1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Вот это точно. Нет в камерах Сони дополнительных контактов необходимых для такой скорости.
     
  2. Пришла флешка toshiba 32gb SDHC 1 решил сделать тест записи флешек(какие были:pardon:), делаю первый раз обзор, сильно не судить.
    Испытуемый nex-5r.[video=youtube_share;l4w2zXc8sPA]http://youtu.be/l4w2zXc8sPA[/video]
     
  3. Мда, скорость, особенно записи (94/45) медленнее чем у старой доброй Sandisk (та которая 95/90). По сути, они просто нарастили объём своей прошлой карточки.
     
  4. Да эту карту тестировали, ее показатели ниже заявленных.
     
  5. Какую карту памяти лучше выбрать

    Уважаемые знатоки! У меня Sony SLT A35. Какую карту памяти лучше выбрать (скорость, надежность т. д.)- обязательно Memory Stick PRO-HG Duo HX, как написано в инструкции, или можно Transcend Ultimate SDHC Class 10 UHS-Iили достаточно Transcend SDHC 32GB Class 10 -( последняя дешевле :)) ?
     
  6. Да любую 10 класса можно использовать. Сейчас даже именитость производителя не гарантирует ни надежности, ни долговечности.
    А вообще, вот тема по картам памяти.
     
  7. Строго говоря, можно и честный 4 класс использовать. А35 не умеет писать битрейт выше 24 мегабит. Это 3 мегабайта в секунду. Т.е. класс 3.
    А вот для фото класс следует повысить, если планируется съёмка сериями, чтобы буфер побыстрее освобождался.
     
  8. Какие карты выбирать


    Спасибо,правильно ли понял Вас, что для моей Sony SLT A35 реализовать возможности карт со скоростью записи 45 МБ/с не получится и не стоит зря тратить финансы ? Если не затруднит, подскажите пожалуйста (для того, кто в танке:)) Какие карты выбирать по критерию цена/ качество в моем случае в т.ч. чтобы не тормозила при видеосъемке. В инструкции рекомендуют дорогую Мемори стик, которая реализует все возможности Сони (какие - непонятно).
     
  9. Реализовать быстрые карты получится - при фотосъёмке сериями. Если ориентироваться на видео - то в теории карта 4 класса должна тянуть поток.
    Теперь переходим к практике: карта 10 класса 32 Gb стоит 850 рублей, а 6-го 750 рублей. Честно говоря, при такой ситуации лучше не пожалеть ста рублей.
    Производители могут быть любые, Kingston, Transcend, Lexar, разве что A-Data я бы не рекомендовал.
     
  10. Какие карты выбирать

    Но ведь 10 класс это всего 10 МБ/с. неужели хватит для видео? И откуда данные, что А35 не умеет писать битрейт выше 24 мегабит (3 мегабайта в секунду)? И еще, какие тогда преимущества применительно к Sony SLT A35 у дорогой ( 2850 руб.!) MS PRO HG DUO?
     
  11. Ну вы это, мегабайты с мегабитами не путайте ;)
    Откуда данные про битрейт? Так он указан у вас прям в меню при выборе качества видео.
    Дорогая скоростная карта имеет преимущество в фотосьемке. Вы же в фотоаппарат ее суете, а не в видеокамеру. Это ее основное предназначение. Видео лишь опция.
     
  12. Извините, действительно перепутал, и, действительно, требования по скорости задаются серийной съемкой. Но вопрос остался: какие преимущества применительно к Sony SLT A35 у дорогой ( 2850 руб.!) MS PRO HG DUO? Нужна ли она мне?
     
  13. В вашей камере скорее нет. Даже в 65-й и то высокоскоростные флешки не дают сильного преимущества. Ваша камера и старее, и ниже позиционируется. ИМХО, 10 класса от надёжного производителя хватит за глаза. Если же есть намерение менять камеру, то можно взять и быструю SD карту. Почитайте, тут в теме есть упоминания. Но MS не советую категорически, потому как они дороже за сопоставимые размер и скорость и менее универсальны (я бы даже сказал совсем не универсальны). :)
     
  14. Вы вводные данные для обмозговывания получили. Решать вам. В кошелек себе только вы можете посмотреть, тем более, действительно, может будет апгрейд или у вас есть другие устройства Sony.
     
  15. Сводное тестирование 20 карт памяти SDHC объёмом 32 Гбайт на 3DNews :здесь
    [CUT=Из статьи:карты памяти с хорошим соотношением цены и скорости записи- кликнуть]
    Хорошее соотношение цены и скорости записи показала карта памяти ADATA ASDH32GUI1CL10-R. На эту модель стоит обратить особое внимание фотографам: второй результат по скорости записи — 63,61 Мбайт/с — всего за ~1 200 рублей. Стоит отметить также и модель Kingston Ultimate SDA10/32GB (46,25 Мбайт/с за ~1 150 рублей). Неплохое соотношение скорости и стоимости продемонстрировали также ADATA ASDH32GCL10-R, OltraMax OM032GSDHC10UHS-1 и Qumo QM32GSDHC10. О них было известно только то, что они относятся к десятому классу, хотя на самом деле эти модели смогли показать скорости последовательного чтения и записи около 40 Мбайт/с. Для карт памяти стоимостью около 800 рублей это прекрасные результаты.
    [/CUT]
     
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я уже не знаю, что тогда Вам сверхскоростное - использую такие на А99, карты быстрые. Думаю, на А58 можно и помедленнее посмотреть.
     
  17. 1. Не имеет смысла переплачивать.
    2. Карточка для данной камеры избыточна.
     
  18. Ответьте на ламерский вопрос:unknown:- поставил на Pentax новую карту памяти, светодиодик работы карты несколько раз поморгал и потух (камеру была выключена, ни одного снимка не делал). Но настала необходимость эту карту переставить на Sony A6000. Надо ли делать какие операции с картой - форматировать или ещё чего?
     

Поделиться этой страницей