1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демократия

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем timyr, 14 апр 2012.

  1. Я-то задумываля (извините, привычка такая с детства) :) Потому и пишу тут по-меньше... :) Когда не нравится - просто не голосую, и даже когда сомневаюсь, чаще ставлю плюс, хоть и не всегда сразу. И хочу быть (стать) свободным художником, а не этим:

    [​IMG]

    причем не важно, с какой стороны трибун... :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. под кошкофото я понимаю бестолковый стиль съемки и неинтересные кадры, а не картинку вашей кошки :)

    надо минусы. увидел, что несколько минусов влепили - и подумаю в следующий раз - да ну, дерьмовый кадр, не надо его на форум.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Прозвучало слово "демократия" на ресурсе. Это место и демократия - несовместимые понятия. Не из-за того, что разговаривать в последнее время запретили, а из-за того, что разговаривать тут преимущественно не с кем. )
     
  4. с другой стороны... :) ездил сегодня на съемки, голову проветрил от вчерашнего пафоса ;) и подумалось - а чего я так уперся принципиально? :) Меня-то в любом случае никто тут не принудит эти минусы ставить :) Хотя неприятно подумать, что вот, может быть, я поставлю плюс, например, Вам, а чей-то (нубский) злой и поспешный минус это мое выражение "аннигилирует"... :) Короче, в целом я не против предоставить такую (карательно-воспитательную) вычитательную (или премодерирующую) функцию, но... только модераторам (если ее у них и так уже нет по "уставу" - должна быть, по идее) А "демократия" в оценке творчества или (пусть даже далеко) и около профессиональных делах и вопросах, все же, не улыбает совсем :) :D
     
  5. И тут свое веское слово сказал Админ :)
     
  6. #27 15 апр 2012 в 15:29 | Демократия | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    В настоящее время минусы также возможны как и плюсы - идёт "сквозная" репутация

    но я считаю, что тот, кто поставит минус автоматически для некоторых авторов превратится во врага и тот будет лепить минусы обидчику постоянно - а оно надо?

    на данный момент - количество имеющихся плюсов даёт возможность автору понять, что он снял

    если есть, что сказать плохого/хорошего про работу - пишите, пишите аргументированно и тогда будет всё оКЭ

    ПС: мне нравится главная идея "Мисс Америка" - "за мир во всём мире"
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Все таки в минусах есть свои плюсы ;) , у себя на сайте я оставил возможность минусовать так как народ реально боится получить минус и в комментариях старается придерживаться вежливого тона. Хотя просьба убрать минусы звучит постоянно, попадаются субъекты которые из-за вредности характера минусуют не понравившихся авторов постоянно :)
     
  8. Иногда не хилый спор идет и из-за коммента.В минусе конечно есть свои плюсы и минусы, но судя по ответам все таки в минусе плюсов больше.Еще было бы неплохо внедрить в фотогаллереи чтобы комменты были скрытыми и кому интересно тот развернет и почитает, а то комменты иногда растягиваются на несколько страниц. Интересно сколько людей должны поддержать, чтобы администрация приняла соответствующие перемены.
     
  9. Читал я вас тут читал...

    А мне вот кажется, что выкладывать надо в галерею и обсуждение снимков вести там же в комментах (к каждой фотке!). Неплохо бы сделать 3 критерия оценок к каждой работе. Наименее интересные работы не будут апаться и уйдут на последнюю страницу... А это тоже о чем-то говорит. Можно открывать альбомы для заполнения каждый месяц или по сезонам. Это удобно было бы и читателю и автору - открыл интересующую фотку и прочитал про нее все что есть, а не листать несколько страниц и искать, кто где что высказал...
     
  10. Ну так и я об этом для каждой фотки отдельные(лучше скрытые например как спойлер) комменты.
     
  11. Как вариант могу предложить форумчанам, имеющим 30 звезд и более дать возможность ставить по три плюса (один их плюсик равен трем). А можно еще таким людям дать возможность ставить минусы, а чтобы на них не обижались, пусть минусы будут анонимные, тогда и минусы у нас будут, и обид персональных не будет.
     
  12. в конце концов - все же для нас - для форумчан :) можно сделать минус в тестовом режиме - на месяц например - а потом опрос - понравилосьне понравилось :D ну и надоть показывать и минусы, и плюсы рядом с фоткой :) и таки да - и минусы, и плюсы в том числе можно и нужно сделать анонимными)
     
  13. Имхо, если жирные (тройные) плюсы и минусы будут ставить только старожилы с 30 звездами, тогда и анонимность никакая не нужна. Все же их авторитет очевиден и мелочная мисительность между ними или по отношению к ним, я уверен, крайне маловероятна. Наоборот - еще интереснее и весомее в данном случае будет знать персональное мнение. (Я тут протестовал против минусов как раз наоборот, из опасений, что передерутся между собой новички... :) )

    А вообще-то, Вы уж извините, по-моему весть этот (трольский по сути) "народный стон" на счет "демократии" получил какое-то развитие только потому, что модеры стали не особо активны в модерации - пре или пост - почти не делают прямых замечаний авторам неудачных постов, а только копят подспудное недовольство... :( Я понимаю, что за 2 года активной работы форума планка в оценке работ неизбежно выросла, особенно между или со стороны старожилов, и тому же Дениксу или Гере уже очень скучно видеть изо дня в день чьи-то первые корявые опыты и/или читать нубские рассуждения... :) Но что же делать иначе?... :D Как вариант, может быть, просто выделить отдельную ветку для тех же "30-ти звездников "- этакий "элитный клуб" внутри форума, где старожилы будут общаться друг с другом только "по гамбургскому счету", без всяких поблажек, как профи, а новичкам туда будет вход доступен только для просмотра, без возможности своих постов, оценок и комментариев... :eek: Имхо, это куда проще и чисто технически - не надо менять архитектуру сайта даже в мелочах (можете считать меня подхалимом, но я и об Админе успел подумать - ему-то нафиг все эти пляски с плюсами-минусами? :D :) :) )
     
  14. я "за" минусы.

    плевать, кто там на кого обижаться будет - я б реагировал только на мнение людей, которые мне интересны как фотографы. ну и делал бы общие выводы о бездарности тех или иных своих фото.

    сам бы жмакал минус с удовольствием, т.к. в последнее время тяжело извлекать стоящее из кучи барахла.

    ибо:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Раз уж тут обсуждают лайки и не лайки, хотел спросить мнения по поводу новой кнопки "Нравится".

    На мой взгляд новая кнопка вообще не информативна.. Раньше четко и сразу был виден рейтинг какой либо фотографии, а сейчас там текст который еще надо прочитать суметь (серое на сером и серым цветом) а также теперь нельзя минусовать.

    Я бы хотел, чтоб вернули простой цифровой рейтинг с "+" и "-"
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. от лимитированного минуса всё равно толку было мало
     
  17. зато почти каждый минус вызывал бурю эмоций и обсуждений :)

    я бы тоже от минусов не отказался.
     
  18. #39 28 июн 2012 в 22:57 | Демократия | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Gera, он вызывал бы ещё большее бурление, если бы не был лимитированным ;)

    или лимит был бы чуть больше и распространялся на одного участника. как и плюс, кстати :rolleyes:
     
  19. #40 29 июн 2012 в 18:06 | Демократия | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
    верните минус

    собственно чего вы паритесь, в правилах сделать поправку не але и проблема отпадет?

    Типа-выставленные фото не подходящие под стандарт местных авторитетов будет ими же удалено,дабы создать полную идилию сказочности и красоты в постановочной сцене,натянутых и приукрашенных фотошопом

    если ресурс нуждается в финансах,опять же ,создайте условия для его существования

    демократия не есть лучший способ добиться желаемого я за привентивные меры :D
     

Поделиться этой страницей