1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Силикон или Kingston

    Странно что " Transсend 16 gb 133x, СОВСЕМ не пашет" у меня ни разу не подводили в отличии тех что в заголовке поста. Форматировали карту после кЭнона в своей тушке? Предлагаю докупить во второй слот Sony MS HX Pro Duo 16 Gb - я себе так и сделал и не вынимая карты из тушки через провода скидываю фото в комп. Иначе обязательно карточка забывается в картридере ;):devil:
     
  2. Из моих карт тоже в 850-й не пашет Transcend 16 Gb 133x (в 700-ке работает). Silicon Power 16Gb 200x и 16Gb 400x отлично работают и в 850-ой и в 700-ой. А брать по 16 или по 32 гига - дело вкуса скорее. Я б по 16 взял, мне так спокойнее. :)
     
  3. Леха, у меня в 850-ке работает моя Transcend 16ГБ 133x.
    Хотя сегодня Greatski приносил такую же карточку - не работала! Но там подозрение на "сдохла". Кардридер ее видел, а камеры с субботы - нет.
     
  4. В 700-ке наверняка будет работать! :) У меня еще есть Kingston 16 Gb 133x - так же не пашет в 850-й и прекрасно работает в 700-ке.
     
  5. Не, я ее в 700-ку тоже засунул, когда проверял. В том и интерес был - как это так: кардридер видит, а фотики - нет (в субботу Greatski свадьбу снимал, все было нормально, но после свадьбы только через кард-ридер скинуть смог фотки).
     
  6. Да, кстати, интересно для статистики:
    друг приходил с Dynax 7D. Старушка 2004 года. Суем в нее Transcend 32ГБ 133x.
    Видит! Все 32ГБ!
     
  7. SD карта Eye-Fi, при подключении фотоаппарата А290 USB кабелем к компу не определяется. Через картридер определяется нормально. Видимо беспроводный контроллер блокирует микросхему памяти.
     
  8. Господа, скажите имеет ли смысл ставить в А850 скоростную карту. Тушка будет шустрее реагировать или это не от карты зависит.
     
  9. Разница между 120 трансендом и последним экстримом от сандиска очень чувствуется.
     
  10. #110 25 май 2011 в 15:03 | Дайджест по картам памяти | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
    Это вроде баян, что у А850-900 проблемы с 16 и 32 гиговыми кингстонами и транскендами 133х. Не всегда - не у всех, но о проблемах отписывалось ну _очень_много_ пользователей.

    У самого была "проблемная" 16 гиговая транскенд 133х. Спихнул ее одному Никонисту - у него нормально работает.

    После этого уже было решил "все, теперь только сандиск". Посмотрел цены на их экстримы, задумался... Почитал отзывы, взял 32 гиговую 400х transcend, поскольку с этими картами по отзывам проблем практически нет.

    Работает отлично, и отмечу заметно шустрее, чем моя старая 8 гиговая 133х транскенд. Соответственно

    Смысл есть. Не буду говорить за 600х+, но на 400х по сравнению с 133х есть заметная разница.

    Плюс повторюсь, с 400х картами Transcend и проблем меньше. У самого 32Г 400x Transcend, работает на ура у меня, и у многих других кто здесь отписывался. С емкими (от 16Г) 133х картами - куча проблем было много у кого, включая меня.
     
  11. Понял спасибо. Закажу себе тогда 16 гиговую четырехсотку. Сандиск это конечно классно, но с ценником у них явно беда ))) Хотя.... Не знаю, посмотрим. Главное разница есть.
     
  12. Юр, она не сдохла, на 50D работает отлично. У нас с тобой почему то нет...
     
  13. У меня тоже с 32gb Transcend 133x такая была беда. В картдридере и сапоге (не помню какой в магазине проверяли) на ура, камера ошибку работы с камерой периодически выдавала. Иногда включалась и писала, но большинство времени писала ошибку. Сделанные снимки не пропадали. При этом две моих 16gb и 8 gb Transcend 133x работали.
     
  14. Взял все таки SanDisk Extreme 16gb. Чуть дороже, но все же.
    Карта работает прекрасно, тормоза просмотра на камере пропали.
     
  15. #115 28 май 2011 в 20:30 | Дайджест по картам памяти | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    Господа хорошие, листал-листал тему и устал и не нашел. Подскажите, плз, или дайте ссылку на то, какие все же предпочтительней карты памяти. Интересуюсь в связи с вот-вот намечающейся покупкой ФФ.
     
  16. #116 28 май 2011 в 20:45 | Дайджест по картам памяти | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    есть всякие мнения

    Теперь вот ТУТ почитайте . Всё субъективно, у одних одни карты в любимчиках, у других другие. В фаворе ессеессно самые дорогие..........от САНДИСКА ;)
     
  17. У меня две CF SONY X133 и Emtec x135, скрость примерно 20МБайт/сек, для 850ки с 36 МБайтными RAW файлами и 3 к/с достаточно, буфер конечно забивается быстро, если есть возможность берите х300 (60 МБ/с), тогда конечно проблем не будет, только берите бренд которому доверяете, не какой нибудь CN Memory, эти карты и половину заявленной скорости не обеспечивают.
     
  18. Более полугода 3 карты памяти без единого глюка (a850):
    Transcend 400x 16Gb - 2 шт.
    Cilicon Power 200x 16Gb - 1 шт.
     
  19. То есть, в основном все выбирают CF, a не MS. А то ведь в магазинах продавцы, надув щеки, говорят. что CF - старое гуано, которое даже уже и не выпускают, а вот MS - это супер.
    Спасибо всем ответившим и тем, кто еще ответит.
    Кстати, может, кто подскажет по конкретной карте: 32Gb - Silicon Power 400X Professional - насколько она хороша или плоха.
     
  20. Я не по поводу карты, я вот вижу в подписи, у вас есть Minolta AF 4/70-210 mm, что вы по ней можете сказать, думаю себе такую прикупить.
     

Поделиться этой страницей