ДД и контраст

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем corsar, 18 янв 2009.

  1. #141 16 фев 2009 в 16:57 | ДД и контраст | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
    JSeven, вы издеваетесь? Я со сливом 7Д давно согласился,хотя наглядного примера так и не увидел.Ссылки источников для вас бред.Я не удивлюсь,если вы в технической энциклопедии начнете "псевдологику" подчеркивать.
    Вот вам очередной "бред" отсюда http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/PhotoImprover.htm
    Цитата:
    "Настройка динамического диапазона(общего контраста)
    В подавляющем большинстве случаев снимок должен обладать максимально возможным динамическим (тоновым) диапазоном. То есть яркость на снимке должна изменяться от минимально возможной до максимальной. В этом случае снимок выглядит более насыщенным и контрастным. Разница между самыми яркими и самыми темными частями фотографии определяет ее общий контраст."

    Поймите вы наконец,что ДД и контраст в итоге это не числа и стопы,а то,что мы видим глазами- те самые градации серого на конечном изображении!
     
  2. #142 16 фев 2009 в 17:17 | ДД и контраст | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
    Извините за ваш мозг... Повторяю, ДД к количеству градаций не имеет прямого отношения. 22 битный АЦП камеры К10D не сделал его ДД в 1024 раза шире по сравнению с ДД 12 битной A700, и прочитайте уже определение динамического диапазона для сенсора цифровых камер. Он измеряется именно в количестве стопов.

    Включите мозг. Хотябы читайте то, что цитируете. Поймите простую вещь в бездумно процитированном вами тексте. Яркость на снимке (или любом другом устройсте/формате вывода) - это не ДД сенсора камеры. Сенсор - запечетлевает окружающий мир, по сути являясь устройством считывания данных. Между вводом и выводом данных - лежит разная (в разных камерах, разном ПО, разных настройках) обработка и процессы (печати, например), в том числе та самая responsive curve, прочитать определение которой я вас прошу уже в третий раз, и которая в основном определяет то, как будет выглядеть снимок на отпечатке/jpeg на мониторе.

    В следующий раз, когда будете отключив мозг копипастить строчки из описаний систем видеонаблюдения :D, постарайтесь чтобы термин динамического диапазона был применен для камеры/сенсора камеры - о чем именно идет речь.

    зы. "Знаток", найдете "техническую энциклопедию", в которой будет строго указано, что динамический диапазон определяется "количеством градаций серого" - бросьте ссылку, посмеемся. "Нормальный контраст" тоже не забудьте :D
     
  3. Вы уже З! своим "прямым" отношением! Имеет и будет иметь всегда!
    И хватит уже вам ссылок!Хорошего понемногу!Все,что я привел вполне достаточно для понимания основной сути вопроса.
    А на счет "аналоговых величин" и "вещественных чисел" по-моему здесь кто-то уже советовал оставить эту математику "фотоананистам".Рекомендую прислушаться.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #144 17 фев 2009 в 00:34 | ДД и контраст | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    Повеселился от души! :D
    В Вологде крайне оригинальное представление о динамическом диапазоне и яркости...
    Чего только стоит фраза "По умолчанию C3C Photo Improver автоматически устанавливает полный динамический диапазон, то есть уровень в тенях, равный 0, а уровень в светах, равный 100"
    Разумеется, речь идет о "динамическом диапазоне JPEG-а" !!! :D
    Если попробовать выразить в стопах, то получим следующее выражение для "полного динамического диапазона JPEG-а" - (lg2(100/0)) :D :D Вот так вот! Логарифм бесконечности и никак не меньше!!!:D

    2 JSeven:
    Как считаешь, может лучше перестать метать бисер? ;)
    Уже куча людей сказали Корсару, что он, мягко говоря, заблуждается.
    Была показана масса примеров.
    Были приведены мнения как технических специалистов, так и творческих людей. И все бестолку...
    Мне кажется, лучше оставить Корсара наедине с его мнением. Во всяком случае на данный момент доказать что-то вряд ли удастся...
     
  5. #145 17 фев 2009 в 11:08 | ДД и контраст | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    Вы или больны или глупы!Стопы с логарифмами у вас в голове,а на снимке-градации серого!
    Или вы предлагаете для ползунков плагина посчитать все значения ваших логарифмов?
    И к какой интересно категории собеседников из тех,что вы назвали, отнести волка,жующего ляжку?
     
  6. Хамство никогда не было сильным аргументом. Обычно оно означает "возразить мне нечего, но я принципиально не соглашусь!".
     
  7. Всему есть разумный предел.Мы не логарифмами любуемся,и не "вещественными числами" а фотографиями.Все возражения я уже высказал.
     
  8. Опять баяно-маразм на форуме... Стоит уже лейбл соответствующий придумать, чтобы помечать им тему в виде предупреждения заходящим:)
     

Поделиться этой страницей