1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. ну.. без мануала потом как пыху испльзовать для стробизма???
    или я что-то не так понимаю...

    вопрос: для янга 560 нужен переходник. будет ли работать радиосинхронизатор на етом переходнике?
     
  2. #322 29 май 2013 в 05:05 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
    Потому 36 и написал в последнюю очередь,радиосинхронизаторы отлично работают через переходники.
    Вот ещё очень полезная тема, Комплект стробиста, так что покупка одной вспышки не последнее приобретение и вообще,фотография - недешёвое увлечение.:praising:
     
  3. спасибо за совет)))
     
  4. Уважаемые господа бывалые! Поиском пользовался - ничего не нашел! Может тыкните мордой или ответите???
    Интересна пыха для новичка Vivitar DF-283-SON Digital TTL. http://www.amazon.com/camera-photo/dp/B0022X0B8E
    Пользовал ли кто такое чудо??? Интересна цена нового аппарата. Кетайцев опасаюсь (может зря). Ниже информация из Википедии - плохая пыха таким бы тиражом не расходилась...
     
  5. Vivitar 283, о котором написано в Википедии не имеет ничего общего со ссылкой на Амазон, кроме названия!

    Что именно продаётся по вашей ссылке толком непонятно... Какая-то очередная мануальная китайская поделка.

    Лучше купить здесь на барахолке б/у вспышку Minolta 3600HS D / Sony 36 до 3000 рублей. Будет работать TTL режим (мощность устанавливается автоматически) и сможете поджигать её встроенной, также в TTL.

    С уважением, Денис.
     
  6. Спасибо, Денис! Принял во внимание.
    А как же вот это: http://www.vivitar.com/
    Вивитар сейчас принадлежит американской Sakar International, ей также принадлежат: http://www.sakar.com/products/brands
    По аналогии можно сказать, что и Сони ничего общего с Минольтой не имеет....
    Короче, никто не юзал, понятно!
     
  7. Уже неоднократно писалось в темах по вспышкам что нет смысла экономить приобретая вспышку четвёртого ряда, экономия в итоге выйдет боком.Поэтому никто и не покупает себе головную боль.:cool:
     
  8. #328 5 июн 2013 в 11:02 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    Спасибо за информацию по новым Вивитарам.

    Просмотрел характеристики этих вспышек: высокоскоростная синхронизация заявлена только для DF-583 и 483 и то как-то скромно. Везде заявлен TTL :rofl: Видна лампа подсветки автофокуса.

    Купить на пробу конечно можно, но рассчитывать на что-то большее, чем мануальная вспышка я бы не стал.

    А вот старые Вивитары (283, 285, 3700...) могут автоматически управлять своей мощностью (проверить напряжение на контактах! камера в режиме М, ИСО и диафрагма устанавливаются в ручную, выдержка не короче 1/200-1/250 секунды - 1/320-1/8000с нельзя) на любых камерах (плёночных и цифровых).

    Вот как выглядит истинный Вивитар
    Vivitar 283.jpg

    А современные на 99,9% из Китая. Конкуренция мануальным Янглио растёт!
     
  9. купи на ебэе минольту 3600 и будешь всегда рад. число правда не такое как ты хочешь, но цена и её работа будут всегда радовать. а как подрастешь - купишь чтолибо посерьёзнее и эту продашь легко.
     
  10. Уразумели вы меня, опытные дрУги!!! Спасибо, пошел двигаться в этом направлении - 3600/36
     
  11. #331 21 июн 2013 в 14:41 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
    Доброго времени суток!
    Данную тему промониторила, но подходящего для себя ответа не нашла.
    Имею вот такую вспышку - Cullmann 42 AF-Powerzoom.
    Не скажу, что она меня устраивает, поэтому решила присмотреться к другой. Но пока еще не поняла, стоит ли.
    Что меня не устраивает:
    - Собственно, отсутствие автоматики. Мощность приходится выбирать вручную.
    - Выбираю в зависимости от обстоятельств либо ½, либо ¼. При полной мощности тормозит жутко, восстанавливается по ходу больше минуты, так что на полной вообще не снимаю.
    - Бьет, как мне кажется, слабовато (снимаю обычно под углом в 45 гр.). При диафрагме 5 на довольно близком расстоянии уже как-то темно.

    На что все-таки лучше менять (если стоит)? Особым бюджетом не располагаю, на новую не надеюсь. Видела на местном форуме объявление о продаже Sony HVL-F56AM за 7 500.
    Хотела бы попросить совета знатоков!
     
  12. лучше всего 43 (самая удобная), если денег нет, то 42 или 56
     
  13. Дайте объявление в разделе куплю о покупке более современной 43й вспышки, возможно и продадут по такой цене, одно время их и дешевле продавали, по наблюдения наша барахолка как то волнами движется, то завалят предложениями, то ничего нет, наберитесь терпения и всё получится.;)
     
  14. Ребят подскажите пожалуйста при покупке через сони стайл по акции, у нас гарантия на пыху 2 или три года.
     
  15. 1,5 года назад была 2 года от Сони + 1 год от СониСтайла = и того три года
     
  16. Спасибо большое,как раз покупал год назад.
     
  17. Собственно вопрос. Захотел сменить пыху (43) под башмак А99.
    43 со старым башмаком вроде бы для всего хватало, сейчас есть выбор или новая 43м или 60.
    Разница по цене с учетом акции - более чем непринципиальна.
    На сколько я понимаю принципиальные различия между этими двумя пыхами:
    1. 60 тяжелее, чуть мощнее
    2. у 43 подсветка светодиодами сильно хуже
    3. защелка на башмак - у обоих слабое место и с ним нужно быть поосторожнее?
     
  18. Я бы купил 60ю, всегда старшая лучше НМВ.:smile:
     
  19. Nissin Di-622 Mark II

    Информации по вспышке мало. Интересует работа TTL с Sony a57, какие подводные камни имеются? Цена кажется вкусной (6000 р. - новая). Стоит ли брать?
     

Поделиться этой страницей