Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Зонт белый на просвет 1м, ФР не регулируется
     
  2. Ну как раз у Вас эти 2 ступени уйдут, если взять зонт ~1.5 м, а больше уже некуда по сути. В крайнем случае возьмёте софт-зонт просветной - там эффективность чуть выше.

    PS: расстояние от вспышки до зонта выбирали, исходя из 100% покрытия зонта световым пятном от вспышки?
     
  3. #503 20 фев 2014 в 19:02 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Если честно я пока в таких нюансах не силен, взял для пробы. В студии раз пяток снимал, а с зонтами вообще не связывался. А как вычислить это самое световое пятно?
     
  4. можно попробовать сфотографировать зонт снаружи на сильно закрытой диафрагме и малой мощности вспышки и тогда возможно увидите где пятно ярче. Угол на пыже настройте шЫрше как только можно и будет вам щясье.
     
  5. #505 20 фев 2014 в 21:08 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Спасибо всем откликнувшимся, опробовал вечером при малом освещении пока хватит за глаза, для тренеровок так сказать. Вот только не понял как угол на пыхе настроить ширше :), если это то же самое что ФР пыхи, то не настраевается эта. )
     
  6. видимо да, в младших моделях такого не предусмотрено.
     
  7. #507 21 фев 2014 в 14:39 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    Подскажите - заказал Godox Ving V850. Нужен переходник будет (у меня а77) - в сонистор нет в наличии, в др. местах чот цена великовата. Такая подойдет? В чем ее "подвох" может быть?
     
  8. для ГОДОКСа должен подойти, Подвох мог бы быть для навороченных вспышек с ТТЛ режимами
     
  9. Для них оригинальный нужен будет?
     
  10. Ну да, ПЛЮС и оригинальные вспышки с новым соневским башмаком
     
  11. Пожалуйста, пришлите ссылку на переходник как я показал, но не дороже 1000 ! Очень прошу - сильно нужен ! Выручайте !
     
  12. Я в другой стране.
    У нас они одинаково стоят - около 45 $.
     
  13. Друзья, помогите с выбором вспышки для А77. Смотрю на родную 43-ю или 58-ю, но не могу разобраться с маркировкой - "АМ" или "М"? Я пока очень слабо разбираюсь во всех тонкостях, поэтому хочется взять наиболее "автоматизированную" пыху ;) Планирую использовать вспышку для редкой портретной съёмки. Заранее благодарю за помощь! :)
     
  14. для А77 нужна вспышка с маркировкой АМ и лучше таки 58я :good:
     
  15. Премного благодарен! :)
     
  16. Если будете брать HVL-F58AM, то разбираться нечего - она только под старый башмак существует. Поэтому покупать можно смело.
    А вот 43 есть в двух вариантах: под старый и новый башмаки. Для вас подходит - АМ.
     
  17. Зачем тогда 58я. 43я за глаза... ИМХО.
     

Поделиться этой страницей