Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. #561 28 апр 2014 в 15:21 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    берите сони ф43м как раз уложитесь в 11 000, переходник на а37, вроде, идет в комплекте.
     
  2. Спасибо за совет! Нравится цена! Но если нет в комплекте переходника, то можно ли купить переходник отдельно? Будет ли башмак горячим ( если я правильно употребляю это выражение)?
     
  3. С вспышкой 43М переходника в комплекте нет - прийдется покупать отдельно.
    Отдельно он конечно продается - нужно только поискать хорошенько.
    Или возможно заказать в фирмовом магазине.
     
  4. Возможно ли синхронизировать пыху с фотоаппаратом, не обязательно насаживая её на тушку, а напялив её на стойку? Или даже просто поставив где-нибудь на столе?
     
  5. возможно, режим называется WL
     
  6. Конечно !
    Процедура описана в мануале к камере: для первого использования одеваете пыху на камеру, включаете оба прибора, и в меню камеры ставите режим вспышки - WL. Снимаете пыху, ставите где вам необходимо. На камере поднимаете встроенную пыху - она будет командовать вынесенной вспышкой посредством световых сигналов. И собственно фотографируете.
    В дальнейшем, при использовании той же камеры и вспышки - одевать ее на камеру не нужно - просто в меню камеры и вспышки следует выбрать режим WL.
    И они поймут друг друга. :)
     
  7. Спасибо за пояснение!
     
  8. Подскажите,пожалуйста, где сейчас лучше всего покупать 4 батарейки и аккумулятор, желательно в Питере, но на крайний случай в России или на Ебее. Я так понимаю, что самые лучшие батарейки для системных вспышек Энилупы?
     
  9. Возьмите в Питере у budda001, я брал всего за 490 р. энелуп - батарейки отличные, продавец ответственный и приятный человек, скажите что от меня Вам 10 руб он точно скинет)))))
     
  10. Благодарю, а вообще на какую модель лучше всего ориентироваться и какой супер пупер сверх скоростной зарядник прикупить?:)
     
  11. одной из лучших зарядок считается La cross, чем дороже тем они более интересны по функционалу, по аккумам - с большей емкостью и меньшим саморазрядом, те же енелупы по дороже..
     
  12. Eneloop'ы смотрите чёрные, серии XX

    [​IMG]

    А зарядку La Crosse RS-700 (она же Technoline ВС-700)

    [​IMG]
     
  13. Спасибо!:)
     
  14. Всем привет! Друзья, сониводы, интересует китайский аналог вспышки 43М(am) для сони альфа 37, подскажите модели по цене в пределах 5 т.р. Хочу заказать что-нить на ибей, но теряюсь в ассортименте. Еще нужен переходник на стандартный горячий башмак - его любой можно покупать? Опять же на ибей их много, скиньте название. Спасибо.
     
  15. YN и прочее дешовое будут без TTL, все настройки в ручном режиме, врядли с этого стоит начинать. Дешевых с TTL мне не попадалось.
    Посмотрите на барахолке Sony 42, Minolta 5600HS, sigma 530, можно еще 36 соньку посмотреть, для начала неплохо будет, это все под старый соневский башмак. Если все же новое китайское то YN 560-II и переходник йнгновский(модель увы не помню) то же, на ebay их полно, была у меня такая связка - мне показалось неудобно
     
  16. Зачем Вам лишний гемморой? Я пару недель назад здесь на барахолке приобрел 43-ю вспышку Сони в идеальном состоянии за 8 т.р. С А37 (да и с любой Соней, ведь вспышка системная) работает просто изумительно! Поверьте, эти 3 т.р. не стоят геммороя, которого вы будете огребать с китайским "аналогом". Зачем это Вам?
     
  17. Взял себе 42 на барахолке тут. Такого я от вспышки не ожидал... Пробивает даже китовый обьектив(в потолок). Я раньше пользовался отражателем для накамерной вспышки, сейчас 42я стоит в режиме wl и делает дело. Очень нравится. Вопрос: На сколько сильно потерян функционал в сравнении с 43ам вспышкой? Поворот головы и дисплей не в счет. Буду рад услышать ответ.
     
  18. Сами на вопрос и ответили , вполне приличная вспышка, радуйтесь. :good:
     
  19. А что тут смущает?

    Сравнение, пояснения (в таблице), также рекомендую полистать инструкции (есть на сайте Sony).
     

Поделиться этой страницей