Динамически диапазон. Nikon D700 - Sony A900 - Canon 5D MKII. Требуется тест.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ColdRock, 12 янв 2009.

  1. Это у Вас, извините пурга...
    "на данный момент она уступает и Никону и Кенону, так как цена в купе с _топовыми_ линзами заоблачная"
    Зачем писать ерунду? Сравните по цене комплекты А900+24-70ZA Д700+24-70/2,8 и 5Д2+24-70L(оба кстати, БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА), Сони будет стоить примерно столько же сколько Д700, а вот пятак будет ЗАМЕТНО дороже. Это при том, что по картинке А900 их уделает до ISO 800, а дальше, лично я, первенство отдал бы пятаку, но это так, пока только личные ощущения.
    Сони сделала отличную камеру и я не могу понять, почему я, на этом форуме, не могу открыто сказать о ее РЕАЛЬНЫХ преимуществах? Я ведь не пропаганду веду, не обманываю тут никого, вот они равы, вот картинки, пожалуйста! Если я в чем-то не прав - пожалуйста, ДОКАЖИТЕ, ПОКАЖИТЕ, о чем речь? Я готов к любому конструктивному обсуждению, если мы говорим о технических вопросах!
    Только вот не надо хамить и кидаться пустозвонными заявлениями!
    И потом, что за манера судить о том, чего в руках не держал? Какой в этом смысл? С диким пафосом пересказывать чужие байки с хобота? Какая этому цена-то?
     
  2. Не надо вестись на провокации. Лично мне смешно, когда утверждают, что Пятак бесшумен, а Сони - "камера одного исо" :) Причем утверждают люди, ни разу камеру в руках не державшие...
    BMW - фуфло! Я видел как сегодня какой-то персонаж на ней ехал - отстой. Зад заносит - по снегу вообще невозможно ехать :D
    Кроп с пятака исо 1600. Из ACR с отключенными шумодавами и резкостью.
    [​IMG]
     
  3. От автора известных "недотестов", снимающего с разными выдержками на разные стекла (зум и макрик), по меньшей мере смешно. При чем когда Вас самого точно также тыкали в Ваши кривые руки, Вы почемуто считали что имеете право всем доказывать, что на снимке с явным гало видном даже на ресайзе "нет никакого шарпа". Что за двойные стандарты?
     
  4. В чем то ровня. Чего интересует то? Резкость? Виньетка? Разрешение? Микроконтраст? Но! Это МИНОЛТА. Фил то Соню тестил.
    [​IMG]

    С этой пургой даже спорить как то за гранью....:D
     
  5. боянист, какой у тебя ник на хобитЕ?
     
  6. Astor, да, да, какой у тебя ник на хоботE? :D *lol*
    Не думал, что всякий бред, особо впечатлительные граждане, начнут из хобота разносить как истину...
    Смешно такое читать... ау... вылизай из танка, ты же не в 20 форуме сейчас *lol*
     
  7. Интересно, он правда верит в джедаев...:D
     
  8. На gera_s дюже похож. У того "Камера_одного_ИСО" - любимое выражение. Никто так этим выражением не "разбрасывается" кроме него, думаю, это явный признак.
    К тому же именно gera_s мне на иксбите ссылочку на предыдущий "выхлоп" Astor-a в этой ветке подложил.
     
  9. у геры тут свой ник, это либо его бот или поклонник :)
     
  10. В том то и дело, что на Сони только ТОР и был!
    А пятаГ уделал тёмной элькой результаты ТОР'а.
    Смотрим, сравниваем полноразмеры которые там приложены.
     
  11. То All:
    Мне как то жалко убить бабло на Соню которая к сожалению мне НИЧЕГО не даст супротив того же ньюпятоГа (
    Есть Минолты плёнка, кроп, обьективы которые позволяют вполне давать достойный результат за свои деньги и я доволен!
    Но Боже упаси попасть в лапы Сони, для себя считаю лучше сменить систему потратив кровно заработанные, мне не будет жалко расстаться с суммой потратив их на Кенон. Нет у Сони пока достойной коробки и это факт!
     
  12. Даже смотреть Фила лень, но речь видимо идет о 70-200/4 IS, да? Так это один из самых резких зумов в системе Кэнон, он без проблем уделает и топ Кэнона по резкости и разрешению. Так что чуть-чуть мимо кассы тут с претензиями.... И не надо его сравнивать с 25 летней банкой тем более.
     
  13. Хорошо, хорошо, Вы только так сильно не переживайте. Дышите ровнее. Больше гуляйте, пейте витамины. И, таки купите себе кенон! Пядвак и 70-200/4 IS таки сделает Вас счастливым.
     
  14. ally
    Пить витамины и дышать глубже скорее это вам в скором времени прийдётся, так как результат не оправдывает тех затраченных денег, вернее как узкий инструмент то вполне, но я не уверен что вы только в студии и пейзажи снимаете, за такие деньги должно снимать всё и вся )))
     
  15. Интересно как получается :) У меня есть инструмент - меня вполне устраивает. Снимаю все и вся и даже и недогадываюсь - что Вы так за меня переживаете - что у меня мой инструмент не оправдывает затраченных денег :) И чего то мне не хочется не кенон не никон. Особенно учитывая - что я могу не напрягаясь даже купить и пядвак и дэ700 одновременно. :)
     
  16. Итак: что будем рассматривать? - топ сегмент?
    Репортажка. Здесь Sony нет. Спор между Nikon D3 и Canon 1D Mark III. Я бы взял Nikon. Но, я репортажку не снимаю. Большая камера мне тупо не нужна + жаль вбивать бабло в понты.

    Едем дальше. Народная репортажка = жанр. Nikon D700 Без вариантов.

    Опять едем дальше. Камера продвинутого любителя на полном кадре. D700, Canon 5D mark II, Sony A900. Здесь в лиге играют люди, которые реально понимают - зачем им фотиг.

    Никон для зумов и ориентаци на сюжет и картинка второстепенна. (как по мне - картинка с дэ700 меня не устраивает на любом ISO) Никон делает хорошие зумы и посредственные (имхо) по рисунку фиксы.

    Кенон - отличная камера. Кого устраивает картинка кенон - вполне достойный вариант. Оптики много разной. Реально хорошей - раз, два и обчелся :) и здесь уже люди реально ориентируются в рисунке оптики и выбирают что реально нравится. Я выбираю Minolta/Zeiss. Хотя это нюансы. Кенон здесь дает все - что нужно.

    Соня имеет лучшую (опять имхо) в классе картинку на низких исо и вполне юзабельные (при условии навыков работы с конверторами) высокие исо. Проигрывает по шумам на высоких конкурентам. Кого то (в основном интернетлюбителей) это заботит, меня - нет. Из плюсов именно этой тушки можно отметить стаб (что реально круто), конечно - возможность использования шикарной оптики и отличный уровень исполнения самой тушки.

    Все время едем дальше. Кроп. Д300, 50D, А700.

    Д300 интереснее всего, но и дороже. А700 опять имеет в плюсе стаб на всей оптике - что реально радует и все остальное примерно на уровне конкурентов. Мне, например, эргономика и интерфейс 700ки нравятся больше чем кеноновские. Опять же - здесь кенон имеет траблы с АФ на самых интересных зумах. Их надо бесконечно юстировать, подбирать конкретное стекло к конкретной тушке и т.д.
    Этот уровень - уровень увлеченных пользователей с ограниченными средствами или уровень богатых новичков. Для новичков лучше кенон. Для поклонников рисунка - б/у минолта. Для поклонников никона - никон :) Не вижу проблем. Здесь паритет с нюансами личных предпочтений.

    Дальше? EOS450D, D80/40x А300/350 Здесь сложно говорить. Но, имхо Sony прям предпочтительнее :) Стаб, лавью и т.д. Конкуренты ничего принципиально лучшего не предлагают.

    Оптика? У кенона много невнятного, из дешовой оптики - чушь какая то + многие из юзеров нижних кенонов тупо сидят на сигме/тамроне. С никоном такая же песня. Соня по бюджетной оптике закрывает все потребности, не густо .., но все таки все за вменяемые деньги. + парк б/у минолта. В общем - есть возможность сэкономить и получить интересную картинку. И у кенон и у никон есть +сы в этом классе оптики.

    И, чего? Да - кому что нужно. Нет одназначно выигрышного бренда. :)
     
  17. Позвольте влезть :)
    Никон хорош своими шумами, насчет Пятака - я уже не знаю его плюсы. Картинка у Сони мне нравится больше. Хотел Пятака из-за видео, но как-то "перегорело". Во всем остальном плюсов у него нет. Низкие цены на оптику Кэнона перечеркнуты ценой на сам Пятак. Предпосылок к снижению цены я не вижу.
    Астор, будьте добры выложить пример того, что снято на Кэнон или Никон и невозможно снять на Сони.
    Всякие тестовые снимки на высокие исо из инета просьба не выкладывать. Давайте обычный снимок из жизни, который можно повторить.
     
  18. Привет, огл?
    ну давай колись...
     
  19. ally Отлично и непредвзято!
    Вот и меня устраивает минолта в своём любительском классе и замены ей не вижу да и не хочу!
    А вот если переть на ТОР разбив кубышку достав заначку, в виде 5 килорублёв зелёно выкрашенными купюрами пролежавшие всё лето то тут моё предпочтение уже меняется и я предпочту Кенон, всепогодная тушка в купе с топовым стеклом, разрешение матрицы 21мп, минимальные шумы на высоких исо, то есть камера мне даст работать в любых условиях за что собственно я и плачу эти деньги.
    И почему у меня должно быть мнение как у сонистов, ну не той я породы деньги вбухивать за шильдик, да поймите наконец не смогла меня соня убедить в своих сегодняшних решениях, а если нет значит я тут для всех ВРАГ, здесь взрослые люди или набеги юнцов с затуманеными мозгами.
     

Поделиться этой страницей