1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Силиконы в целом неплохие карты. Конкретно с этой я не встречался, но были несколько флешей их производства и в Д7к стоих SD на 16 гиг от них же. По скорости у них все отлично, без обмана. По надежности из моего опыта, на уровне Трансценда и Кингстона. Но послабже Сандиска.
    Я после долгих приступов амфибиотробной асфиксии взял все же Сандиск. Ибо беру на долго и тушку продавать не планирую.
     
  2. Время не играет роли - играет роль количество чтений/записи с карты.

    У меня на нетбуке карты живут по полгода - любого бренда.
    так как флешка используется в качестве дополнительного винта.
     
  3. Я бы вас отговорил от Silicon Power. Слишком часто они отказывают и глючат ИМХО. Лучше купите одну из таких SanDisk, Transcend, Lexar
     
  4. Есть же Sony CF X300 16 GB, правда денег сотоят 4 - 5 тысяч.
     
  5. #125 29 май 2011 в 14:49 | Дайджест по картам памяти | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2011
    Спасибо отозвавшимся. А по поводу выбора того или иного бренда - наберите в поисковике: CF карты купить в Челябинске - и увидите примерно такоеНет в наличии в Челябинске: Kingston 4GB Compact Flash Card CFC CF/4GB Retail нет в наличии более 30 дней.
    Вероятно он снят с производства, пожалуйста перезвоните мы постараемся подобрать аналог лучше Kingston 4GB Compact Flash Card CFC CF/4GB Retail!

    Продавцы в лавках говорят примерно то же самое.
    4 гиговы еще где-то лежат, но маловато будет четыре-то. А вот Силикон 32 гб нашел-таки.
    Так что, придется брать что есть.
     
  6. #126 29 май 2011 в 15:19 | Дайджест по картам памяти | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2011
    Вот в вашем челябенском DNS есть трансцендент Compact Flash Card 16 Gb (300-533х)
    http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/99/107664/
    Не тестируйте скорость карты на тушке, у неё всего 19 Мбайт/с, кард ридер больше показывает.
     
  7. Dunkele Meister
    Вот спасибо, как-то я его пролистнул.
     
  8. В DNS в основном компьютерщики "трутся", по этому вы могли и выпустить его из вида.
     
  9. Я бы вычеркнул из этого списка Трансценд. Давно знаю и уважаю эту фирму, но последний год очень много жалоб на них. Только у меня из трех купленых SD и двух флешек в течении полугода сдохло две карты и одна флеха. У колег по офису, которым я насоветовал их флехи тоже хватает "Благодарных" реплик. Это, безусловно, касается только младших карт, со старшими все более менее пригоже. Но все равно, осадочек остался.
    К слову четырех гиктарная флеха Сандиск и пара карт от Силикона пашут уже годы. Может конечно в целом съехало качество в бюджетном секторре у всех.
     
  10. а они умирают?

    в моём понимании карты не умирают: у меня карт 10 в разных устройствах - за 8 лет ничего не погибло. где вы их покупаете?
     
  11. В самых разных местах, от подземного перехода, до заграницы. В принципе нет разницы, везде трупики встречались.
     
  12. вот и у меня уже 3й случай с таким трансцендом...
    могу уступить за 500 р. (см. мою тему) кому надо - в картридере все ок - пишется, на других устройствах -тоже...

    а моя 850я - капризничает...
     
  13. Sony Alpha 450
    SDHC Silicon Power 8Gb 10 class - живет год и проблем никаких
    SDHC Transend 8Gb 10 class - около полугода, тоже без проблем
    SDHC Silicon Power 16 Gb 10 class - прожила 3 месяца и отказалась читаться в фотоаппарате, через картридер и в других фотоаппаратах читается.

    P.S. планирую переехать на Lexar или Toshiba
     
  14. #134 3 июн 2011 в 00:39 | Дайджест по картам памяти | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
    Sony А550 и Panasonic FZ-50
    Micro SDHC Transend 4Gb class 6 - 3 года, через переходник на SD, полёт нормальный.
    Micro SDHC Transend 8Gb class 6 - 2 года, через переходник на SD, сейчас трудится в телефоне. Нариканий нет.
    SDHC Transend 16Gb 10 class - 1 год, полёт нормальный, никаких притензий.

    Вообще даверие к Transend у меня есть, а вот Kingston у меня все время теряются :( правда они были малообъемные.
    Сейчас вот дума брать 2 SDHC Transend 16Gb 10 class или одну SDHC Transend 32Gb 10 class
     
  15. SDHC Transend 8Gb 10 class-хорошая шутка пока проблем не было за пол года.До этого ещё использовал Kingston microsd с переходником на 4 Гб класс 4.ничё так, стабильно работает со средней скоростью(если в серии)
     
  16. SanDisk Ultra 30 Mb/s* 16 Гб. Год без нареканий.

    Также постоянно в камере Sony MS Pro-HG Duo на 8 Гб, но пользовался только при проверке :). В комплекте с этой картой идёт USB-переходник, благодаря которому картой можно пользоваться как флешкой. Удобно.
     
  17. Сонька а33.
    Sony sdhc 16 гб класс 4, пол года, полет нормальный, везде видится, всем читается))
     
  18. Transcend CompactFlash 600x 32 Гб.
    Было нормально, сегодня штук восемь ARW с нее оказались поврежденными...
    1. Карта отформатирована в FAT. Нужно ли и стоит ли переформатировать в NTFS?
    2. Как восстанавливать поврежденные файлы RAW - ARW?
     
  19. Вопрос...Какое время уходит на запись полного рава.Уж очень долго на моей карте.Может кто замер делал на своих картах.Раф,Раф + жипег и т.д.Это как нью изер спрашиваю...А насчет верхнего экрана-удобно когда на штативе в нижнем положении (0.5-1м) на этот экран смотреть,меняя условия съемки.В остальном-основной экран в работе.
     
  20. Дык какая карта, такая и скорость
     

Поделиться этой страницей