1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Похоже, что так...
    Хотя многие (не я) предпочитают сразу с камеры на комп через шнур фотки сливать.

    И это тоже справедливо...но в исходном вопросе речь не о скорости камеры при серийной съемке шла...

    А потом, уж, мы смешали оба вопроса в кучу и начали выяснять отношения...:)
     
  2. Думаю в моем случае это пока единственный вариант, хотя у меня и старая карта 95 Mb на запись только она U1 а новая u3
     
  3. Обновил карточки. Теперь в быстром слоте в A7R3 стоит Sony G 64 GB, в медленном - Sony M на столько же. До этого были Sony и SanDisk, но медленнее. Ощущения совсем другие теперь: в HI+ при записи только на быструю карту буфер заканчивается через 81 кадр (сжатый RAW) или через 40 кадров (несжатый). При этом даже в медленный слот пишется все это добро куда быстрее, чем было на A7M2.
     
  4. Тоже обновил, 2xSony SF-G Tough 128 300/299. Ничего не тестировал, понятное что быстро и ладно (A7-3), если что-то кому-то будет интересно — спрашивайте
     
  5. #585 2 мар 2019 в 23:24 | Дайджест по картам памяти | Страница 30
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
    Хочу отметить затруднённое (не с первого раза) вытаскивание из карточных гнезд у A7RIII...приходится шевелить эти карты перед изъятием...
    Карты от SanDisk и Lexar выскакивают легко...
     
  6. А в лексаровском карт ридере вообще намертво застревают :acute:все потому что замочка защиты от записи нет. Хотя я и в обычных картах умудряюсб этот замок выломать и поэтому радуюсь отсутствию оных в этих картах
     
  7. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переплачивать за такую скорость если камера используется для видео?
    А то кусается цена на UHS-II
     
  8. Не стоит. Вас устроит любая карта со значком U3
     
    mustik нравится это.
  9. Согласен, максимальный поток в видео 100 мбит, а карта 290 мегабайт держит. Я и фотографирую много тоже, поэтому мне ответ карты важен максимально возможный )
     
  10. Присмотрел для видео Samsung EVO Plus 128, по параметрам подходит, смущает только то что отзывы у этой карты, в основном от владельцев смартфонов. А так не плохой вариант. Они сейчас по 1800 р за 128 ГБ. Одну в один слот, вторую во второй для резерва.
     
  11. Minolta User, вопрос скорее к вам, как к пользователю и Микры тоже.
    Хотя рад буду любой помощи.
    Суть в следующем- имею порядка 6 карт по 64 с заявленной скоростью до 90.
    Screenshot_11.jpg
    В силу того, что тушка (G9 от Панасоник) поддерживает оба слота под высокоскоростные карты и пишет 4К с 60 к/с улучшит ли работу вот такая карта?
    Скорость "написана" 170 уже.
    Или не стоит менять шило на мыло и брать уже дорогие?
    Screenshot_12.jpg
     
  12. #592 5 мар 2019 в 17:58 | Дайджест по картам памяти | Страница 30
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
    Вот здесь вы можете найти ответ...:)

    Если нет времени долго читать (там много разной инфы), то позволю себе процитировать вывод оттуда:
    "UHS-2 по результатам тестов соответствуют V90 (скорость записи 90 мегабайт в секунду, или 720 мегабит), поэтому именно такие карты памяти подойдут для записи максимального битрейта Panasonic GH-5 и Fujifilm X-T3, которым необходим гарантированный поток данных в 400 мегабит в секунду."

    Второй вывод (на самом деле, вывод - тот же самый...только более категорично):
    "Ответом на вопрос «какая карта памяти лучше для записи 4к видео в максимальном качестве» будет — SDXC UHS-2. Точка."

    Удачи в выборе! :)
     
    Magadanec нравится это.
  13. Magadanec, судя по манкировке - карта предназначена для видео...
     
  14. Minolta User, Да мы тут уже посмеялись: терять файлы- так уже с 1Тб)
    Чтоб все сразу)
     
  15. Комрады, прочитал последние 10 страниц темы но не нашёл ответ на такой вопрос. Если я карточку UHS-II, вставлю в sony a7rii, она будет работать? И в каком режиме? Скорость упрется в ограничение камеры?
     
  16. vetersiama, будет работать в UHS-I и упрется в ограничения камеры, то есть какой бы быстрой сама карточка ни была, старые семерки быстрее 30-35 мегабайт в секунду писать на них не смогут.
     
    vetersiama нравится это.
  17. vetersiama нравится это.
  18. Тогда ещё вопрос. Есть смысл сейчас брать карту где 300мбс? Или 150 будет тоже норм? Я тут руководствуюсь принципом все равно покупать uhs-ii так купить сразу норм карту
     
  19. vetersiama, если сейчас эти скорости использовать негде, то я бы не стал покупать: потом явно дешевле будет.

    А так, если использовать такие карточки с камерами Sony, то у A7R3/A7M3/A9 скорость записи 150 мегабайт в секунду в любом случае не превышает.
     
    mustik и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей