1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте совет по просмотру и конвертации .mts файлов

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем lara_la, 17 фев 2012.

  1. Думаю, что дело в 8-ке. На моём ноуте была 7-ка, ВайФай - 45-65 мбит/с + нормальная работа блютуз. После установки 8-ки, ВайФай - 150-450 мбит/с, а блютуз сдох, не хочет работать, ни под каким соусом!:(
     
  2. Да, наверное из-за 8-ки, у меня у знакомых, поставивших 8-ку, некоторые программы из под 7-ки не работают, также как и на 7-ке многие XP-шные программы не работают.

    А теперь по mts. Вот только что смонтировал свадьбу, отдал заказчику в AVSHD, только m2t переименовал в mpg, у него телевизор Samsung 5-го поколения (паспорт приносил мне), эти файлы он читает, но ему захотелось еще и сырой материал, ну скинул ему mts, его телевизор их не читает, переименовал сначала в mpg, потом в mpeg, все равно не читает, пришлось конвертить в AVSHD, и переименовывать m2t в mpg.
     
  3. Есть такая волшебная программа - Nero Video (по-другому Nero Vision) из комплекта Nero. Умельцы её вырезали из комплекта. Весит примерно 80мб. Она легко работает с тёткиными mts. Режет, клеит конвертирует. А если просто посмотреть - бесплатный Daum PotPlayer
     
  4. Купил Cyber-shot DSC-HX300 Записал HD видео с него в формате mts - телевизор Philips не видит файла не читает его...
    Во что конвертировать лучше - посоветуйте- что б без потери качества.
    И в чем разница между
    AVCHD (PS)
    AVCHD (FX)
    AVCHD (HQ) ну кроме размера...
     
  5. #25 1 апр 2013 в 14:16 | Дайте совет по просмотру и конвертации .mts файлов | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Deny, попробуйте это. Контейнер (Формат) выбирайте тот, который понимает ваш телевизор, MKV должен поддерживать, в настройках Видео/Аудио ставите COPY (т.е. без перекодирования), остальное по умолчанию - потерь не будет, поменяется только контейнер.
    Смотрите в описании к своей камере - разный битрейт, прогрессив/интерлейс, частота кадров...
    P.S. Нашел по Вашему аппарату.
     

Поделиться этой страницей