1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Для очистки совести можно и отформатировать. Но проблем не должно быть в любом случае.
     
  2. Друзья! СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!! С месяц назад приобрел здесь на форуме б/у А850. С неделю назад с картами, которые прилагались к нему, началась котовасия. Ошибки на ноутбуке, при подключении карт через картридер, прерывалось не раз скачивание. Вчерась женя отсняла на одну из карт кадров 300 самолетиков, и все- ошибка и ноут, как и камера, когда я ее обратно в нее воткнул, потребовали форматирования. Форматнул - жена дюже расстроилась.
    Поскажите, кто виноват в той песне? Карты, картридер, фотик? Уже купил новый картридер. Чего делать не знаю((((
    И еще... Друзья, кто нить юзал переходник с CF на микро SD? Типа такого http://www.ebay.com/itm/Card-Adapte...eicherkartenleser_adapter&hash=item3a9894d132 стоит ли заморачиваться? Или новую CF прикупить? Но они, блин дорогие((((
     
  3. А средствами тушки вы форматировали карты?

    На А850 у меня такого не было, а вот на мыльнице (использую для переснятия документов в судах) изредка такое бывает, хотя картридер один и тот же.
    При появлении такой надписи в операционной системе ничего обычно не делаю, делаю отмену и всё ОК. Без проблем копируются.
    Но карту после копирования файлов затем средствами фотоаппарата форматирую и всё нормально.
    Полагаю, что какие то глюки возникают из-за разности то ли файловых систем, то ли методов и средств форматирования в тушке и в ОС.

    Начсёт переходника: у меня про запас взят Micro SD SDHC TF to MS Memory Stick Pro Duo Adapter, такой,стоит Micro SD Transcend на 8 ГБ, равы позволяет снимать...

    А отформатированные файлы попробуйте восстановить. Шанс есть.
     
  4. #505 6 июл 2015 в 05:54 | Дайджест по картам памяти | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Судя по немногочисленным, но важным отрицательным отзывам, народ получает фейки. Другое дело, что 99% покупателей вставят карточку в свою мыльницу за 200$ и скидывают фотки по шнуру. Так конечно они радуются, что она работает, ведь им скорость не важна.
    Я бы на амазоне поискал. Там вполне неплохие цены у дилеров в США и встречаются те, кто бесплатно высылает.
    Кстати, при нынешнем курсе вот это предложение не намного хуже: http://www.fcenter.ru/product/goods...B_SanDisk_SDSDXPA_032G_X46_SDHC_UHS_I_Class10
    Особенно, если можно подъехать и купить в магазине. Магазин довольно известные и хороший на мой взгляд. Да и гарантия - не лишнее...
     
  5. #506 26 авг 2015 в 17:27 | Дайджест по картам памяти | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    На главном сайте в "демонстрационном окне" рядом с чёрным внешним накопителем видна высокоскоростная карта SD 64 Гб http://www.sony.ru/electronics/ustrojstva-hranenija-informacii/t/karty-pamjati-sd с индексом "ХС I". В описании SD карт о ней - ни слова.
    Аналогичное отсутствие информации и в Сони-сторе https://store.sony.ru/photo_video/memcard/#sd
    Кто может прояснить ситуацию со cкоростными картами SD SONY?
     
  6. Какую скорость записи выбрать для Sony A58

    Какую карту памяти вы используете со своим фотоаппаратом,какая скорость записи у нее?
    Особенно интересует A58!
    Хочу узнать стоит ли переплачивать за высокоскоростную карту памяти SDXC со скоростью записи 30 и выше мб в секунду или хватит SDXC со скоростью записи 10-25 мб.с.
    Будут ли существенные отличия в записи видео и записи серии снимков на карту.
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  8. А может повезло с ценой? Если карта нужна - попробуйте взять и проверить её. Если что не так - верните. А понять что не так по ссылке на магазин - это к Кашпировскому... ;)
    PS. Тут народ как-то внешние видоискатели покупал относительно за бесценок. Оказалось всё реально. Просто почему-то решили избавиться от них или, что тоже может быть, просто ошиблись с ценой.
    ЗЫ. Серая ли, белая ли - пофиг, имхо. Лишь бы не подделка.
     
  9. Так вот и задумываешься, а вдруг подделка?
     
  10. Только проверка покажет... Я всегда свои карточки проверяю на объём и, по возможности, на скорость.
     
  11. Осталось успеть купит и проверить, вдруг повезет
     
  12. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вместо того чтобы сидеть и писать, шли бы уже в магазин. "5-ый элемент" славен тем что цена на сайте может не соответствовать цене в самом магазине. Или товара может не оказаться в наличии. Кстати брал там карты памяти, правда не эту. Дешево. Результатом был доволен.
     
  13. Не знаю, кто как, а я считаю основной характеристикой карты памяти надежность. Антирейтинг по опыту использования меня и моих близких -
    1. Самсунг. Ужасающе быстро летят, видел штук пять "полетевших" карт Самсунг. Собственно, я их вообще видел штук пять и ВСЕ они полетели.
    2. Silicon Power. Из штук 3-4ъ виденных пара сломалась, причем быстро, менее года.
    3. Sandisk. Казалось бы, мега фирма. Но вот именно сейчас сижу мучаюсь. Обычная поломка - невозможность записи в FAT - никакие изменения не воспринимаются - вроде стираешь, пишешь, а фиг - всё как было так и есть. Карта, блин, большая (64) и дорогая. Обидно.
    4. Qumo. Есть одна стааарая карточка - служит все еще, проблем нет. Но только одна.
    5. Transcend. Было много карт. Ну штук 10. Сейчас есть 4 разные. Никаких проблем никогда не было ни с каким форматом карт.

    Лично я для себя выбор сделал - только Transcend, все остальное - нафиг.
     
  14. Аналогично
     
  15. 1й пункт - :)) Я еще и тесты вспоминаю где у Самсунга лучше камера в телефоне снимает, чем БЗК и скандал с их подкупом блоггеров. И как их харды пачками сыпались.

    3й Пункт - не понял проблемы. www.sandisk.com - там раздел сервис - в нем регистрируется карта, если этого не делалось ранее, создается тикет на поломку с указанием неисправности. От них приходит ответ с адресом куда отправить карту, через ~ две недели новая карта приходит экспресс почтой. Гарантия на топовые карты 30 лет. У Трансценда все хитрее - напрямую им можно вернуть только тот товар, который был куплен в их фирменном магазине. В остальных случаях гарантия осуществляется через продавца. И если его нет - то карту придется выкинуть скорее всего.

    P.S. Уточню - по Сандиску проходил эпопею этим летом - у меня карта стала глючить - при считывании с нее фотографий слетал FAT. При этом фотографии восстанавливались софтом, после форматирования она работала, но на 3й раз я полез в инет, ибо бралась в Мерлионе напрямую и возврат им это дикая потеря времени. В итоге, оказалось проще напрямую в Сандиск отправить.

    Так что я себе на ДР взял опять СанДиск - только на вырост UHS-3 280 MB/s - по скорости сильно большой прибавки относительно UHS-I незаметно.
     
  16. Подскажите, будет ли работать карта памяти 128 ГБ в Sony A77. И кто что скажет про карту SanDisk Extreme sdxc UHS-I 128GB, стоит брать или лучше не рисковать (в плане качества и надежности)?
     
  17. SD Association обнародовала “Video Speed Class”

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей