1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешёвый sony E для мануальных линз, помогите выбрать...

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем vokivon71, 14 май 2022.

  1. Думаю взять какую-нибудь дешёвую тушку с байонетом sony E (до 4-5 тыс) для съемок с переходниками неавтофокусными линзами типа zuiko 38/1.8 , юпитер 8 ...
    Выбираю - или что-нибудь из первых нексов
    или sony A3000 .
    Опыт съёмки на некс 3 с мануальными линзами имею , в принципе нравилось,
    единственно на ярком солнце на его экране ничего не видать...
    А у sony A3000 всё-таки хоть плохонький но эви есть , лучше хват да и матрица вполне неплохая ...
    Если кто имел опыт съёмки и тем и тем на неавтофокусные объективы - посоветуйте - что выбрать.
     
  2. Постоянно снимаю.
    Речь, насколько понял, о кропе.
    Дёшево вряд ли выйдет.
    10/10 Nex-f3 + внешний ЭВИ FDA-EV1S, он ещё и поворачивается вверх, самое то снимать траву да что-то мелкорослое.
    С нормальным ЭВИ есть ещё Nex-6, но видоискатель там прибитый. Выйдет, наверное, дешевле чем первая связка.
    Насчёт а3000 - экран там совсем плохой, да и ЭВИ тоже. Если снимаете что-то с широкой ГРИП, то, наверное, может подойти, если что-то с открытой светосильными линзами, то промахов будет достаточно. Да и на мелкопиксельном кропе старые линзы подпросядут по разрешению
     
    Андреi и Berezhnoy AB нравится это.
  3. Ну , наружний видоискатель смысла брать для некса для себя я не вижу(исходя из бюджета)...
    Просто у меня есть основная система (и переходники на старые линзы)
    - это микро 4/3 ,имею 2 камеры с неплохими видоискателями( омд ем10 и панас g2)
    А хотелось ещё
    и периодически снимать на кроп 1.5 ...
    Но бюджет на тушку на этом кропе ограничен 4-5 тыс.
    Наверное всё-таки какого-нибудь раннего некса возьму...
     
  4. vokivon71, Лично я для этих целей взял NEX 6, и в принципе доволен. Есть некс пятый, пока не было шестого, снимал им. Всё же шестой удобнее. А о том, разрешают или не разрешают, зависит от конкретного объектива.
     
    Андреi нравится это.
  5. vokivon71, имея микру не вижу Вам смысла заморачиваться с полуторакропом. Лучше деньжат подкопите и возьмите первую семерку.
    В своё время снимал на некс 5н с эви и только на мануалы, потом перешел на Олик. Сейчас А7с и микра. Эт я к тому, что в теме.
     
    Meters, mlsd, trambler58 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей