1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дело Pussy Riot

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем мы пацаки, 13 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1121 23 авг 2012 в 17:32 | Дело Pussy Riot | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Вы меня чеССлово удивляете уже второй раз.
    Назад в будущее? В лихие 90-е? :mad:
    Нет уж лучше вы к нам... (с) Брилиантовая рука
    Побойтесь бога! Вы же, в отличие от меня, в церковь ходите, как мне кажется.

    :D:D:D
    "Вот он я, воспитывайте мня, учите жизни.
    Посмотрим как у вас получится. Что выкусили?:p"
    Позиция клаСС. А ДПСников уже честных наловили?
     
  2. Ну не знаю, от меня за 10 лет только 2 что-то вроде бы хотели. Говорил, что виноват, отпускали. Нечестные, точно, а надо было всего-то штраф выписать.
     
  3. так значит и менять в дпс ничего ненада? я вот ниразу не сталкивался с корупцией чиновников ... так может у нас всё хорошо?
     
  4. Вот "начинай с себя" - это точно вечная отмазка "слуг народа"))) Со мной всё в порядке, парни!
    В обществе всегда были и всегда будут люди, думающие только о своем сиюминутном благе и готовые плевать на окружающих. Проблема в том, что государство чем дальше, тем больше пытается тупо купить поддержку и даже просто лояльность. Вопрос: кто будет в первых рядах желающих продаться?
     
  5. А вы про панк много знаете?
    "Панк - это тот, кто всё просёк и на это забил") Немного знаком с этой средой; и вот кого там не встречал - так это тупых, самодовольных или лицемеров...
    Увлечение панком, как и другие формы "внутренней эмиграции" - чёткий индикатор общественных проблем. А бороться непосредственно с панками - это, примерно, как давить прыщи, в надежде, что они исчезнут)
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Лихие 90-е это какой-то жупел, которым теперь власть всех пугает на каждом шагу. Думаю, через десять лет будут также говорить про застойные 2000-е и лихой 2013 :)

    На самом деле вся лихость состояла в разделе криминальных сфер влияния и "простого народа" это вообще не касалось. Зато развивался реальный малый бизнес помимо торговли. Были производственные кооперативы, которые заметно конкурировали как друг с другом, так и с импортом и остатками советских производств. Потом все это задавила та самая "элита", которая прибрала к рукам сырьевые и энергетические ресурсы СССР. Если бы в этот момент хватило политической воли, вполне можно было бы разобраться и с криминалом на остатках советской правоохранительной системы. Там все-таки было больше честных и принципиальных людей, чем сейчас, когда впору словом "полиционер" детей пугать :) Но воли не хватило. Самостоятельный и экономически независимый массовый класс инициативных предпринимателей был никому не нужен. И, более того, опасен, авторитарной власти. Поэтому и был задавлен (оставлен без гос. поддержки). Поэтому не надо про лихие 90-е. При другом руководстве они вполне могли бы смениться процветающими 2000-и :)
     
  7. можно примеры производств, и с чем они конкурировали...

    и было б неплохо объеснить мне, что лучше сомнительный производственный кооператив тогда, или скажем возраждающиеся производство кораблей разного класса и назначения, в том числе и иностранные заказы. ну и так задуматься о числености персонала верфи и кооператива )))
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1128 23 авг 2012 в 20:28 | Дело Pussy Riot | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Если б это было не на моих глазах, чесслово поверили бы.
    И что же самостоятельный и экономически независимый массовый класс инициативных предпринимателей производил в челночных шопинговых поездках в Польшу и Турцию?
    Был период первоначального накопления капитала.
    Выжили сильнейшие, и приспособленные. И как положено по закону джунглей сожрали слабейших. Некоторые из них уже и даже начали работать.
    Не думаю что стоит повторять тот же эспиремент.
     
  9. Лихие 90-е, это не закат СССР, это начало развития нынешнего пути нашего общества, со всеми вытекающими обстоятельствами.
     
  10. Ну не знаю, меня касалось слегка - я тогда школу заканчивал на Уралмаше (был тогда известный райончик на всю страну:)). Многие одноклассники слегка разбойничали, это, кстати, было офигенно модно. В институт пошло, по-моему, человека 4 с двух 11-х классов.
    Отца моего пару раз чуть не побили вечером с работы, отца жены избили до бессознательного состояния.
    Товарищу задарили куртку кожаную, так мы каждый день по дороге до школы от гопников отбивались... По улице поздно вечером ходить было, у нас по крайней мере, опасно.
    Сейчас на сына своего 14-ти летнего смотрю - времена намного спокойнее.

    В общем - касалось...

    На работе, кстати, куча ребят слесарями работают, кто в 90-е бандитствовал по-немногу, слесарями пока выгоднее чем бандитами.
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #1131 23 авг 2012 в 21:09 | Дело Pussy Riot | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Ну я же и говорю, что это закон природы :) Только те, кто выжил и ныне процветает как раз и оказались приспособленными к заданным властью правилам игры. Если всех нынешние правила игры устраивают, то о чем мы здесь спорим?

    Вы всерьез думаете, что в рамках форумной болтовни можно кому-то что-то доказать? :) Но расскажу один близкий мне пример.
    Один инициативный человек придумал в те самые лихие 90-е технологию производства некоторого клея для резины. Оказалось, что это изобретение крайне востребовано в нашей авиационной промышленности. Были проведены все тесты, проверки и согласования, и данный клей был принят к использованию в авиастроении. Человек создал кооператив и на коленке в ангаре на окраине Москвы организовал производство. Были заключены контракты на поставки клея в несколько крупных авиапредприятий, включая военные. Зарубежных аналогов этот клей не имел, поэтому препятствий для военного использования не было. Бандитов этот кооператив не заинтересовал - норма прибыли была небольшая. Поэтому производство потихоньку развивалось, был арендован и оборудован цех на заводе в Туле. Штат кооператива увеличился с трех до 18 сотрудников (не считая нанятых рабочих на тульском заводе). А потом настали стабильные 2000е.
    Сначала пришли посредники (из минобороны), которые начали требовать снижения отпускных цен ниже себестоимости угрожая карами по линии срыва оборонзаказов. Потом подтянулась налоговая, которая хотела свою фиксированную ставку, не обращая внимания на уровень доходности. Потом стали разваливаться смежники, поставляя раз от разу бракованное сырье. Потом стали уходить и авиапредприятия из-за снижения финансирования. Человек реально плакал, расказывая как к нему приезжали счастливые представители заводов и говорили, что им наконец перечислили деньги, и они теперь смогут купить клей на два очередных вертолета. Теперь, видимо, все идет к тому, что данная фирма закроется. Как будет выкручиваться авиационная промышленность - неизвестно. Наверное, закупят что-то китайское. В последние несколько лет этот человек принципиально не летает на российских самолетах. Наверное, он представляет себе из чего они собраны.
     
  12. Про 90-е высказываются позитивно те, кто сам с бандюками знался/платил немного/сам бандитствовал, либо пил горькую и ни хрена не видел, либо вообще был в социальном анабиозе (зона, лесной хутор, кома)
     
  13. Да будь я и негром преклонных годов,
    В виртуале на это игнор в сто пудов.
    Вседозволенность не способствует освобождению личности, скорее наоборот, она высвобождает звериные инстинкты, о проявлении коих Вы упомянули:
    Касательно гомосексуалистов, на их сексуальные девиации мне наплевать, лишь бы они не развращали незрелые умы, не устраивали свои парады, и не занимались популяризацией своих отклонений.
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1134 23 авг 2012 в 22:10 | Дело Pussy Riot | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Ну так в чем жеж дело?
    Вам никто не препятстует.

    Вы уж как то разберитесь сами с собой. То вы с Морисом за вседозволенность, то со мной против оной. Какое то знаете раздвоение личности.
    Кстати знате как в психиатрии подобное состояние поциента называется?

    Утоним.
    Чтобы стать настоящим революционером, необходимо иметь соответствующие отклонения.
    "Мозга трещит кора,
    Под воздествием винного пара,
    В зеркало глянеш с утра,
    в зеркале Чегевара" (с) Два Самолета
    Поэтому когда говорю революционер подразумеваю гейволюционЭр, когда говорю гейволюционЭр подразумеваю революционер.
    Будь он хоть краснопузый, хоть радужный, хоть либерасто-дерьмократический. УГУ?
     
  15. GViC, Вы думаете что кроме Вас самих ещё кого-то здесь цепляют Ваши умозаключения и заключения ума?!
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А что по этому поводу думать?;)
    Вместо вас говорит ваша реакция, и эрекция некоторых других.:D
     
  17. Цепляет, цепляет. Во всяком случаи они намного более реальные и продуманные, чем утопичные теории Wingsword, где власть вдруг сама себя накажет и тут же появится идеальное общество, мы то все святые. Или dinsky, у которого 90-е вдруг стали лучше 2000-х! Прям романтика. И уж тем более это лучше ваших умозаключений, которым даже определений нет.
     
  18. Вы правы, до 2024 года не будет влиятельной оппозиции, коррупция вырастет, сажать диссидентов будут без вопросов. Типа, как при Брежневе в 70x. Или как при Батьке в Белоруссии.
     
  19. А нахрена нам влиятельная оппозиция ? Как в мАмерике - борьба двух кланов в доминировании на следующие 4 года ? Нам нужна не оппозиция, а симбиоз бизнес-кланов с народными (понимать буквально) депутатами - чтобы и бизнес смог развиваться, но сдерживался в рамках "приличия".
     
  20. Уже есть. Депутаты, формально их родственники, успешно занимаются бизнесом.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей