1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дилетант выбирает камеру: a6000 vs NEX-7 vs a58 vs a77

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Север 44, 11 сен 2018.

  1. И не раз - достаточно всего лишь посмотреть ветку:
    ps вот чем мне нравятся :( такие ветки - каждый излагает что-то своё, не читая саму ветку, в итоге никто и не понимает уже о чем идет речь, но высказаться хочется... а о топик стартере и его вопросах вроде как и забывают уже, ведя самостоятельные дискуссии :laugh3:
     
    ДмитрийФ, Sergius L, Gar_rik и ещё 1-му нравится это.
  2. Так было до выпуска sel 18-135 )))

    16-70 хорош. В кит бы такой ) Он хорош цветом и контрастом. Но он противопоказан перфекционистам.
    А я считаю, что кроп-зум с синим шильдиком и за такие бабки ориентирован именно на них.
    Лотерея же - то перекос линз, то необъяснимое мыло. Страшно в его ветку заходить, вдруг заразно и у меня тоже что-то мылить начнет.
     
    Трутень и nauticus нравится это.
  3. Читать вроде щас умеют до школьники, у меня написана разница 800% б/у. Вы в спешке блеснуть своими арифметическими познаниями не внимательно прочитали моё сообщение, 4500р + 800% =40500р.
     
    Sergius L нравится это.
  4. Вы написали так, как написали:
    1670 может быть на 800% дороже, чем 1650, но 1650 не может быть на 800% дешевле 1670, как написано у Вас. Прошу меня извинить, но проблемы у Вас с написанием, а не у меня с чтением.
     
  5. Всем привет! Возник вопрос по поводу камеры, прошу совета.
    Имею на руках а330 + тамрон 17-50\2.8 + банка + вспышка 43ам + гелиос 44. Как мне казалось, я собрал ничегошный комплект по своему кошельку, качество фоток (иногда) получалось просто супер безо всякой обработки, особенно с гелиоса, это когда попадёшь в фокус.
    Недавно ездили в отпуск на море, я фигачил на свой комплект, а жена на тапок самсунг а10, не самый, надо сказать, супер-мега. Для меня было жутким разочарованием, что фотки с тапка в сумерках и темноте (на улице) на порядок лучше получаются чем с моей хрюши. Ну, психанул я здорово, зафигом я таскаю груду всяких штук, которые достань, подключи, настрой... а жена достала из сумки свой смартфон - тресь и готово.
    Вообще давненько подумывал сменить тушку на а77, ну или хотя бы на а580. А теперь думаю, а может а6000 лучше всё-же? очень не хватает возможности снимать в сумерках, мой комплект не тянет (про то, что можно поднять исо, я в курсе), уже и габариты начинают напрягать... Плюс много брака из-за нефокуса.
    Цели
    1. Снимать детей. Тут, как я понимаю, а6000.
    Проблемы: цены на стёкла кусючие, да и покупать придётся в основном здесь на барахолке, в наших краях можно даже не искать.
    И для 24 мп наверняка нужно докупить стёклышко даже не за 10 тыр, иначе тот-же тапок получится?
    2. Получение эстетического удовольствия от удачных снимков. Люблю смотреть на хорошие фото. Тут бы вроде хватило моей а330, с её "ламповыми" фоточками, но сильно не хватает рабочего исо, чтобы смотреть было не противно. Можно бы поменять тушку?
    Проблемы: габариты, вес... зато стёкла есть на первое время.
    Бюджет будет примерно 25-30 тыр, это если продам ВСЁ на авито. А если буду покупать а77, оставлю банку пожалуй и гелиос,получится тыщ 17 на тушку.
    По фокусным, если брать "е", ну, пусть будет 2 стекла, китозум для детей и какой-нибудь фикс наверное пошире. Не знаю пока.
    Очень нравится компактность бзк, вес и тп, но линейку RX не рассматриваю, там цены неадекватные имхо и нет возможности поменять стекло, уже привык. Про некс сомневаюсь, что-то от них все избавляются кмк, у нас на авито из сони продают почти одни нексы да раритет типа моего, не знаю даже. Другие системы пока не рассматриваю.
    Прошу совета у тех, кто прошёл уже этой дорогой, ну или хотя-бы мимо проходил. Ветку эту прочитал, но никак всё не могу решить для себя.
    Спасибо, что дочитали, всем добра и котиков ;)
     
    Sergius L нравится это.
  6. Xid купи стекло с широким углом обзора и дыркой от 1.8 для начала, выдержку от 1/40 и короче, если люди в кадре.
    И телефон жены пролетит. Я себе например sigma 16/1.4 взял, снимаю такое, что мне не позволяет снимать huawei p30 pro. Включая такую жесть, как бухие посиделки в парке без вспышки. На кроп! Правда он на е баян, но думаю и на а баян что-то должно быть.
     
  7. Алексей Захаров, про ширики я вообще думал, но они неуниверсальные, с моими 10мп сильно не покропаешь. Ещё проблема у меня с мануальниками, пикинга нет, лупа только в LV и вообще никакая. С переходниками с подтверждением неохота плюхаться, там тоже всё не так радостно говорят... короче не хватает некоторых плюшек, ну прям вообще, поэтому и задумался о смене именно камеры, пусть даже и с уходом на е
     
  8. А прости. Я думал это не сильно старая камера. Сейчас посмотрел dxomark sports 535 iso. Да, тут уже сложно. Мой опыт уже может не подойти. Наверное если нет возможности обновиться, стоит взять треногу (штатив) и работать с большими выдержками, пейзажи там, предметку, даже люди могут позировать с выдержкой четверть секунды. Попросить не двигаться. Для ближних дистанций можно взять вспышку с подъемом, я хз, тут уже камера старая, я не помощник.

    P.S. Если о 6000 думаешь, то нужно учесть, что захочется купить автофокусное стекло, а то и не одно. Если тупо на ките сидеть, лучше взять sony rx100 II. Суровее именно по вечерней съемке будет, объектив f/1.8-4.9 это вам не кит 3.5-5.6, к тому же более дальнобойный. A6000 это на вырост, под разные объективы, а они дороже, чем на а-баян.
     
    Sergius L нравится это.
  9. У этого Тамрона на Sony E через переходник будет автофокус работать с приемлемой скоростью и точностью ?
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Sergius L, Через 2 (кроп) или 4 (фф) переходник будет работать почти нормально (типа как на sony А65).
     
    Sergius L нравится это.

Поделиться этой страницей