1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дилема NEX 6 vs A77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dev13, 10 фев 2013.

  1. NEX (любой) - хорош для путешествий. В остальном - кому как, судя по-всему)
     
  2. Не то-же самое. При одном и том-же разрешении и по идее той же технологии А65 и А77 по отзывам и по моему короткому опыту имеют лучсую картинку в ЭВИ чем нексы.

    - - - Добавлено - - -

    Давольно странное мнение, трудно подкрепляемое практикой. На практике я не вижу применения зеркалке, кроме увесистых телевиков и репортажного направления.
    Поэтому я и написал, что как вторая камера к нексу, зеркалка ещё вполне бывает необходима, но уж точно не первая.
     
  3. Да, скорее всего, если человека интересует дальний теледиапазон, некс не может быть единственной камерой, это тривиально неудобно. Но А77 так-же неудобна в сравнении с нексом от стандартных фокусных до шу, если не больше.
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #64 8 авг 2013 в 20:01 | Дилема NEX 6 vs A77 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Да был бы некс ничем не хуже, если б была нормальная оптика. Имеется ввиду родная с автофокусом.

    Вообще прикольно. Тема создана 10 февраля и человек наверное уже давно решил для себя эту проблему))
     
  5. У некса уже сейчас достаточно оптики, а до конца года её уже будет на любой вкус, причём родной, не считая сторонней, если слухи про 85, 16--хх и 55-150 верны.
     
  6. Так ветку не только топикстартер читает. Если у одного возник вопрос, вполне вероятно, он интересен и многим другим.
    А с оптикой у некса всё хорошо. На мой взгляд, реально не хватает обещанного качественного светлого G-зума. Совсем не понятно, почему, обещая уже несколько лет, его до сих пор не показали. А остального добра хватает. Многие ждут 85 мм портретник, но это штука не первой необходимости.
     
  7. Я сам его жду. А почему так долго тянут з приличными зумами, это типичные тёткины манцы.
     
  8. Приветствую всех сомневающихся! Сам долго выбирал (на форумах) между Нексом и зеркалкой. А взял непосредственно в руки 77-ю и Некс6 и 7 и сразу понял что есть мое: 77-я никак не хотела покидать мои руки, словно ты взял щеночка и в него влюбился. Тем более по всем чисто техническим характеристикам 77-я превосходит (пока) Нексы. Купил понятно 77-ю, а "для дома и семьи и кармана джинс" у меня есть очень даже хорошая мыльница за 12 тыр.
     
  9. Подниму-ка я тему 7 летней давности

    В настоящем 2020 году речь идет конечно же про б/у камеры А77 и Nex-6

    Обе стоят примерно 13-15тр. У А77 в плюсах опять же старые стекла минолты, у некса компактность (для меня это не плюс) и менее шумная матрица.

    Прошу совета опытных форумчан - для съемки 70% постановочных видео для монтажа (автомобили) + 30% съемка фотографий что выбрать?

    Имею А58 18-55 кит + 50/1.7 Минолта + 35-70/4 Малыш

    Из E-стекол пока только 16-50 3.5-5.6 кит на виду, остальные сильно дорогие что-то
     

Поделиться этой страницей