1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Стал я обладателем новой Sony a6000, принимайте в свои ряды,
    -к сожалению мои вспышки от прежнего Canon 430 II и YN-560 III не работают, надеялся на ручной режим работы а нет(
    Нужна новая вспышка друзья, мощность и ttl не играет основополагающей роли, главное это низкая стоимость и относительная надежность, доверяю вспышкам YN, у них есть модели которые которые подходят под E-mount?

    Очень рассчитываю на Вашу помощь в друзья
     
  2. у меня nex6 и YN-560 III - работают вместе отлично, естественно без ттл.
    тут дело не в e-mount'e, а в башмаке) и в а6000 и nex6 он одинаковый. вы как пождигаете пыху? уж не через YONGNUO RF-603 какой-нибудь?
     
  3. никак не поджигаю, так и ставлю вспышки на башмак sony a6000, вы в каком режиме снимаете?
     
  4. Итак, что понял спустя час, yn 560 III поджигается от встроенной в режиме s1/s2 (правда не понял как меня мощность вспышки самого фотоаппарата)
    Canon 430 II работает только присоединенной к sony соответственно в ручном режиме, дистанционно не работает( если приобрести синхронизатор к sony к примеру вышеобозаченным "Lexsnd "-ом YONGNUO RF-603, то будет-ли корректно работать yn-560 III с а6000 без запуска встроенной вспышки?
     
  5. А я специально взял 77М2, чтобы ставить высокие ISO и не пытать детёнышей в зале вспышкой...
     
  6. Из меню камеры,если не найдете где,то в комплекте шла инструкция(или скачать в сети),там все подробно расписано.
    Будет работать , если синхронизатор 603II(второй версии),первой версии нужно немного доработать,здесь на сайте есть тема .
     
  7. Чтобы вспышка поджигалась от башмака, необходимо её перевести в мануальный режим. (на экранчике отображается только М, цифры мощности и зума - больше ничего)
     
  8. Спасибо что помогаете мне друзья, скачал инструкцию к фотоаппарату(та что в комплекте(с различными языками) не информативная) разбираюсь с фотоаппаратом достаточно успешно
    yn-560 III заработала после того как в режиме M я нажал и подержал на третью кнопку на экране слева внизу пропало меню: "on Ch 1" после этого вспышка стала поджигаться от башмака

    p/s: хочу выразить благодарность пользователям данного форума, во многом помогли найти решения данной проблеме, также заказал из Китая YN-RF-603 II по вашему совету
     
  9. Всем добрый день, я несовсем понимаю принцип работы YONGNUO 560 II на А77 , подбираю доп вспышку по инету дляА77 мауальную выбор пал на данную модель. вопрос такой: она крепиться на фотоаппарат или все же с ней работать дистанционно, потому что написано что подходит ко всем. и еще кто то один написал что именно к А77 она не подойдет, нужен переходник...
     
  10. по ссылке продаётся Вспышка YONGNUO 560 III Новая!!! Для установки на А77 надо переходник или поджигать дистанционно.
     
  11. это там третьего поколения а второго??? я просто название скопировала)))) что бы не печатать)))
     
  12. да, чуть дороже и имеет встроенный приёмник радиосинхронизатора для 602 и 603 передатчика
     
  13. #653 7 дек 2014 в 15:50 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2014
    Вроде уже YN четвертого поколения появилась, сегодня на Али попалась, но не смотрел чем отличается от 2-3.

    P.S. В общем, четверка сама выступает передатчиком для третьей версии и синхронизаторов, а так же может работать второстепенной. Вот описание http://812photo.ru/novosti-foto/75-yongnuo-yn560-iv. Вообщем очень даже интересно получилось.
     
  14. теперь все понятно стало. а какой адаптер мне тогда купить что бы YONGNUO 560 II работал на тушке А 77?
     
  15. 14 Адаптер башмака вспышки YN
     
  16. а может купить универсальный адаптер ( если есть такие) и не париться с поиском вспышки конкретно для сони
     
  17. Универсальных не припоминается , а с этим и будете использовать вспышки для никона и кенона-разницы вроде как нет.
     
  18. YN-560 II есть под башмак сони - вот например http://www.aliexpress.com/item/Yong...00-a100-a290-a230-a77-a55-a33/1712939039.html То есть можно без всяких переходников. И конечно вспышка работает только в ручном режиме.
     
  19. А у меня немного странный вопрос... Хочу купить вспышку к RX-10 =) Встроенная пусть будет, каши не просит, а для чего-то более (хотя бы вертикальная съемка) - внешняя пыха.
    Собственно залез я в магазин и смотрю на HVL-F43M и HVL-F60M. Как уже сказал, использоваться будет в ближайшее время только на RX-10 как основной и единственной камере. Предположительно через год покупка ФФ тушки (не факт, но если буду в восторге от Соньки, то вполне возможна А850). Съемка - исключительно личносемейный архив. Никакой коммерции.

    Собственно вопрос, нужна ли мне HVL-F60M с моими скромными потребностями? Разница в цене не критична, но переплачивать за то, что не буду использовать КРАЙНЕ не хочется
     
  20. Купите 32 к рэксу,лучше подойдёт.Компакт к компакту.60-я своим весом ещё башмак отломает.А на 850 лучше кУпите 58-ю.Не греется,башмак родной,супер функционал.
    Хотя при разнице в цене между 43М и 32М в 1 т.р. я бы взял 43-ю.Ну это при разнице в тыщу....
     

Поделиться этой страницей