1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Да. Усилий прилагать не надо...
    Но карту надо направлять в слот точнее, чем обычную
     
  2. На какой камере? Я на А7III.

    У меня абсолютно такая же ситуация. Пишут что со временем проходит. Видать там что то стачивается внутри картридера.
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4427904
     
    Mikfoto нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    На А9-2.
     
  4. Хотел спросить про использование таких карт, как Samsung - SDXC 64GB EVO Plus UHS-I U3 с комплектными переходниками в камерах Sony, но, пробежавшись по теме, нашел ответы, что, как бы, нежелательно... Мол, лучше использовать полноразмерные карты. У самого такие микро сд стоят в обоих соньках. В одной из них уже два года. Проблем не было, хотя и продолжительные видео снимал, и серии. Хотя серии долго пишет, да.
    Хотелось бы понять, с цем связаны проблемы, возникающие у некоторых пользователей? Плохим контактом карты с "усиками" переходника или чем-то ещё?
     
  5. это простая нелюбовь в переходника и лишним соединениям.
    такой вопрос - а Вы каждый раз вытаскиваете карт или по шнуру передаёте?
     
  6. Использую такие Самсунг Эво уже больше года. Никаких проблем. У меня тоже было недоверие к переходникам и пользовался Сандисками, с которыми, кстати тоже все было ОК.
    Но нужно брать карточки на 128 или 256 Гб. Конкретно у этой серии скорость зависит от объема и 64Гб может быть недостаточно быстрой, особенно с многопиксельными камерами при записи серий.
     
  7. Всем доброго дня! Есть вопрос. Снимаю на 99, карта SD HC1 32GB. Перед загрузкой фото комп пишет " Возникла проблема с диском. Проверьте и исправьте ее" , потом норм загружаются фото. Далее 99 снимаю. Все повторяется. А вставляю эту карту в 6400 - в упор ее не видит он. Спасибо.
     
  8. #749 3 авг 2021 в 09:42 | Дайджест по картам памяти | Страница 38
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
    Толик, попытайтесь карточку отформатировать в одной из ваших камер…и только на ней и используйте…
    Очень нередко камеры, например, не любят карточки, отформатированные на компе…
    И не перетекайте карточки из одной камеры в другую без переформатирования на новой камере…

    я не уверен, что написанное выше решит Ваши проблемы, но избежать многих других проблем поможет точно…:)
     
  9. Второй год на 128 гигов в эксплуатации, проблем не припомню. Но я фото по проводу сбрасываю.
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А производитель карты?
     
  11. Так Сони.
     
  12. #753 24 сен 2021 в 23:57 | Дайджест по картам памяти | Страница 38
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    Кто нить пользуется картой от компании Transend, например такой TS64GSDC500S (SDXC I, C10, U3, V30)? Были ли у кого какие замечания по этой фирме?
     
  13. Может быть, это кому-то покажется полезным...

    Сегодня пришли мне с B&H карточки Kingston Canvas React Plus (SDXC-II, 300MB, 256GB) - $207.99
    Решил я их сравнить с имеющимися SanDisk Extreme Pro (SDXC-II, 300, 128GB) - $199.99, которые близки (совпадают?) к ним по характеристикам...

    Вот результат теста с помощью BlackMagic Disk Speed Test:

    SDXC Cards Test.jpg

    Выводы:
    1. Интегральные показатели скорости очень близки
    2. По трем показателям (обведено красными кружочками) Kingston победил
    3. По цене Kingston победил в два раза...:)

    P.S.
    Цены привел на B&H в $$...поскольку сейчас только в них и можно сравнивать цены там, где я живу...
     
    Mikfoto нравится это.
  14. Два года карточке Sandisk 128GB Extreme Pro
    написал обращение по гарантии сегодня - посмотрим, насколько она Волдвайд
     

    Вложения:

  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    SergioDenisenko, буду следить, у самого пара таких карт. До всех событий менял единожды по гаранти microsd карту. Дело долгое было.
     
  16. у меня тоже несколько
    но я сейчас использую только Кингстоны голубые - они кажутся более прочными
     
  17. #758 24 май 2022 в 08:45 | Дайджест по картам памяти | Страница 38
    Последнее редактирование: 24 май 2022
    Здравствуйте, карта sony tough sf-m, при удалении из камеры нормально работает только поштучное удаление, если выбрать несколько фото, часто пишет "Восстановление данных. Пожалуйста подождите", а потом "Запись на карту завершилась неправильно. Восстановить данные?". Ни у кого такого не было? В другой ветке говорят, такое уже имело место, неужели карту менять.
     
  18. Пополнил арсенал своих карточек, добавив две UHS-II Sandisk Extreme Pro 128GB.

    И вот вроде нормальные карточки, но иногда возникает ощущение, что с ними что-то не так. Из конкретных проблем - одна из карточек где-то на третьей-четвертой съемке выдала ошибку записи, из-за чего потерялось около сотни кадров, что были в буфере. Мелочь, а неприятно, с другими карточками (включая Sandisk) у меня пока такого не было еще.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    На bhphotovideo предзаказ новых карт.

    Снимок экрана 2022-11-16 в 20.28.42.png
     
    Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей