Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. #761 31 май 2015 в 23:13 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2015
    Нашёл ещё такой интересный вариант: Nissin Di622 Mark II
    http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Nissin-Di622-Mark-II-Digital-Flash-for-Sony-A-TTL-DSLR-Free-Shipping-/111674630742?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1a0053a256
    Кто нибудь пользовался? Может сказать своё суровое мнение? Как думаете, в пользу какой вспышки для свадебных фото сделать выбор Nissin Di622 Mark II или Triopo TR-586EX

    http://ru.aliexpress.com/item/Triop...rk-II-5D3-7D/2042861966.html?http_swift_null=
    Посоветуйте пожалуйста!
     
  2. Не был владельцем ни того, ни другого, но для себя бы выбрал Nissin, не раздумывая. По всем признакам вопрос созвучен с выбором между Mitsubishi Outlander и Great Wall Hover соответственно.
     
  3. второе - первый раз слышу...
    а вообще - на ближайшую свадьбу взять у друзей 43ю (ну или что есть у друзей), а потом купить себе сразу нормальную вспышку!!!!!!
    причем на свадьбе в идеале иметь и запасную пыху (а не только тушку).

    как запасная ниссин еще ничего будет. конторка известная, минусы простительны
     
  4. Берите Енга для начала, а там может на копите на 42-ю или 43-ю. Ниссин по ссылке какой-то стремный, похоже что китайская копия. В мануале можно снимать Енгом. Особо сложного там ничего нет.
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #765 1 июн 2015 в 03:34 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
    Владею первой уже 3-й год, может я не сильно требовательный но мне ее хватает, нет ничего лишнего. Из неприятного был только один момент, упала и разбилась лампа (сегодня буду припаивать новую). На свадьбах отрабатывает себя на 100%. А вот что за зверь Триопо ничего не скажу.

    Ну как бы она такая и идет) не стремный)))
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    уж если брать то хотя бы известные бренды, а это кот в мешке
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #768 2 июн 2015 в 10:09 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    По внешнему виду это клон Yongnuo YN-568EX ii.
    ТТЛ и WL соотвественно не будет. Есть под кэнон Е-ТТЛ. Есть светоловушки.
    И лучше брать оригинальную Yongnuo тогда уж.
    Тема по Ёнгам тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=38753&page=22
     
  8. Мучаюсь выбором: практически новая F43АМ или б/у F58АМ за примерно одинаковую цену. Насколько 58-я функциональнее? По габаритам намного больше 43-й?
     
  9. #770 7 июн 2015 в 16:41 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
    функциональность у них емнип одинакова, отличие только в мощности, категорически советую взять 58, если она не сильно ушатана. Была и 43я (продал) и есть ТРИ 58х, таки могу с уверенностью сказать что лучше. ;)
    По габаритам побольше будет, можно погуглить их размеры, но это незначительный недостаток нмв.
     
  10. Функционально разница только в мощности (мне 43-ей на утреннике в садике не хватает - потолки не достаточно белые) и возможности подключить бустер. По габаритам - камера-то какая? Я бы сказал, что на А57 по размеру 43-я - это предел, дальше уже компромисс с удобством будет.
     
  11. 58-й я полностью доволен, отличная пыха - мощности хватает для всего, что фотографирую.
     
  12. Камера а850, буду ориентироваться на 58-ю. Всем спасибо за помощь в выборе
     
  13. У камер Sony RX100 III и Sony RX100 IV есть слабая встроенная вспышка. А внешнюю вспышку не подключить.
    Но вот я услышал про так называемую ведомую вспышку. Не очень разобрался, как это работает. Что, я пыхаю слабой встроеной вспышкой, а в ответ пыхает мощная ведомая вспышка?
    Все ли мощные вспышки могут быть ведомыми? Либо ни одна из них, а нужно покупать дополнительное устройство? А если я пыхаю на улице, да еще ночью, то как поджечь ведомую вспышку?
     
  14. ведомых вспышек масса-это семейство йонгов и у других производителей они тоже есть, улавливают импульс ведущей и срабатывают и по первому и по второму пыху, на йонгах есть соответствующий переключатель режимов и мощность у них регулируется ВРУЧНУЮ. То есть никакой автоматики не ждите, но и это уже очень хорошо. Снимать с ведомыми на улице будет немного геморно, чем светлее тем сложнее обеспечить синхронизацию по свету, придётся городить отражатели и прочие экраны.Только методом научного тыка сможете победить эту ситуацию.
    Все ли мощные вспышки могут быть ведомыми ? Нет, только те что имеют встроенную светоловушку, впрочем можно купить отдельно ловушку и объединить их со вспышкой в один агрегат.
     
  15. Всем добра! Озадачился покупкой 2 ой пыхи, Поигрался на а77(встроенная)+60ка на вынос. Теперь думаю к а 99 чё купить для поджига. 60ка здорово но как бы дорого ,43 самое то ,и видиосвет (посветить в темноте) ,теперь кто что думает о 32 и 20 системной пыхе. Стоит ли в качестве поджигалки или давить земноводное и брать 43. С уважением Андрей.
     
  16. ну вы определитесь, что вам нудно - если только поджигать, и что бы мало места занимало - то 20, если "нормальная пыха", то 60,
     
  17. я бы как вторую для 99й брал 43 и выше. Поясню: если только для поджига, то и 20й хватит, а вот если захотать играться в отношения импульсов, то на камеру 60ю придется одевать,
    тогда от внешней хочется мощности.
    does it make sense?
     
  18. Две 60ки для меня крутовато уж больно конская цена у нас на неё.....поэтому реальный выбор между 20 и 43 как говорят и на сосну охота и не поцарапать ничего....поеду ка я в магаз потискаю ручками обе . Хотя разум подсказывает "бери 43ю"
     
  19. так 60я-то уже есть, поэтому в данном случае, я бы брал 43ю
     

Поделиться этой страницей