Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. #261 26 дек 2012 в 15:24 | Дайджест по картам памяти | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Не нашел информации по данной карте (Transcend "Ultimate" 600x CF). Вот, собираю информацию и отзывы. Хотелось бы знать реальную скорость. Особенно волнует вот такая надпись в характеристиках: "Внимание: exFAT - при форматировании в FAT возможен выход карты из строя. Проверяйте совместимость данного изделия с устройством, в котором оно собирается использоваться."
    Буду рад любой информации.
    Кроме как
    Ничего не нашел.
     
  2. Закупил пару Kingston SD10V/32G - не работают с A77, не на всех контроллерах ноутбучных читаются. В стареньком Nikon D40 без проблем.
    http://www.ulmart.ru/goods/338409

    Прошивка у A77 последняя - 1.06.
    Есть мнение, что все карты этой серии (SD10V) от Kingston не совместимы с A77.
    Осторожнее, короче.
     
  3. Sony-A37 купил в декабре прошлого года, первая карта Kingston 16Gb ultimateX 100xпосле загрузки 2Gb стала тормозить и пауза между снимками стала 12 сек. Купил Memory Stick PRO-HG Duo 32Gb 50Mb/s сбросил в меню некоторые настройки и пауза уменьшилась до7 сек. Пока не понял в чём дело. Но сразу на первых снимках после покупки задержки практически не было. Завтра попробую на скорострельность.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл добавить, снимал на RAW+JPEG и высоком качестве.
     
  4. Встал вопрос о покупке новой карты на 77. Подскажите какую лучше? Что то я потерялся в них .
     
  5. Сам пользуюсь карточкой сони, но большинство советуют SanDisk Extreme Pro.
     
  6. Также пользуюсь SanDisk Extreme Pro, разница с имеющимся Transcend заметна.
     
  7. Для своей А57 решил купить Toshiba Exceria Type HD. Пока что ооочень доволен. Цена очень вкусная, заявленная скорость 90\30. Что приятно удивило...Карточка оказалась не в обычном пластиковом блистере, а в картонной коробке... Внутри уже блистер, и пластмассовый бокс с картой. И самое главное -- на карте написано Made in Japan. Вот. У них в серии есть еще более быстрые) Так что наверное посоветую эту)
     
  8. Подскажите на сколько кадров хватает стандартной флешки 10го класса к примеру Трансценд для фотика Sony SLT-A57 если снимать в RAW+JPG (бюджет не больной на ультимат серии не хватает)
    Да и как ведут себя новое поколение флешек 10го класса
    на пример
    Карта памяти Kingston 16Gb SDHC class 10 Generation 2 (10 (SD10G2/ 16GB) (заявлено 15 мб\с а не 10 как на старом 10 классе)

    (до этого пользовался мыльницей - 10 класса вполне хватало)
     
  9. У меня 8 Гб... Рав+Джпг 325 кадров. Только РАВ -- 450. Примерно так. И я б советовал взять две по 8Гб)
     
  10. совершенно верно, как в инструкции и написано)))

    а вот скорость а57 трансенд 10ого класса раскрывает не полностью, сам в этом убедился.
     
  11. взял трансценд 10 класса, но какая то ультимайт серия - там скорость 20 мб\с
    буфер набивает 20 равок затем не спеша пишет на карту
    впринципе скорость устраивает
     
  12. SAMSUNG 64GB SD SDHC UHS-1 PRO

    кто пользовался, какие отзывы
    В первую очередь интересует надежность
    планируется для Sony a 77
    Спасибо
     
  13. Для А850 встал вопрос покупки карты памяти плюс к имеющейся и нормально работающей Transcend CF 4 Gb 300x.
    Купил Silicon Power CF 16 Gb 400x.Погонял пару месяцев и купил ещё одну Silicon Power CF 32 Gb 400x.Все работают без проблем.
     
  14. вчера чуть кондратий не взял меня

    смотрю порядковый номер снимка 04798 и о в ужасе,откуда такой номер,камера только куплена,я в трансе,подсунули гады ...... вставляю ее в другую камеру ,делаю снимок и я в ступоре порядковый номер продолжается в той же последовательности нумерацииЮформатирую ее и ставлю в третью камеру и бесовское изображение порядкового номера кадра продолжается от последнего мною увиденого

    что за бесовщина?
    карта Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s 32GB
     
  15. Сегодня зашел в магазин и случайно увидел Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s 8GB за 450 рублей- последнюю по распродаже, я аж не поверил:), жаль а99 только в субботу прийдет, но думаю не пожалею. Кстати, TOSHIBA EXCERIA SDHC TYPE 1 16GB SD HC UHS-I(W95,R90) никто не пробовал, а то вчера на ебее заказал?
     
  16. А для А37 есть хоть какой-то толк озаботится скоростью карты памяти или хватит обычной SD class 10. (SanDisc в моем случае)
    Брендовая Sony Memory Stick PRO Duo хоть что-то даст? Или какая-нибудь SD EXTREME?
     
  17. Более скоростная карта даст комфорт в работе. Но в конечном итоге всё решает кошелек. :)
     
  18. 1. Буфер быстрее опорожняется
    2. На комп потом быстрее скидываются фотки с карточки
     

Поделиться этой страницей