1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Люди добрые, посоветуйте карту памяти как наилучший быстрый и надежный вариант для сони а77. Спасибо.
     
  2. Выбирайте по цене какой-нибудь SanDisk из этой таблицы...
     
    cdx и SergeySA нравится это.
  3. Сейчас использую такую, но она мне кажется медленновата. Потянет ли А77 более быструю карту?
     

    Вложения:

  4. Стоит как минимум попробовать. То, что написано на этой карточке - это скорость чтения, а скорость записи ниже (скорее всего сильно ниже - карточка 6 класса всего, что гарантирует, соответственно, скорость не ниже 6 мегабайт в секунду). Теоретически, А77 должна быть способна писать 25-30 мегабайт в секунду, поэтому я бы попробовал карточку U3. В более быстрой смысла точно нет, в то же время.
     
    mustik и SergeySA нравится это.
  5. Потянет. Можно ставить намного быстрее. Здесь камера определяет скорость записи, а карта не должна ограничивать.
     
    SergeySA нравится это.
  6. Не вводите человека в заблуждение. Даже у сравнительно новых камер Sony (таких, как A7R2, A7M2) контроллер памяти - <вырезано цензурой>. Соответственно, у старой А77 он ну никак не лучше, а это значит, что скорость записи в районе 30 мегабайт в секунду - это для него потолок, и именно камера будет бутылочным горлышком, если вставить в нее нормальную UHS-I карту.
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Всё так, но у показанной топикстартером карты Сони 30 Мб - это скорость чтения, а не записи, к тому же максимальная. Скорость записи у неё видимо не более 15.
    Есть смысл попробовать побыстрее. Допустим аналогичная карта Сони с маркировкой *90 показывает около 80 на чтение и как раз около 30 на запись.
     
    SergeySA нравится это.
  8. И об этом уже сказано выше. Без необходимых оговорок совет стремиться к максимально быстрой карточке смысла лишен - так ведь можно и топовую UHS-II купить, а потом удивляться, что она работает точно так же, как сравнительно бюджетная карточка UHS-I.
     
    SergeySA нравится это.
  9. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот например на 32 ultru возмите
    https://ru.aliexpress.com/item/Orig...035.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.203d33edtUWBt6
    (Я себе на А99 брал тут exterme pro 32 и простой extrem, но простой кончился. Проверено, норм)
    Вот простой extrem , у этого не брал:
    https://ru.aliexpress.com/item/SanD...=1007.12873.83260.0&scm_id=1007.12873.83260.0
    Избыточно, но проверено, хорошая
    https://ru.aliexpress.com/item/Lexa...655.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed7KRTjC
    И.т.д...
     
    SergeySA нравится это.
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это да, потому топикстартер и спрашивает
     
    SergeySA нравится это.
  11. выбрал вот такой вариант на 64Гб https://ru.aliexpress.com/item/Lexa...08-43de-ad0e-7122d8fb0050&transAbTest=ae803_4
    что скажите? с адаптером на usb3.0.
     
  12. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    SergeySA, Не знаю, с подозрением отношусь к вариантам TF+адаптер.
     
  13. SergeySA, карточка U3/V30, поэтому проблем со скоростью на А77 быть не должно. Но переходник - верный способ спустя какое-то время получить проблемы, если карточка будет из переходника периодически извлекаться.
     
  14. Разве я призывал покупать самую быструю? Я лишь сказал что можно ставить намного быстрее. Где я ввёл в заблуждение, сказав что камера определяет скорость, а карта не должна ограничивать? Разве это не так? Скорость записи карты должна быть с небольшим запасом, в разумных пределах.
     
  15. Вадим Кривоногов, согласен, был не совсем прав, фактически то же самое у вас написано, что и у меня :drinks:
     
  16. Пользую через родной переходник Самсунги. 64 и 128. Прользую давно.
    Никаких проблем ни со скорость записи, ни с передачей.
    Но не достаю каждый раз, а через шнур.
    Причем пользовал как на Сони так и на Панасонике G9, где скорость в видео сильно отличается от Сониной.
     
  17. Пришлось покопаться в ресурсах интернета изучить рынок карт и их технические характеристики. Вот что я понял для себя.
    1. исходя из этого ресурса https://alikgriffin.com/best-sd-memory-card-for-the-sony-a7ii/ скорость записи фотокамерой А7II в пределах 30МБ/с, и моя А77 вряд ли пишет быстрее.
    2. не смотря на вывод пункта 1, есть целесообразность брать карту с высокими характеристиками чтения/записи, т.к. это важно больше всего именно при переносе фото с карты памяти на комп. Во время фотографирования 30МБ/с может быть и достаточно, вряд ли кто-то делает более 5 подряд фотографий одной локации (ракурса), я думаю камера вполне успевает с записью. А решающий момент наступает дома, при переносе фото накомп. Компы более производительные, порты USB3.0 ... дальше вы сами всё понимаете.
    3. все решают деньги, кто сколько готов потратить.

    Вообщем я к тому, что карту целесообразно покупать подбирая её к компу, а не к камере.
     
  18. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    SergeySA, в этом есть доля истины - когда привозишь 300 и более гигов на картах, затрахаешься их копировать если низкоскоростные...
     
    SergeySA нравится это.
  19. Вот только не могу понять, будут ли работать карты памяти с файловой системой exFat (более 32 Гб) в А77?
     
  20. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мануал в руки. В А99 64 Гб работает
     
    SergeySA нравится это.

Поделиться этой страницей