1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. В буфер камеры записывается 14 полных RAWов, а скорость слива, зависит от скорости CF карты, но физическое ограничение у интерфейса IDE 130 Мбайт/с,
    так что если увидите карту с надписью больше х700, то это чистый развод и надувательство.
     
  2. 700 это 105 мегабайт в секунду вообщето, в лимит 130 еше укладывается. Но вот реально ли производят ли - это второй вопрос.
     
  3. #143 3 июл 2011 в 11:33 | Дайджест по картам памяти | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2011
    Я видел только х300. Просто можно ли доверять картам таким как CN Memory с маркировкой х300.
    Вот ещё нашёл такую Lexar CF Card 32GB 400x Premium UDMA стоит ли доверять или очередная обдираловка. Через карт ридер её не проверишь, потому что USB 2.0 ограничен 60 МБайт/с, а х400 это больше 70 Мбайт/с, USB 3 картридеров я пока в продаже не видел.
     
  4. #144 3 июл 2011 в 12:15 | Дайджест по картам памяти | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2011
    1. Карты есть и 90 мб/с (раз, два)
    2. Картридеры бывают не только юсб, но так же 1394 и сата
    3. х400 - 60 мб/с
    4. Если вы не доверяете лексару, то кому вы тогда вообще доверяете? ))
    А вообще для нормальной комфортной работы достаточно х200, а то и х133.
     
  5. Вот купил такой вот noname на 8Gb, class 10 (скорость не проверял). Типа фирма AKRS, но это ни о чем не говорит.
    [​IMG]
    Работает на A55.
    Еще купил такую: QUMO 16Gb class 10.
    [​IMG]
    Камера её приняла. Скорость не проверял, но по ощущениям как-то медленно, может показалось.

    Просветите меня, class 10 Это действительно максимальная скорость? Или есть карты быстрее? Как узнать действительную скорость карты до покупки?
     
  6. Transcend cd 6 на 4 гига горели дважды,оба раза горел контролер. Данные с них восстанавливать не дешево(3500р) один раз в никон d 80, второй раз в а550. В а850 купила sandisk extrime pro на 16 gb,очень шустрая надеюсь проблем не будет
     
  7. У меня вот странная проблема. Камера иногда зависает при работе. Грешу на флэшки, медленные они у меня. Одна 133х, другая еще медленней. Та что на 133х 8 гиг (transcend) как-то зависла и перестала определяться, фотки восстановил и больше не использую, сегодня kingston 4гиг зависла, фотки целы, но все же как-то не приятно. С другими камерами работают нормально(А200 и canon 30D). Какие будут мнения?
    P.S. Сейчас приедут Silicon power 8 gig 400x, думаю с ними проблем не должно быть.
     
  8. Есть такая карта, но проблем с ней нет. Правда серией не снимаю.
     
  9. Глупости все это. Что значит не совместима с 850, а что такого особенного в контролере этой камеры?
     
  10. Девятисотка прекрасно работает и с х400, и с х600. Вряд ли у а850 дела обстоят по-другому :)
     
  11. Я же не утверждаю, что "не совместима". Но производитель не гарантирует совместимость такой карты с a850.
    850/900 очень капризны по отношению к картам CF.
    Вот примеры: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=45154
    Тут Дайджест по картам памяти и тут Карты памяти: CF, SD и так далее еще много примеров "капризности" a850/900 можно найти.
    У меня на a850 были проблемы с исправной Kingston 32GB elite pro 133X (CF/32GB-S2), которая нормально работала и сейчас работает в компьютере и в других камерах, а в a850 некоторое время поработала, а потом на дисплее камеры появилось сообщение "невозможно использовать CF". Теперь без предварительного просмотра списков совместимости карты памяти не покупаю.
     
  12. у меня 850 жрет все карточки. что пробовал и глюченный у других трансед х133 тоже работает без проблем. Так что не знаю в чем проблема, но если другие карты этого производителя гипотетически совместимы, то и эта должна. Ну что в ней такого особенного может быть?
     
  13. у меня на а850 ни одни (кроме кроме самых страых по 512мб) трансендов не идут :(
    Так что смотрите таблицу совместимости карточек, и если не хотите проблемм с коммерческой съемкой, берите совместимые
     
  14. Странно, у меня штук 10 разных CF и почти все Transcend разной емкости, от 2Гб до 16Гб и ни разу не сталкивался с такими проблемами.
     
  15. Было мого проблемы были со 133х транскендами и кингстонами, но 16G или более емкими. Причем очень у многих.

    У самого одна 4 гиговая и одна 8гиговыя Transcend 133x работали нормально. А вот купил 16G 133x - и она у меня глючила (постоянно возникала ошибка карты памяти) - причем на кэноне и никонах нормально. Продал одному никонисту - пользуется. Потом, ориентируясь на дайджест, купил 400х Transcend 32G - работает без нареканий.
     
  16. У меня такая же карта. Полет нормальный.
     
  17. #159 7 авг 2011 в 08:50 | Дайджест по картам памяти | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
    У меня все карты CF - это Transcend x133, х300, х400, x600 от 8 до 32 ГБ. Ни с одной на а100/а900 никаких проблем не было. Единственно, на охоте с а900 при стрельбе сериями х133 периодически затыкается, скорости не хватает. Поэтому лежит в сумке как запасная на всякий случай.
    Что касается проблем, то ИМХО не надо покупать дешевую карту, которая в текущий момент средняя/ниже среднего по скорости. Экономя деньги, готовься к приключениям. Производитель запихивает в них что ни поподя. Для него это ширпотребный ширпотреб :)
     
  18. я бы рад покупать подороже, да нет у нас в городе таких карт. В красноярске искал, так и там нашел только silicon power и kingston. Вот и пришлось брать SP.
     

Поделиться этой страницей