревнованиях по спортивной гимнастике без вспышки (сначала разрешают, потом ругают). Тем более у Вас есть светлый фикс. А так по габаритам к а 6000 для дома и семьи больше подойдет sony 32м.
     

Поделиться этой страницей