1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. SergeySA, если ноутбуку 7 лет, то у него у самого USB3.0 имеется? А то, может, и нет его вовсе, и работали оба кард-ридера в USB2.0 режиме... Тогда и странные цифры становятся понятными более-менее.
     
  2. Выбираю карту памяти для моей камеры Sony A58, чтобы на неё максимально быстро, без задержек записывались RAW-фотографии. Какая желательна заявленная скорость записи? Сначала я присмотрелся к Sandisk Extreme Pro, потом к A-data Premier Pro со скоростью записи от 60 МБ/с, а лучше 80 или 90. Только вот разновидностей A-data Premier Pro, как я теперь понял, очень много. Бывает чёрная, бывает жёлтая, бывает голубая, и на чёрной иногда бывает написана только одна скорость, иногда сразу две, чтения и записи. Стоит ли переплачивать за чёрную карту с надписью на ней "90 МБ/с запись" или стоит поверить описанию голубой карты на сайте магазина (там на этикетке скорость не указана, только написано U3V30, а в описании сказано, что скорости 120 и 80)?
     
  3. Стоит верить только сайту производителя.
    Там все легко проверяется...
     
  4. A58 быстро писать файлы не умеет. Думаю, любая карточка со скоростью записи выше 30 мегабайт в секунду будет работать плюс-минус одинаково.
     
  5. Да, на сайте производителя A-data чёрной карты вообще нет, есть только жёлтая, оранжевая, зелёно-голубая и голубая. Но характеристики с сайтом магазина совпадают, и, видимо, чёрная карта с указанием двух скоростей на этикетке - это другой дизайн оранжевой без этих данных на этикетке, так как у них одинаковые скорости.
     
  6. Но хотя бы U3 будет иметь преимущество над U1, который записывает меньше одного RAW в секунду? Как я понимаю, да, потому что на А58 с быстрой картой получается сделать 6 RAW подряд, а у меня почему-то только 2. Настройки коррекции, которые тоже на это влияют, выключены.
     
  7. U3 должно иметь. Но
    на это карточка влияет очень опосредованно, потому что камера пишет файлы сначала в буфер и быстрая карточка только позволяет быстрее начать новую серию.
     
  8. Посмотрел этот тест. Не могу понять как они технически реализовали замер скорости записи внутри камеры?
     
  9. Автор пишет, что для камер Sony он замерял время записи несжатых RAW-файлов...видимо, запускал серийную съемку и засекал время до погасания лампочки записи. Для каждой карты делал по три серии...
    Потом выбирал лучшее время (если все три замера были близки).
    Если разброс замеров был большим - брал среднее время из этих трёх замеров.
     
    ELVEON нравится это.
  10. #650 29 сен 2019 в 07:25 | Дайджест по картам памяти | Страница 33
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    После того как купил быструю карту памяти SONY, только потом понял её преимущества. Вставляю в комп и видосы 4К летают, RAW - фото открываются мгновенно, а ни как раньше, чай-кофе пойти попить можно. Для себя сделал однозначный вывод - только самые быстрые карты. Надо было перекинуть 100 ГБ, заняло минуты, а не пол дня как обычно!
    Карта памяти Sony SF-M128
     
  11. USB3.0 имеется., он же отличается цветом от всех остальных usb. Но это уже в прошлом. Недавно я обновил свой ПК, виндовс 10, и повторил тест на скорость. Результаты конечно совсем другие. Режим - копирование, скорость копирования сохранялась до конца сеанса.
     

    Вложения:

    • Image00001.jpg
      Image00001.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      242
    • Image00002.jpg
      Image00002.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      334
    • Image00003.jpg
      Image00003.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      337
  12. Народ, подскажите такой вопрос, если брать карту microSD (для унификации с телефоном, экшенкой, дроном) и в "большой" камере использовать её через переходник, на скорость это может повлиять? Теоретически же SD-переходник это просто коробочка с контактами, может ли влиять на работу?
     
  13. Ребята всем привет . Помогите определиться с картой памяти для сони рх100 м6 .
    Дело вот в чем , хочу писать видео 1000 кадров сек , но на экране пишет используйте совместимую карту UHS 1 или UHS 2 .
    Собрался покупать UHS 2 10 класса , U3 , но я так понимаю они то же все разные , цены разные , параметры разные , фирмы то же разные . Как сделать правильный выбор цена /качество , и чтобы скорость была на высоте ?
    Нашел на али вот такие карты , подойдет ли такая карта , или надо что то другое ?
    https://ru.aliexpress.com/item/3280...chweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_53
     
  14. SELENGER, в RX нет UHS2, смысл за него переплачивать?
    Берите просто U3 (UHS1 U3), например от сандиска.
    Ну и Али - та еще лотерея.
     
  15. mustik, Как нет ? А это что ?
    [​IMG]

    Сейчас вот такая карта стоит :
    [​IMG]
     
  16. SELENGER, ага, ну-ну. Работать-то uhs2 будет, но порт в фотике все равно первого поколения. А от u3 до необходимости uhs2 еще целая пропасть по скорости. А брать u3 в формате uhs2 (как советует камера) это просто бред.
    Напомню, что u3 - это скорость записи от 30 мб/с. Ну какой тут uhs2?
     
  17. mustik, Так а что сделать то , чтоб быстро все работало и чтоб запись быстрая была и 1000 кадров /сек ?!
     
  18. #658 16 дек 2019 в 13:35 | Дайджест по картам памяти | Страница 33
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    SELENGER,
    Есть четыре варианта (или/или):
    1. Ждать...когда появятся такие камеры и карты
    2. Не ставить перед (перед камерой?) невыполнимых задач
    3. Писать серию на самую быструю карту, предварительно почитав Алика Гриффина (у него масса тестов камер/карт опубликовано
    4. Смириться с тем, что имеете

    ...хотя...пункт 2 подходит ко всем указанным пунктам...:)
     
  19. Короче...берите любую приличную карту UHS-I U30 и будет вам счастье...
    А брать карту UHS-II - не в коня корм..:)
     

Поделиться этой страницей