1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дело Pussy Riot

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем мы пацаки, 13 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это верный способ улучшить свою внутреннюю экологию. Отразится ли это на обществе, ибо ко всем подобный подход неприменим. Честность и гражданская ответственность всех граждан страны, это утопия, тем более в сложившихся условиях.
     
  2. Вы вольны быть тем, кем вы являетесь. Исчерпывающую характеристику себе вы только что дали. За сим спешу откланяться, чтобы не продолжать подрывать свою веру в человечество.
     
  3. Мировые войны, апартеид в Африке, Бесполётные зоны в обход решений СБ ООН ..... НО лишь сообщения GViC способны подорвать веру в человечество.....
     
  4. #1084 23 авг 2012 в 13:48 | Дело Pussy Riot | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Я могу понять войны. Они ведуться из экономической или геополитической или какой ещё целесообразности. Любой тиран имеет вполне измеримые мотивы. В данном же случае, поражает искренность и бескорыстие, с которыми человек готов ненавидеть тех, чью точку зрения он не разделяет или не понимает.

    Меня это погружает в печаль. Не хочу портить себе настроение в этот прекрасный солнечный день.
     
  5. Ну пусть ненавидет или восторгается - его право. Ведь он не производит действий, способных нанести кому-то вред или повлиять косвенно на чьё то благосостояние и здоровье.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - Если о "пусси райт" - это мерзость, а мерзость нельзя ненавидить к ней можно относится с брезгливостью.

    - Если о Морисе, то много о себе мните. О вас сразу же забываю, пока вы самостоятельно на экране не нарисуетсь.:D
     
  7. Согласен с Moris
    Можно отстаивать моральные и духовные ценности, а можно восторженно уничижать и рушить их, досаждая другим, и круша свои внутренние основы. Бороться с последними в виртуальном пространстве дело бесполезное и крайне вредное, разве что ради падения их авторитета.
     
  8. #1088 23 авг 2012 в 14:20 | Дело Pussy Riot | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    А я согласен с GViC
    И они получили то, на что давно нарывались и им сходило с рук, что называется.
    Ситуация как лакмус для других и прочих, других конфессий в том числе.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так ведь правила поведения в социуме не с неба берутся. Они вырабатываются практикой по принципу естественного отбора. Каждый стремится обеспечить себе наибольшее благо тем или иным способом, если получается, то с него берут пример и остальные, Если не получается, то тоже берут пример.
    Так вот, я утверждаю, что люди в правосудии имеют совершенно другое миропонимание, чем, скажем, учителя, врачи, бизнесмены, работяги. Вообще в каждой социоальной группе свое миропонимание.
    Но возьмем судей. Какое их поведение будет способствовать карьерному росту и благосостоянию? От чего и кого зависит их положение?
    В нашей системе оно полностью зависит от начальника. Если начальство будет недовольно конкретным судьей, он будет удален из системы под разными предлогами и в результате всего лишится. Если он принимает "правильные" решения, то его начальников уже не интересует насколько эти решения согласуются с нормами закона. И так во всей административной вертикали власти. Учитель или работяга сколько угодно может "начинать с себя", но их высокие моральные качества никак не повлияют на выводы судей типа "нет оснований не доверять сотрудникам полиции".
    Поэтому все призывы обратить внимание на себя в сложившейся системе - это просто демагогия :)
     
  10. конечно демогогия... проще ничего не делать и пинать на власть, мол им можно и я буду по мере возможности...

    ничего не бывает просто и быстро... даже если пол страны с завтрашнего дня начнет максимально возможно соблюдать закон, процес искоренения корупции затянется на несколько поколений... и много будет зависить от самих этих поколений...
    у вас есть другой рецепт?
     
  11. Начинать сверху.
     
  12. А наверх на замену потом придут, те кто снизу и не начинал ?
     
  13. не выйдет...

    1 даже если представить, чту путин и медведев кристально чисты, и каждый день пыхтят над благополучием страны и народа, что они каждую ночь не могут уснуть и топят подушку слезами из-зи ситуации в стране... то нада помнить о миллионах власть имущих начиная от замов медведева, кончая обычным рядовым дпс из самого дальнего востока, которые в значительной части шли во власть ради возможности получать не только зарплату и исполнять свои обязаности, а пользуясь своим положением гребсти бабос в меру своих сил...
    от сюда следует 2е даже если поменять все верхушку власти, и даже не верхушку, а основную массу - кто сказал, что на их место придут честные и добропорядочные граждане. особенно если вспомнить, что большинство граждан России нарушают законы, да хотя бы пдд...
    боюсь все выйдет тем же боком, потаму как дорвавшись до власти они наверняка буду сгребсти бабос... хотябы из принципа предыдущий гребли бабло, а мне нельзя?
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1094 23 авг 2012 в 16:37 | Дело Pussy Riot | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Здесь есть одно маленькое, но существенное но.
    Не все живут по законам джунгелй, в некоторых семьей и воспитанием заложены внутренние принципы самодисциплины и морали. И в социуме, будет взят пример с тех кто окажется в приоритете или по большинству или по лидерству.
    Проверено на практике.
    Миропонимание не берется ниоткуда, оно приходит с воспитанием, причем в очень юном возрасте. Если это клановое общество, судья сын судьи то соглашусь. Но на своих знакомых замечаю ротацию профессиональных выборов. Значит прична в другом. И опять мы возвращаемся к воспитанию в семье. И процесс это не быстрый.
    Согласен с Kilo как минимум несколько поколений,
    Причем если не совершим еще какой нибудь революции. В любой революции наверх всплывают самые фикалии "пусси риот" тому примером. И эти фикалии потом фильтровать еще несколько дополнительных поколений.
    Если брать судей, или других представителей государственной власти, давайте отбросим слово "В нашей" это мировая практика. Любой государственный служащий будет выполнять заказ государства, которым он содержится.

    Это попытка отойти в сторону.


    Р.S. Kuperes, пожалуйста, исправь в сообщение мой ник там одна буква лишняя.
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    И отдельным сообщением:
    Вы не правы юное созданье.
    С вами в виртуальном пространстве не борятся, а предупреждают, что свобода не беспредельна. И если вы в своих стараниях докатитесь до крайней точки, она может быть ограничена деспотическими методами.

    Если для какой то части либералов искренность удивительна?
    Продолжу удивлять. Так же искренне скажу если в нарушение имеющихся законов новоявленным гейволюционЭрам удасться развязать заварушку, то рука у меня не дрогнет... , и оружием пользоваться умею...

    Можно еще повозмущяться моей недемократичностью и нетолерантностью.
    Но перед тем как что нибудь вырезать из этого сообщения внимательно прочтите каждое слово и не передергивайте.:devil:
     
  16. Не придут, если сверху построят систему мотивации и стимула не нарушать закон.
     
  17. В некоторых странах получилось. Грести бабос они будут, для этого есть разные способы, коррупция не единственный.
     
  18. Вот оно чё! Стимул не нарушать закон! ЭПИЧНО БЛИН! ЛИБЕРАСТИЧНО!
     
  19. Названия и подтверждение того, что получилось, пожалуйста.
     
  20. Систиема поощрения и наказания, если так понятнее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей