1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Использую 5 месяцев на А500 Sandisk microSD 8G 4 класс. Проблем нет
     
  2. A290 и карта памяти Eye-Fi Connect|X2 4GB+Wi-Fi. Если запись снимков в JPEG, то всё нормально, а если JPEG+RAW, то очень часто выдаётся "Ошибка карты" с потерей кадра. Жаль, очень удобная вещь - щёлкнул и на компе сразу можно результат рассмотреть. А вот в новых моделях альф вроде есть поддержка этих карточек.
     
  3. Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста, как добиться нормальной скорости записи!:confused:
    Я использую карту памяти CF Transcend 4 Gb 133X в Sony Alpha A200. При съёмке в RAW+JPG скорость записи низкая - примерно 4,7 мегабайт в секунду (засекал по секундомеру по свечению индикатора записи на камере).
    Приобрел CF Transcend 8 Gb 133X. Скорость записи около 3,7 мегабайт в секунду.
    Думал, что дефект в карте - заменил с доплатой на CF Kingston 16 Gb 133X - скорость стала ещё ниже - около 2,3 мегабайт в секунду (хотя в характеристиках карты памяти указана скорость записи до 21 мегабайта в секунду). На самом дешёвом картридере запись и чтение у всех трёх карт примерно одинаковы - около 4 мегабайт в секунду (если камеру использовать как картридер, то такая же скорость).
    Форматировал CF Kingston 16 Gb 133X в fat32 по всякому - и 4 байт, и 8, 16, 32, 64. Форматировал и в фотоаппарате. Самая большая скорость - 2,3 мегабайта в секунду была, если в настройках форматирования задать 64 байта. При съёмке в raw + jpg после трёх кадров в серии приходится ждать 20 секунд почти, пока погаснет индикатор записи! Иногда выдаёт ошибку о невозможности использования карты памяти.
    Пожалуйста посоветуйте, как можно добиться нормальной скорости записи?:confused:
     
  4. Ресурсов у камеры поменьше чем у компа. Скорее всего потому и падает скорость с ростом объема. А для большей скорости не объем надо увеличивать, а брать более скоростные карты. Тот же трандсенд, но 400-й хотя бы...
     
  5. Lubitel', скорость записи не только от карты памяти зависит, но и от возможностей камерного контроллера :eek:
    И, насколько я помню, режим RAW+JPG самый трудный для записи.
    Попробуйте просто в RAW снимать ;)
    З.Ы. лично у меня только отрицательный опыт работы с картами памяти Kingston на камерах нашей системы :(
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    скорости 133X мало. попробуйте хотя бы 266x, и снимать в RAW без JPG
    Хотя "При съёмке в raw + jpg после трёх кадров в серии приходится ждать 20 секунд почти, пока погаснет индикатор записи! " - это что то уж через-чур медленно даже для 133x
     
  7. Спасибо за ответы. Если поставить режим только RAW, то позволяет сделать 6 кадров, затем с секундной задержкой ещё один кадр, а потом по одному кадру через 4-5 секунд. После завершения серии индикатор записи горит ещё секунд 30.
    Ещё вопрос: Будет ли работать быстрее, если поставить через такой переходник: microSD - Memory Stick DUO:
    http://www.nix.ru/autocatalog/card_readers/microSDMemory_Stick_DUO_118092.html
    с картой памяти microSDHC 8Gb Class10? Или лучше CF 266X-400X?
    Вообще на Sony A200 реально ли достичь скорости записи хотя бы 10 мегабайт в секунду на картах памяти 266X-400X (просто нет возможности проверить на быстрых флешках, а тот Kingston 16 Gb 133X мне не заменят, хоть и купил менее 15 дней назад - в магазине потестировали - сказали, что ошибок чтения нет), или в камере очень старый контроллер, который не может писать с большей скоростью? Поможет ли перепрошивка фотоаппаратаувеличить скорость?
    Влияет ли размер CF на скорость записи?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #168 25 авг 2011 в 18:20 | Дайджест по картам памяти | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    ну, 6 кадров это уже ближе
    ИМХО лучше CF 266X, чем MS
    у меня сейчас уже нет А-200, насколько помню на ней до 266х прирост скорости был. после нет. от производителя скорость зависит, но не в разы, от размера зависит в меньшей степени
    А с Kingston-ом у меня дружба не сложилась из-за отказов
     
  9. В семисотке, Transcend х400 32 ГБ работает.
     
  10. A 100
    SanDisk Extreme III 4 Gb пятый год полет нормальный
    Transend 16Gb 133x 16 Gb за пять месяцев вторая ,первую поменял думал проблема с картой , аппарат видит только 8Gb из 16 что в первой что во второй.Восстанавливал данные в первой , сегодня во второй ,непонятные глюки на аппарате невозможно отобразить файл.Положу пускай лежит возьму что-то другое.В общем не знаю не нравиться мне Transend .
     
  11. #171 26 сен 2011 в 18:27 | Дайджест по картам памяти | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2011
    Столкнулся с такой проблемой: карта памяти CF Trancend 16 Gb отлично работает на 350 Sony, кард-ридер видет CF; 850 пишет "невозможно использовать карту CF".

    Решение проблемы при наличии кард-ридера:
    Необходимо сделать полное форматирование данной карты (снять галку с быстрого форматирования). После полного форматирования карта определяется камерой нормально и позволяет нормально работать.
    Внимание!!! Скорость форматирования зависит от объема CF, готовьтесь подождать n-ое количество времени.

    Всем удачи, надеюсь своим советом хоть кому-то помогу
     
  12. Купил для А850 CF 32ГБ Transcend 133x (маркировка TS32GCF133). Полет нормальный, нареканий нет.

    Кстати говоря, зная что не у всех она нормально на А850/900 работает, когда покупал с манагером сразу оговорил момент возврата карты, в случае если камера карту не примет. Ведь если на сайте производителя она указана в совместимости, то он она 100% должна работать с камерой.
     
  13. Да разберусь... Интересует в первую очередь, какую под неё карту памяти лучше взять, чтобы не нарваться на глюки - ну на это отдельная ветка есть)))
     
  14. Земляк, бери CF,желательно Sandisc. Памяти нужно много - 16 минимум. И по скорости 133 - не менее. Ну и, я еще взял на 16 Мемори стик про дуо во второй слот - так хватает.
     
  15. Да эти-то азы я знаю, есть и мемори-стик на 16 гигов подарочная с позапрошлогодней клубной тусовки; вопрос в том, что, как известно, А850 с некоторыми типами/объемами CF глючит, люди даже статистику тут вели, но я не следил, т.к. с форматом CF временно расстался после продажи А200 и покупки А550)))
     
  16. Странно, что Сони сама CF перестала выпускать, MS эквивалентная замена разве?
     
  17. У меня прекрасно работает с двумя Transcend 32 Gb, 400х. И ещё со старыми Трансцендами, 8 Гб, 133... Почти сразу же накрылась Silicon Power 16 Gb, 200x.
     
  18. #178 6 окт 2011 в 17:49 | Дайджест по картам памяти | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    Мы с этим столкнулись и для себя выбрали CF transcend 8 Гб (двух скоростей: 133 и 300). В условиях репортажа или экстремальной и ночной съемки используем скоростную, в обычных неторопливо-пейзажно-прогулочных хватает 133.
     
  19. ого. 2 по 32 гига. куда вы потом стока фоток кладете и главное ЧТО вы фотографируете на этот объем памяти ? я вообще от 16 отказался, взял 8 , счас и это собираюсь скинуть буду брать 4. лучше немного но по делу чем автоматными очередями но все подряд. имхо.
     
  20. А850 РАВ+ЖПЕГ на SanDisk Memory Stick PRO DUO MagicGate 8Gb пишет медленно, секунды 3-4. Иногда при включении камеры выдаёт - "Нет карты", вытащить-вставить тогда заработает. Во время работы глюков пока не было.
    код по каталогу - sdmspd-008g-b35
     

Поделиться этой страницей